Китайкарбон клуб - Страница 2118
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #21171

    По умолчанию

    VeterMir, вот эту? https://scott-russia.com/rama-scott-...hmx-bb92-2016/

    Она не бустовая к сожалению.

    Вот не топовая бустовая https://scott-russia.com/rama-scott-...-cup-hmx-2017/

    Даже с учетом всех скидом это как минимум в 2 раза дороже китайской рамы. При этом они по качеству могут не отличаться.
    Последний раз редактировалось freepk; 17.08.2018 в 09:14.

  2. #21172
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    VeterMir, из Калининграда?

    bruto, я не понял зачем по этой картинке :-)
    ширина кареточного узла используется полностью, как можно видеть
    торсионка++
    про влияние этого на возможности рисовать перья и "подкову" я выше уже написал
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  3. #21173

    По умолчанию

    bruto, вы имеете ввиду в сравнении с резьбовыми каретками?

  4. #21174
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    При этом они по качеству могут не отличаться.
    Ну яж говорю, VladimirI, а ты не веришь =)

  5. #21175

    По умолчанию

    VeterMir, у меня были Scale 710'15 и Spark 700'15, к обоим вопросы большие по качву, начиная от обработки подседельной трубы, заканчивая болтами подвески. Кареточный узел прессфит там тоже был мягко говоря не фонтан, куски откалывались на посадочных местах.

    Рама китайкарбон ХТ пережила все, что только был способен пережить я, ни разу вопроса не возникло.

    Сейчас я езжу на подвесной раме швейцарского бренда сделаной в Германии(не в Китае), качво исполнения рамы гораздо хуже китайцев.
    Последний раз редактировалось freepk; 17.08.2018 в 09:40.

  6. #21176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Hooters, flat mount - не проблема, Олег
    Паш, понятно, что есть переходники/можно поставить шоссеный калипер. Но зачем? Лишняя головная боль и вес(в случае адаптера)

    life’s too short to ride the wrong bikes

  7. #21177

    По умолчанию

    Hooters, я хз зачем нам это, а им так проще перо и дропауты сделать наверное, но это не точно :-)

  8. #21178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Hooters, я хз зачем нам это, а им так проще перо и дропауты сделать наверное, но это не точно :-)
    нам, потребителям, это точно не надо. Разве что строить ультимативый WW-проект, для которого юзать лайтовые flatmount-калиперы
    Касательно бренд vs китайкабон: у меня была 056, 057, некоторое время катал на 256-ой(если не ошибаюсь).
    Так вот, проблема их - в мягкости, рамы скручиваются при педалировании, это напрягает. На их фоне Farley, Procaliber, и Khimera(карбошоссер) - просто скалы-монолит. Последние три - то, что катал-испытывал с пристрастием

    life’s too short to ride the wrong bikes

  9. #21179
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    Так вот, проблема их - в мягкости, рамы скручиваются при педалировании, это напрягает.
    У меня сейчас тайдейс 009, она достаточно жёсткая и лёгкая. В принципе, всё бы хорошо, но глядя на качество её изготовления, её ровность и площадки под установку калипера я понимаю, что это исключительно лотерея. Никак не больше.
    А с ценой в полтинник и весом в 800 грамм - это уже не лотерея, как говорил Владимир, это факт.

  10. #21180

    По умолчанию

    Hooters, у меня тоже была 057(под ось), даже с учетом твоего веса, не поверю, что ты ее "скручивал", 256 слишком легкая, ее у меня не было, не могу ничего про нее сказать.

    VeterMir, производство карбоновых изделий ручное. Кривизна часто от покраски и в местах склейки, у меня шоссер Merida Scultura 6000, на перья если посмотреть верхние, видно где они склеены.

    Лично меня заинтересовала в первую очередь эта рама https://ru.aliexpress.com/item/-/32907997171.html
    - вес 990 в размере М (ни много ни мало)
    - подседел 31.6
    - геометрия Скейла 2017+
    - бб92
    - буст
    - цена с доставкой меньше 40000

    Аналогов за такую цену не вижу. Даже с учетом диллерских скидок на Скотт, Жиант, Мериду.
    Последний раз редактировалось freepk; 17.08.2018 в 10:18.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы