Китайкарбон клуб - Страница 2073
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #20721
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на раме Specialized Camber Expert 29 2011
    Адрес
    Бердск, Новосибирск
    Сообщений
    762
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shurkne Посмотреть сообщение
    вы обратите внимание на скольки начала карбоновая рама хрустеть)
    И обратите внимание на то, что это не гейлайт карбон, а рамы для весьма жесткого катания

  2. #20722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Z00M Посмотреть сообщение
    Привет, друзья.
    Нужна ваша помощь ибо ни чего не понимаю в этом китай_капроне.

    Цель:
    Собрать для жены 8 килограммовый ригид. На ее текущем хардтэйле стоят топовые 26 колеса DT, поэтому хочется именно собрать на 26. Стиль катания - чисто асфальт и гравики, поэтому я думаю вилка точно нужна ригидная. В начале хотел собрать куб с bike-discount, но пока думали все 26 карбоновый фреймы закончились.

    Помогите подобрать что-то (рама+вилка), что выдержит 60 кг и подойдет под рост 180, при этом будет под 26 колеса на QR и желательно цвета как у бьянки метанол или вот такой (https://www.ebay.com/itm/NEW-29er-Ca...r=690564028534).

    Заранее спасибо.
    Что еще перейдет со старого вела? каретка, тормоза?

  3. #20723
    Веломаньяк Аватар для Z00M
    Байк
    Roubaix S-works Trek Superfly SL
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Filinin, все что подойдет. Группа X9, тормоза Avid 7.

  4. #20724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=Rd8-4D_ckZE
    Мы ведь вроде руль говорили, при чем тут рамы?

  5. #20725
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shurkne Посмотреть сообщение
    вы обратите внимание на скольки начала карбоновая рама хрустеть)
    Я хз, что там хрустело. Нагрузку-то она держала, разве нет? Или ты полагаешь, что она типа уже сломалась, но все возрастающую нагрузку при этом держит? Я, если честно, не понимаю, как такое может быть.

    ---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:34 ----------

    Цитата Сообщение от АртёмН Посмотреть сообщение
    И обратите внимание на то, что это не гейлайт карбон, а рамы для весьма жесткого катания
    Гейлайт Цинандаль весом менее килограмма в ролике долго колотили молотком, прежде чем он треснул. Аналогичная люминевая рама (потяжелее, конечно) сложилась после первого же удара.
    https://www.youtube.com/watch?v=SA1jVQu-Fgk

    ---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:38 ----------

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Мы ведь вроде руль говорили, при чем тут рамы?
    У граждан тотальное недоверие к карбону просто. Креш-тестов рулей я не видел, а то бы их привел.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #20726
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    В каждой теме про карбон, неважно - тут или где-то ещё, обязательно звучит фраза: "Я слышал, что карбон боится точечных ударов и может внезапно сломаться. Пойду дальше катиться на чугуне".
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  7. #20727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    В каждой теме про карбон, неважно - тут или где-то ещё, обязательно звучит фраза: "Я слышал, что карбон боится точечных ударов и может внезапно сломаться. Пойду дальше катиться на чугуне".
    Для меня главная проблема в том что карбон в 21 размере выпускают гораздо реже того же АЛЮ

  8. #20728
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Народ, а ктоньть встречал недорогую женскую раму примерно 15 или 16 ростовки (рост 160) для гибрида?

  9. #20729
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    для гибрида - это под 400мм ригидку или как?
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  10. #20730
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я хз, что там хрустело. Нагрузку-то она держала, разве нет? Или ты полагаешь, что она типа уже сломалась, но все возрастающую нагрузку при этом держит? Я, если честно, не понимаю, как такое может быть.

    ---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:34 ----------


    Гейлайт Цинандаль весом менее килограмма в ролике долго колотили молотком, прежде чем он треснул. Аналогичная люминевая рама (потяжелее, конечно) сложилась после первого же удара.
    молотком можно стукнуть сильно, можно слабо, там где-то был датчик фиксирующий силу удара и нагрузку, тип деформации (упругая, пластическая, сдвиг, кручение, изгиб, растяжение и т.д.) ? а если нет датчика и лабораторного оборудования, то как можно что-то утверждать? это не эксперимент, это профанация. ты же вроде относишь себя к технической интеллигенции (ну ты как вроде сис админ и должен понимать цифру и понимать, что всё имеет характеристики выраженные в цифрах, величинах и единицах измерения), как ты можешь после этого так запросто оперировать вещами без цифровых характеристик, лабораторных стендов, характеристик материалов в сравнении, учетов плюсов и минусов этих материалов, в зависимости от применения и использования в конкретных условиях и т.п?

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    В каждой теме про карбон, неважно - тут или где-то ещё, обязательно звучит фраза: "Я слышал, что карбон боится точечных ударов и может внезапно сломаться. Пойду дальше катиться на чугуне".
    вот чувак вроде не совсем лох, но послушай, что говорит


    вы, парни, если беретесь спорить, то рисуйте расклад на техническом языке, с формулами, со схемами, с данными по материалам и т.п., в противном случае это просто бла бла бла, иными словами - бездоказательно. Это не достойно для технического интеллигента.
    Последний раз редактировалось Cann0n; 25.06.2018 в 16:17.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. peayq

Метки этой темы