Китайкарбон клуб - Страница 2203
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #22021
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Классно получилось. Но как будет держаться? Металл нифига не держит балонную краску.
    Для покраски металлических поверхностей обязательно нужна грунтовка, причем для разных металлов она разная, тоже самое и с краской. Нужно полное соответствие материалов. Грунт для алюминия, и краска для этого грунта будет отличаться от грунта и краски для Cr-Mo или чего-то другого.

  2. #22022
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Анатолий- Посмотреть сообщение
    это совершенно разные вилки
    Ну, не такие уж и разные. Обе - под 29е колеса, ось 15х100 и конусный стакан. Вполне взаимозаменяемые.


    Цитата Сообщение от -Анатолий- Посмотреть сообщение
    вопрос выглядит странным
    Я действительно не понимаю, для каких случаев лучше подходит одна вилка, а для каких - другая. Чего тут странного? Все мы когда-то чего-то не знали.

  3. #22023
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Ну, не такие уж и разные. Обе - под 29е колеса, ось 15х100 и конусный стакан. Вполне взаимозаменяемые.

    Я действительно не понимаю, для каких случаев лучше подходит одна вилка, а для каких - другая. Чего тут странного? Все мы когда-то чего-то не знали.
    даже без чертежей, по картинкам видно, что одна - монокок, а другая из трёх частей склеена
    имено благодаря этому 11-я и существует в трёх версиях под разные колёса, т.к. корона со штоком одинаковые, а ноги в неё вставлять можно любой длины

    возможно, также отличаются внутренней шириной и максимальным размером покрышки, который в них помещается
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  4. #22024
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    одна - монокок, а другая из трёх частей склеена
    А что лучше, и почему?

  5. #22025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Анатолий- Посмотреть сообщение
    Для покраски металлических поверхностей обязательно нужна грунтовка, причем для разных металлов она разная, тоже самое и с краской. Нужно полное соответствие материалов. Грунт для алюминия, и краска для этого грунта будет отличаться от грунта и краски для Cr-Mo или чего-то другого.
    Я все это соблюдал...

  6. #22026
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Я все это соблюдал...
    А еще температурный режим сушки грунта, а потом сушки краски. Хотя балонная краска сохнет и при обычной температурне. В общем - там заморочек очень много, и все эти тонкости нужно знать.

  7. #22027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Анатолий- Посмотреть сообщение
    А еще температурный режим сушки грунта, а потом сушки краски. Хотя балонная краска сохнет и при обычной температурне. В общем - там заморочек очень много, и все эти тонкости нужно знать.
    Вы красили из баллона, соблюдая все что написали?

  8. #22028
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Вы красили из баллона, соблюдая все что написали?
    Полностью раму не красил, подкрашивал только некоторые места своей старой матовой рамы, но без соблюдения всех технологий. А раньше занимался ремонтом автомобилей и в т.ч. у меня была полная покраска авто, поэтому технологию "слегка" знаю.

  9. #22029
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    А что лучше, и почему?
    выбирай ту, что красивее кажется и не парься
    составная удобна производителю, т.к. позволяет разные длины делать без отдельных форм для каждой
    склеена, наверное, хорошо
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  10. #22030

    По умолчанию

    Ребят есть у кого сломанный китайкарбон подсидел на 27,2. Шоколадка и доставка почтой с меня. Нужно 150 мм штока с башкой..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы