Китайкарбон клуб - Страница 2078
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #20771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    зачем мне это объяснять?
    я знаю что такое лайнер.
    А как тогда понимать вопрос: "Я считал что он предназначен только для проводки тросиков внутри рамы. Или я чего-то не понимаю?"
    Я и ответил, что он служит прокладкой между тросом и каналом в раме, а не для того чтобы при помощи него протягивать трос.

    В раме FLX-FR-212 вклееные каналы. Извращаться с протяжкой не требуется. Пихаешь с одной стороны - вылазит с другой. И все.
    Лайнер входит в канал, трос входит в лайнер, следовательно трос протягиваем с лайнером.
    Последний раз редактировалось Erofeich; 28.06.2018 в 12:29.

  2. #20772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    А как тогда понимать вопрос: "Я считал что он предназначен только для проводки тросиков внутри рамы. Или я чего-то не понимаю?"
    Он имел в виду, для проводки в процессе монтажа, потом лайнер вытаскивается. Трос ведь в воздухе протянут, на его трение лайнер, если его оставить , никак не влияет.


    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    В раме FLX-FR-212 вклееные каналы...
    Лайнер входит в канал
    Канал - это что такое и куда он вклеен? Упоры для рубашки?

  3. #20773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Он имел в виду, для проводки в процессе монтажа, потом лайнер вытаскивается. Трос ведь в воздухе протянут, на его трение лайнер, если его оставить , никак не влияет.
    Все верно, я так и понял эту фразу. Только в данном случае этого не требуется, и трос не в воздухе.

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Канал - это что такое и куда он вклеен? Упоры для рубашки?
    От дырки до дырки в раме проходит жесткая трубка (не знаю из какого материала), диаметром под лайнер. Обрезаем лишнюю длину лайнера и засовываем его в канал, а в лайнер трос. Снаружи рубашки как обычно.
    Вот первые впечатления от рамы: https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post6764887 Я там, каюсь, дальше срач развел, потому что тоже сначала не понял смысл конструкции. Оказалось, все сделано как надо.

  4. #20774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    От дырки до дырки в раме проходит жесткая трубка (не знаю из какого материала), диаметром под лайнер. Обрезаем лишнюю длину лайнера и засовываем его в канал, а в лайнер трос. Снаружи рубашки как обычно.
    Теперь понятно. Зачем только такое усложнение конструкции, не ясно. Как переключает - не уходят настройки со временем?

  5. #20775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Теперь понятно. Зачем только такое усложнение конструкции, не ясно. Как переключает - не уходят настройки со временем?
    Усложнение???? Чет логика от меня ускользает. В чем усложнение заключается? В том, что все сделано не тяп ляп, а как следует? (в отличие от суперпопулярной тут BXT )

    Переключает нормально. Чего ему ненормально-то переключать? Трос в лайнере и в канале - это практически аналог рубашки.
    Только надо будет этих лайнеров прикупить - заменять когда износится/загрязнится.

  6. #20776
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Усложнение???? Чет логика от меня ускользает. В чем усложнение заключается? В том, что все сделано не тяп ляп, а как следует? (в отличие от суперпопулярной тут BXT )

    Переключает нормально. Чего ему ненормально-то переключать? Трос в лайнере и в канале - это практически аналог рубашки.
    вот бы еще китайцы сделали каналы чтобы рубашки или шланги можно было в них просовывать...
    но то что сделано это уже большой шаг вперед

  7. #20777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Чего ему ненормально-то переключать? Трос в лайнере и в канале - это практически аналог рубашки.
    Аналог? Хоть один производитель делает рубашку троса переключения в виде пластиковой трубки?
    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Усложнение???? Чет логика от меня ускользает. В чем усложнение заключается?
    В наличии нескольких дополнительных сомнительных компонентов. Сплошная проводка без упоров в раме проще, эффективнее и защищённей.

    ---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:21 ----------

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    вот бы еще китайцы сделали каналы чтобы рубашки или шланги можно было в них просовывать...
    Рамы ведь идут со вставленными трубками, просунуть по ним тросы и линии заняло несколько минут.

  8. #20778
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Рамы ведь идут со вставленными трубками, просунуть по ним тросы и линии заняло несколько минут.
    Не все и не всегда. У моей Tideace, например, есть входная дырка и выходная, а между ними - ничего .
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  9. #20779

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    вот бы еще китайцы сделали каналы чтобы рубашки или шланги можно было в них просовывать...
    но то что сделано это уже большой шаг вперед
    Оно так и сделано, но для тормоза: тормозной канал широкий - он предназначен для проводки цельной рубашки, либо гидролинии.
    Подозреваю, что цельная рубашка для заднего переклюка нецелесообразна - большое трение, может плохо работать.

    ---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:50 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Аналог? Хоть один производитель делает рубашку троса переключения в виде пластиковой трубки?
    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Рамы ведь идут со вставленными трубками, просунуть по ним тросы и линии заняло несколько минут.
    Это разве не взаимоисключающие утверждения?

  10. #20780

    По умолчанию

    Опять мы путаемся в терминологии). У вас - трубки вклеены и выполняют роль рубашек для тросов. В рамы вхт вставлены тонкие трубки - направляющие, используются только для монтажа. Завёл трос или гидролинию в раму - направляющую выдернул.

    Тут ещё подумал - место выхода троса из вашей рамы ведь никак не герметизировано? Попадёт ведь вода между тросом и тем, что вы называете лайнером.
    Вообще удивляешься, как через микроскопическое отверстие может пространство вокруг кареточной вставки напрочь забиться песком. Попал под ливень, по приезду поднял переднее колесо - с задних перьев струя воды, хорошо хоть карбон не гниёт). Не, только сплошная проводка.
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 30.06.2018 в 03:19.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы