Китайкарбон клуб - Страница 2055
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #20541
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Сломался в теплое время или зимой?
    Первый зимой, второй треснул летом. Какая разница, я круглый год катаюсь. Рама-то не трескается


    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Продавец указывает, что конкретно использует фибер-ткань при производстве? Или там чисто продаван, без привязки?
    Указано, что карбон, без уточнений. Я ссылку на продавца дал, можно почерпнуть все ответы.

  2. #20542
    Веломаньяк
    Байк
    циклогрэвеловый китай-карбоновый кадавр
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Здрасьте.
    Вот, хочу похвастаться поделиться радостью - прикупил себе китай-карбоновый велик-самосбор.
    Я свою Мериду МТБ БигСевен 20-МД год назад продал вместе со всем фаршем: инструментами, бутылкой, шлемом и т.п. Думал, кататься больше не буду, врачи не рекомендовали.
    Но тут коллега приехал на шоссейнике легком, и у меня взыграло!
    Решил себе тоже что-нибудь эдакое легкое, но чтобы можно было не только по асфальту, но и по тропинкам ездить. Начал копать и обнаружил появление новой ветки аппаратов - гревелов. Однако с ветки гревелов меня достаточно быстро отправили за неканоничность в ветку подбора велосипедов. Параметры выбора такие. Ну и в процессе поисков, обсуждений новых поступлений Мерид Силексов, попытки заказать силекс 200 в странном интеренет-магазине, продающем то, чего у них нет, и т.п. Наткнулся на объявление на авито. Продавался карбоновый циклокросс, рама 55 и т.п. (продавец удалил уже объявление, не могу посмотреть как было написано. Эх, хотел показать, что предлагалось и что в итоге купил).
    Напишу так. Звезда была красного цвета, противоугонные эксцентрики и ручки тормозные - синего. В итоге поменяли звезду и ручки на черные, а эксцентрики сняли и поставили обычные хз-как-называются приспособы для быстрого снятия колес.
    Рама, вилка, вынос, руль, подседел - карбон.
    Докупил крылья - проехался по политому асфальту, вся задница мокрая, флягодержатель полиэтиленовый, ключи, насос, фонарик, шлем. К 40 тыр за велик отдал еще 10ку. И еще планирую где-то 5 тыр на контакты и тапки к ним.

    В общем и целом я доволен. Скорость набирает мгновенно, если сравнивать с МТБ прошлым. Верткость выше, управлять легче. На буераках-кочках, конечно приходится гораздо медленнее пробираться, и в зад отдает посильнее, но оно того стоит. Я по ним редко езжу. Главное вес - 8 кило. Ношу одной рукой на отлете. То что искал!!!
    Vel.jpg
    Ниже по кускам

    Рама, как я понимаю, вот такая http://www.flyxii.com/PRODUCTSDetial...t_id=216&brd=1

    Rear.jpg
    Задний переключатель Деор ХТ. Старая, но, буду надеяться, еще долго поживущая.
    Кассета на 9 звезд.

    Tormoz.jpg
    Тормоза не пойму какие, хорошие или нет - Bolids BB5 написано. Механика, как понимаю Вроде тормозят, но можно было бы и лучше.


    Podsedel.jpg
    Седло весьма удобным оказалось. Намял правда косточки, отвык уже. Но за два дня прошло. Порадовался, что мышцы не болели после поездки. Хотя проехал всего 17 км отс станции до дома по Ботсаду и Сокольникам. Подседел вроде карбон, если это не такая наклейка-обманка. Видел в интернетах такие штуки.

    Perecluk.jpg
    Переключатель непривычный, надо будет поиграться расположением, чтобы приучиться. Непонятно, каким пальцем переключать вверх, то ли указательным, то ли внешней стороной большого (т.е. и вверх и вниз одним большим пальцем).


    Упс, лимит на картинки кончился. Сделаю второй пост (больше для себя, наверное)...
    Последний раз редактировалось ВадимК; 06.06.2018 в 00:46.

  3. #20543
    Веломаньяк
    Байк
    циклогрэвеловый китай-карбоновый кадавр
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    продолжение.
    Начало выше.

