Китайкарбон клуб - Страница 2274
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #22731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vastak Посмотреть сообщение
    Turka, если учесть что их продают все кому не лень и уже довольно давно то в целом терпимо, как 1 из вариантов владельцев https://www.youtube.com/watch?v=zjyuTx77-L0 ну и на 3к краш тест https://www.youtube.com/watch?v=IbKdpx2y0Ms
    Спасибо, посмотрел с удовольствием

  2. #22732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    С каких пор в шоссе вес стал не важен?
    ты шоссе и всякие разделочники в кучу не вали, там разная философия.

  3. #22733

    По умолчанию

    Ну явно не по треку человек собрался ездить.
    Да и в любом случае почему то не весят больше 10кг..

  4. #22734
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    А что? С каких пор в шоссе вес стал не важен? Карбон - сброс веса, а тут , наоборот, тяжелее алю стал.
    Карбон, в данном случае. для жёсткости и чтоб колёсе вообще по полтора кг не весили. Я на свой лигерад вообще к ашан-трехлопастям приценивался . К сожалению, там втулки совсем говно, а то в моём случае килограммом больше, килограммом меньше... а держать 38 полчаса я могу.

    ---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:33 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Ну явно не по треку человек собрался ездить.
    Да и в любом случае почему то не весят больше 10кг..
    И тут не будет . (Ответ на обе предъявы).

  5. #22735

    По умолчанию

    так лопасти же жесткие - совсем без амортизации. По нашим дорогам на лопостях наверное вообще весело ездить

  6. #22736
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    так лопасти же жесткие - совсем без амортизации. По нашим дорогам на лопостях наверное вообще весело ездить
    Колесо (сиречь, обод + спицы) дают где-то 5% от всей амортизации в системе. Остальное дают покры, рама и подседел. Колёсо на спицах ОЧЕНЬ жёсткое, одно из самых "жёстких к весу" изобретений человечества (принцип тенсегрити).

  7. #22737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Карбон, в данном случае. для жёсткости
    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Колёсо на спицах ОЧЕНЬ жёсткое, одно из самых "жёстких к весу" изобретений человечества
    Противоречия нет? В чём преимущества тех колёс перед обычными алю меньшего веса со спицами? Я думаю о шоссере для бреветов, почему то не ездят на таких лопастях.
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 19.01.2019 в 18:58.

  8. #22738
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Противоречия нет? В чём преимущества тех колёс перед обычными алю меньшего веса со спицами? Я думаю о шоссере для бреветов, почему то не ездят на таких лопастях.
    Ну ёпрст. Для жёсткости и веса относительно ТАКОЙ конструкции из АЛЮМИНИЯ . А преимущество - есс-но аэродинамика. Не прицинпиальная, это не как на лигерад-лоурейсер пересесть, 45 прям сразу не поедешь (если до этого на шоссере не ездил 44 ), но в комплексе разница приличная. Причём для дальняков она значительно более важна, чем для гонщиков по моему - медаль медалью, а вот не успеть до заката или на электричку вполне объективные страдания .

    Плюс вертикальная податливость, которая даёт "амортизацию" (на самом деле нет) и боковая жесткость - разные вещи.

  9. #22739

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста максимальный вес райдера для китайкарбон рамы кросскантри двухподвеса 29". Где-то встречал инфу на макс. ограничение веса ездока в 110 кг. Может показатели уже ушли.

  10. #22740
    Веломаньяк Аватар для zimoval
    Байк
    Commencal Uptown Cromo 1 / Specialized tarmac comp / Cannondale Scalpel 4 (2017) / Scott Scale 700 SL
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir5 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста максимальный вес райдера для китайкарбон рамы кросскантри двухподвеса 29". Где-то встречал инфу на макс. ограничение веса ездока в 110 кг. Может показатели уже ушли.
    обычно в описании к раме пишут. Если не указано, то лучше написать письмо производителю.
    Для примера у cannondale scalpel ограничение 130 кг.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы