Китайкарбон клуб - Страница 2119
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #21181
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    bruto, вы имеете ввиду в сравнении с резьбовыми каретками?
    в сравнении с более узкими
    bbright для того же придумали ещё до bb86/92, если не ошибаюсь
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  2. #21182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    У меня сейчас тайдейс 009, она достаточно жёсткая и лёгкая
    Я со своими жалкими ваттами хорошо чувствую разницу между Тайдэйсом и нынешней Меридой 5000.
    Кстати внутри Мерида выглядит ничуть не лучше, это факт - теже куски какой-то пленки и неаккуратные ошметки карбона.
    Go out and ride!

  3. #21183
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    VeterMir, производство карбоновых изделий ручное. Кривизна часто от покраски и в местах склейки, у меня шоссер Merida Scultura 6000, на перья если посмотреть верхние, видно где они склеены.
    Не, я не о том, я о качестве изготовления, внутрянки. У меня был жаент, был стивенс, собирал кучу велосипедов от луков до пинарел. Сравнивая то, как они сделаны внутри, отклеены узлы, точность всех поверхностей и глядя на то, что делают и как делают китайцы, всё становится понятно.
    Как едет китай - тоже, в принципе, понятно. Китай копирует внешку, а не технологию, создание технологии стоит денег, много. А скопировать нереально - уложенные слои, спечённые в автоклаве, не разобрать. Потому, если вдруг китай решит создать технологию (зачатки, полагаю в раме за 50 есть), то стоить это будет дороже существующих именитых брендов.

    Можно долго рассуждать о том, что китай и производит всё вокруг, что у него все технологии и прочее, но это от незнания того, как работают подвальные фирмочки, которые и дают рамы на рынок по 300$. Где-то была статья в тырнете по этому поводу.

  4. #21184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Hooters, у меня тоже была 057(под ось), даже с учетом твоего веса, не поверю, что ты ее "скручивал"
    значит выдумщик я
    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    А с ценой в полтинник
    вполне верю, что за полтинник китайцы сделают чуть более качественно. Но вот жестко ли - вопрос

    life’s too short to ride the wrong bikes

  5. #21185

    По умолчанию

    VeterMir, для меня надпись на раме не значит ничего, в космические технологии не верю, верю в то, что люди стараются затратить минимум денег, а получить максимум(речь про бизнес).

    Раму Скотт или Жиант можно увидеть у друга и попробовать прокатиться, с китайкарбоном лотерея, эта лотерея целесообразна с учетом цены. Если брать проверенные модели такие как 056, то там и лотереи никакой нет, она очень сильно распространена.

    Если я потрачу 40к вместо 125к на раму и для меня не возникнет проблем в ходе ее использования, то цель будет достигнута.

    Hooters, 056/057 это одна рама, в размере М она весила у меня 1300
    Последний раз редактировалось freepk; 17.08.2018 в 10:33.

  6. #21186
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    для меня надпись на раме не значит ничего, в космические технологии не верю, верю в то, что люди стараются затратить минимум денег, а получить максимум.

    Раму Скотт или Жиант можно увидеть у друга и попробовать прокатиться, с китайкарбоном лотерея, эта лотерея целесообразна с учетом цены.

    Если я потрачу 40к вместо 125к на раму и для меня не возникнет проблем в ходе ее использования, то цель будет достигнута.
    Идентично. Однако и играть в лотерею за 40к своих кровных не очень хочется, когда можно не играть за 60. Потому здесь и сидим, обсуждаем конкретную пластмасску, а на гонках всегда можно выцепить кого-то на пластмасске с надписью и сравнить.

  7. #21187

    По умолчанию

    VeterMir, мне приглянулась за 40, чуть выше написал почему. За 60 не знаю, что взять буствое с такими же ТТХ.

    P.S. у меня просто две пары колес бустовых, а не бустовых нет.

  8. #21188
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Сыграй, расскажешь =)

  9. #21189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Hooters, 056/057 это одна рама
    блин, ну просто утро откровений))) Да, у меня были обе и я знаю, что рамы отличаются только дропаутами. Мои, кстати, весили ~1360. При этом моя шоссейная рама весит в полтора раза меньше, а по жесткости - несокрушимый монолит. Вывод - количество намотанного карбона совсем не показатель

    life’s too short to ride the wrong bikes

  10. #21190

    По умолчанию

    Hooters, не знаю как ты сравнивал, но я свой шоссер с мтб никак не могу сравнить, даже если ригид.
    Разная резина с разным давлением, геометрия совершенно разная расчитанная на совершенно разные нагрузки, да у шоссера куфактор банально меньше, что не может сказываться.

    Что там за шоссер то у тебя? Куота кажется? Модель не подскажешь? Чтото я сомневаюсь, что рама твоего шоссера в твоей ростовке весит 1360/1.5=906 грамм.
    Последний раз редактировалось freepk; 17.08.2018 в 11:05.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. vshuvalov

Метки этой темы