    Star.jpg
    Эх, не получилась фотка. Звезда narrow-wide 104 BSD 36T. Что за шатуны - хз. А вот такая дырка в каретке - так и должно быть? Никаких заглушек от воды-грязи и т.п.?

    Vynos.jpg
    Про вынос вообще ничего сказать не могу.

    Wheel.jpg FSA.jpg
    Колеса, как продавец сказал, универсальные - и под дисковый и под ободной тормоза. По идее можно поменять на что-то полегче. Как и покрышки - какие-нибудь KENDA 700х35С (37-622) K935 KHAN антипрокол K-SHIELD полуслик (мне понравились).
    Втулки на промподшипниках. Я не знаю, так или нет, но крутятся хорошо.

    Как-то так, осталось кататься, а не лениться. Спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось ВадимК; 04.06.2018 в 13:27.

  4. #20544
    приколист и раздолбай
    Байк
    Corratec c-cross 15г Lapierre Zesty TR 2014г Спешал Рокхопер 2000г
    Адрес
    Битца
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    ВадимК, место крепления переднего переклюка можно покрупнее, а то похоже место под braze on, но самой планки нету. Так же интересует какие грязевые зазоры выходят при 35с резине(судя по фоткам такая стоит сейчас) .
    Распродаю залежи 1, 2, 3, 4...

  5. #20545
    Веломаньяк
    Байк
    циклогрэвеловый китай-карбоновый кадавр
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vastak Посмотреть сообщение
    ВадимК, место крепления переднего переклюка можно покрупнее, а то похоже место под braze on, но самой планки нету. Так же интересует какие грязевые зазоры выходят при 35с резине(судя по фоткам такая стоит сейчас) .
    Это теперь только вечером.

    Фотку залить проблема, комп не видит подключенный телефон. Там на подседеле есть какая-то "вмятина", углубление, паз длиной см 3 снизу вверх над звездой. Не сквозной ессно. Не помню правильного слова для этого.
    Зазоры на по 1 см с боков и 2 сверху от самых крайних точек протектора при 35с. Так что 40 шины встанут влегкую. А может и 45.
    Последний раз редактировалось ВадимК; 04.06.2018 в 20:15.

  6. #20546

    По умолчанию

    Друзья, подскажите пожалуйста, есть ли проверенные китайкарбоновые обода для катальцев весом 90-100 кг?

  7. #20547
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВадимК Посмотреть сообщение
    Здрасьте.
    Вот, хочу похвастаться поделиться радостью - прикупил себе китай-карбоновый велик-самосбор.
    Сборки такие я называю "чо было под диваном".
    Однако, надеюсь, всё работает и работать ещё будет.
    Остается надеяться на то, что куплено было совсем за копейки.

  8. #20548
    Веломаньяк
    Байк
    циклогрэвеловый китай-карбоновый кадавр
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Сборки такие я называю "чо было под диваном".
    Однако, надеюсь, всё работает и работать ещё будет.
    Остается надеяться на то, что куплено было совсем за копейки.
    Ну, рама-вилка то новые 400 евриков как ни крути. Поэтому совсем уж копейки - это влажные мечты. Но я обрел в себе силы и отверг их, и купил за сумму, которую посчитал приемлемой. 40 тыр, я писал. И продавец же что-то должен поиметь за работу, не?

  9. #20549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВадимК Посмотреть сообщение
    хочу похвастаться поделиться радостью - прикупил себе китай-карбоновый велик-самосбор.
    жесть, неведома зверюгу собрали...претензия на гибрид, но на велокроссовой раме

    поворачивать руль удобно?, не шоркает по ботинкам?

  10. #20550
    Веломаньяк
    Байк
    циклогрэвеловый китай-карбоновый кадавр
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanci Посмотреть сообщение
    жесть, неведома зверюгу собрали...претензия на гибрид, но на велокроссовой раме

    поворачивать руль удобно?, не шоркает по ботинкам?
    Эммм, вполне удобно. Не шоркает, а в каком месте руль должен шоркать по ботинкам? Или это такая неведомая мне шутка для узкого круга посвященных?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы