Китайкарбон клуб - Страница 2208
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #22071
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Для таких действий необходимо научиться ездить на велосипеде, если хочется иметь велосипед.
    В противном случае придётся иметь велосипед, собранный из арматуры и мотоциклетных компонентов.

  2. #22072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Для таких действий необходимо научиться ездить на велосипеде, если хочется иметь велосипед.
    В противном случае придётся иметь велосипед, собранный из арматуры и мотоциклетных компонентов.
    Американский форум: задаёшь вопрос, потом тебе отвечают. Израильский форум: задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос. Русский форум: задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,какой ты му%ак.

    А из конкретных моделей workswell из моего сообщения какая все-таки по Вашему мнению продержится дольше при неумении ездить на велосипеде?

  3. #22073
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gaiken Посмотреть сообщение
    Американский форум: задаёшь вопрос, потом тебе отвечают. Израильский форум: задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос. Русский форум: задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,какой ты му%ак.

    А из конкретных моделей workswell из моего сообщения какая все-таки по Вашему мнению продержится дольше при неумении ездить на велосипеде?
    Американцы и Изралетяне задают правильные вопросы с конкретикой.
    Россияне привыкли задавать вопрос вида: что бы купить за 2 копейки такое, чтоб хватило на всю жизнь, чтоб оно всё делало само и никогда не сбоило, да и денег бы мне приплачивало.

    Ответ на твой вопрос таков:
    Не бывает танкообразных рам в Китае, есть такие для трейловых велосипедов у брендов, стоят весьма дорого. Смысла в производстве сверхпрочных рам из карбона нет, ибо материал этот предназначен больше для спорта, где грамы важнее.
    Умеющие ездить райдеры валят на лёгких велосипедах очень даже сносно, не особо обращая внимание на то, что под колёсами.
    Не умеющий райдер сломает любую хорошую вещь в течении пары минут, тупо с разгона въехав в стройку.

    Из накиданных ссылок приходит понимание, что у тебя нет понимания, зачем тебе карбон, что такое велосипед и как ты это всё соберёшь воедино. Потому задавай сначала правильные вопросы, над которыми тебе стоит просто поразмыслить.
    Ответ на вопрос в цитате - ни одна.

    Достаточно развёрнуто?

  4. #22074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gaiken Посмотреть сообщение
    ....
    А из конкретных моделей workswell из моего сообщения какая все-таки по Вашему мнению продержится дольше при неумении ездить на велосипеде?
    одинаково, вряд ли количество слоёв разное, если нужно въезжать в стройку, то есть а) бренды б) более практичные материалы.

  5. #22075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Я опытным путем пришел к выводу, что 30,8 и 30,9 всё-таки разные размеры. И пастой тут не помочь. Надо яхтным лаком добивать микроны...
    Зачем, сползает? У меня со свистом пролетал в трубу, но зажался и не сползал. Если полмм-ра - то да, надо подкладывать, а 0.1- точно ничего не надо. У китайских рам диаметр подседельной трубы больше гуляет.

  6. #22076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Как хочешь.
    Думаю, что нашёл причину щёлканья. Несоответствие углов на проме и кольце. Пром45, а на кольце 36 или вообще от балды. Видно , что место контакта - точечное, причём было смещение.

    IMG_2018-11-12_112354.jpg

  7. #22077
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    У меня ВВ 062. Масса голышом чуть менее 90. На дорогу особо внимания не обращаю. С полуметра спрыгивал только один раз, хотя через всякие там люки, лежачих полицаев прыгаю часто, много раз за день. Собственно, на ежедневном маршруте есть удочка, где на 3 квартала 17 лежачих.
    Ну и по лестницам..
    Хотя особой статистики личной пока нет - на5здил чуть менее 2тыщ.

    Ну и по отзывам, прежде чем купить по местным рекомендациям, ещё недельки три лопатил буржуйские форумы, спасибо гуглопереводчику.
    Так что, как по мне, её цена в полторы бхт вполне оправдана.
    Из минусов лично моей истории - была капля смолы в посадочном гнезде для верхнего подшипника рулевой и китайцы прислали по моей просьбе не тот комплект дропаутов
    В остальном - всё отлично.
    Ах, да. Я заказывал матовую раму. Грязь и пыль на ней просто мгновенно появляются и живут месяцами
    Но это уж сугубо эстетический момент.

  8. #22078
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Думаю, что нашёл причину щёлканья. Несоответствие углов на проме и кольце.
    Ну вот, но я бы ещё и чашки глянул, их соосность. Когда в местной мастерской купили развёртки для рулевых и торцовки - я обнаружил, что редкощёлкающая рулевая на планет-х стояла почти на миллиметр криво! Да, срезал чуть карбона, т.к. интегрированные чашки из него сделаны. Нет, не страшно, у китая там смолы больше, чем материала, как правило.

  9. #22079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Зачем, сползает? У меня со свистом пролетал в трубу, но зажался и не сползал. Если полмм-ра - то да, надо подкладывать, а 0.1- точно ничего не надо. У китайских рам диаметр подседельной трубы больше гуляет.
    Да. Сползал. Может кроме того и фактический размер был меньше, чем 30,8. Но это всего один раз такой касяк был со штырем...

    ---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:47 ----------

    Gaiken, Если Вам ответили на американском форуме, зачем тут переспрашивать? Или ответ не понравился? )))

  10. #22080

    По умолчанию

    А кто-нибудь встречал годные гравел/адвенчер/туринг рамы или фреймсеты? При этом хочется избежать пресс-фита, и чтобы на вилке было 2-3 болта с каждой стороны...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы