Китайкарбон клуб - Страница 2154
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #21531

    По умолчанию

    Ребят у ваших вариантов пропадает главное достоинство китайкарбона, а именно - низкая цена. Я не вижу смысла брать подобную раму за около 30к рублей.

  2. #21532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kibenimatik Посмотреть сообщение
    Ребят у ваших вариантов пропадает главное достоинство китайкарбона, а именно - низкая цена. Я не вижу смысла брать подобную раму за около 30к рублей.
    раньше китаекарбон рамы стоили 300-350 баксов, чтобы было около 12к рублей, сейчас просто рубль... в .. одном месте
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  3. #21533
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    раньше китаекарбон рамы стоили 300-350 баксов, чтобы было около 12к рублей, сейчас просто рубль... в .. одном месте
    Не настолько в этом месте, чтоб 300 баксов стоили 30К рублей.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #21534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Не настолько в этом месте, чтоб 300 баксов стоили 30К рублей.
    ну за 300 баксов там был самый дешман с заборной геометрией весом под 1.5 кг и хз как намотанной, так что сейчас цена в 400-450 (а это как раз 27-30к рублей) баксов за норм раму - имхо гуманна.
    бренды же стоили 1килобакс и выше, и найти было непросто, точнее не все продавалось отдельно, а сейчас килобакс уже как бы под 70килорублей стоит
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  5. #21535
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    ну за 300 баксов там был самый дешман с заборной геометрией весом под 1.5 кг и хз как намотанной, так что сейчас цена в 400-450 (а это как раз 27-30к рублей) баксов за норм раму - имхо гуманна.
    бренды же стоили 1килобакс и выше, и найти было непросто, точнее не все продавалось отдельно, а сейчас килобакс уже как бы под 70килорублей стоит
    В те древние времена я покупал рамы чуть ли не оптом (под 26" колёса) и собирал бомжей для народа. Помню даже рамы по 180$ при ценнике на бакс в 29 рублей.
    Сейчас, в начале этого сезона, рама из 2х порошков встала мне в 17500 рублей. Что ещё хоть как-то терпимо в цене китайкартона. За 30-35 сейчас уже проще подождать распродажи того-же куба и иже с ним.

    Где-то сильно выше мы уже рассуждали, что некоторые китайкартонные товарищи шагнули дальше и уже готовы дать хорошее качество, разработки и "раму" за полтинник. И даже кто-то готов её купить за свои кровные.
    Я же, пока ещё, попридержусь мнения, что китайкартон - лишь замена нормального железа для нищебродов. А при таком взгляде отдавать 30к за раму - странно.

    Чисто моё мнение, никому не навязываю.

  6. #21536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    В те древние времена я покупал рамы чуть ли не оптом (под 26" колёса) и собирал бомжей для народа. Помню даже рамы по 180$ при ценнике на бакс в 29 рублей.
    Сейчас, в начале этого сезона, рама из 2х порошков встала мне в 17500 рублей. Что ещё хоть как-то терпимо в цене китайкартона. За 30-35 сейчас уже проще подождать распродажи того-же куба и иже с ним.

    Где-то сильно выше мы уже рассуждали, что некоторые китайкартонные товарищи шагнули дальше и уже готовы дать хорошее качество, разработки и "раму" за полтинник. И даже кто-то готов её купить за свои кровные.
    Я же, пока ещё, попридержусь мнения, что китайкартон - лишь замена нормального железа для нищебродов. А при таком взгляде отдавать 30к за раму - странно.
    каждому свое - сброс рождает предложение, думаю покупатели есть, а покупать или не покупать - дело каждого
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  7. #21537

    По умолчанию

    kibenimatik, смотря что и с чем сравнивать.
    Я заказал раму за 38 000 у китайцев, вот цена на Scott Scale https://scott-russia.com/rama-scott-...-cup-hmx-2017/ - 174 000. Даже если мне дадут ее за 125 000, это все равно в три с лишним раза дороже.
    Даже если взять новый 935й Scott Scale и заморочиться с продажей всего кроме рамы, будет в разы дороже.

  8. #21538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Что б не лайтовый был).  Брал 2 штуки: https://ru.aliexpress.com/item/G-HOU...1/32694714616., тогда они 1т.р. стоили, прочные.
    ну это понятно) там же какие то хитрости есть с механизмами есть. типа что-то надёжнее, что-то нет. ну или что б цельный был, а не приклеен был само крепление седла. такие ньюансы интеренсы

  9. #21539
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    kibenimatik, смотря что и с чем сравнивать.
    Я заказал раму за 38 000 у китайцев, вот цена на Scott Scale https://scott-russia.com/rama-scott-...-cup-hmx-2017/ - 174 000. Даже если мне дадут ее за 125 000, это все равно в три с лишним раза дороже.
    Даже если взять новый 935й Scott Scale и заморочиться с продажей всего кроме рамы, будет в разы дороже.
    а чем она на scott scale по факту похожа, кроме геометрии?
    в другом месте сделана по другому техпроцессу
    или гео настолько уникальная, что альтернатив нет?

    могу ссылку на клон Epic HT последнего прислать - там выгода ещё больше будет, если с S-works WC сравнивать, хотя клон и недешёвый сам по себе
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  10. #21540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    kibenimatik, смотря что и с чем сравнивать.
    Я заказал раму за 38 000 у китайцев, вот цена на Scott Scale https://scott-russia.com/rama-scott-...-cup-hmx-2017/ - 174 000. Даже если мне дадут ее за 125 000, это все равно в три с лишним раза дороже.
    Даже если взять новый 935й Scott Scale и заморочиться с продажей всего кроме рамы, будет в разы дороже.
    Не иначе рама с секретными технологиями позволяющими ей валить даже не вращая педали?)
    Если серьёзно,то не понимаю что в ней такого чтобы отдать за неё такие деньги,в несколько раз больше,даже если бы и были они на неё ...
    тряпка на лице = слабоумие

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы