Китайкарбон клуб - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4031 ПерваяПервая 123471232521022023025021002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40310

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #11

    По умолчанию

    Сравнительные фотографии No Name в 17 ростовке с рамой Cube LTD 18 ростовки.

    *****

    *****

    *****

    *****

    *****

    *****


    Для тех кто хочет в большом качестве архив с фотографиями.
    Последний раз редактировалось DjSly; 14.01.2012 в 12:45. Причина: дописал ростовку Куба

  2. #12

    По умолчанию

    куб большей ростовки как я понимаю. где то 20 против 19 , ну или 18 против 17 ? ну и у куба очень заметно завалена подседельная , под чопперно-прогулочную посадку. вкручивать на китайце будет гораздо удобнее и эргономичнее.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    Приехала моя узкоглазая красотка
    У меня такая же пришла до НГ! Качество на голову выше первого поколения!
    Только у моей вес 1140 гр, так что не знаю откуда разница 17"
    Кстати, обычная интеграшка с подшипами аля FSA не подошла - они слишком глубоко ушли в рулевую трубу. Значит нужны Камповские подшипники 15мм?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    у куба очень заметно завалена подседельная , под чопперно-прогулочную посадку. вкручивать на китайце будет гораздо удобнее и эргономичнее.
    если поставить одинаковые вилки у куба каретка уйдет вниз и угол подседельной будет как у китайца

    DjSly,
    какова ростовка куба ? и по хорошему свою тему наверное нужно создать
    накопление опыта и получение навыков езды и ремонта начинается с первой поездки

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    куб большей ростовки как я понимаю. где то 20 против 19 , ну или 18 против 17 ? ну и у куба очень заметно завалена подседельная , под чопперно-прогулочную посадку. вкручивать на китайце будет гораздо удобнее и эргономичнее.
    Забыл написать Куб ростовки 18 (сейчас кстати продаю эту раму).

    ---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:44 ----------

    Да и особо не старайтесб лечить по фотографии т.к. есть такое понятие, как оптический обман особенно на дешевой мальнице =)

    ---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:47 ----------

    Цитата Сообщение от Commandante Посмотреть сообщение
    Кстати, обычная интеграшка с подшипами аля FSA не подошла - они слишком глубоко ушли в рулевую трубу. Значит нужны Камповские подшипники 15мм?
    Спасибо тебе дружище за совет. Какраз определяюсь какие подшипники купить! Мозг уже вскипел думаю написать производителю рам и уточнить. В описание написано просто "Рулевая - интегрированная 1 1\8" и все... Стал смотреть рулевые, а их походу как питухов на рамы 101 модель: http://www.bike-components.de/shop/c...imit/10/page/1

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:51 ----------

    Цитата Сообщение от Ribl Посмотреть сообщение
    какова ростовка куба ? и по хорошему свою тему наверное нужно создать
    Если уважаемые модераторы разделят тему я точно не убуду против. Сейчас вроде в этой теме много приверженцев китайского карбона поэтому не стал свою создавать.

  6. #16
    Jedem das Seine Аватар для a.k.
    Байк
    Epic S-Works 29 | Target Carbon | Yamaha XV1900 Raider
    Адрес
    125rus
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    т.к. есть такое понятие, как оптический обман особенно на дешевой мальнице =)
    я бы назвал это искажениями широкоугольного глазка этой самой мыльницы. никакого обмана, элементарная физика

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a.k. Посмотреть сообщение
    я бы назвал это искажениями широкоугольного глазка этой самой мыльницы. никакого обмана, элементарная физика
    Главное что смысл понятен =). Снимок рам с верху наглядно показывает совместимость геометрии и различия рамы.

    P.S. Сегодня звонил в один крупный московский магазин, общался с механиком который сказал делать тебе парень нечего как торцевать кареточный стакан! Короче опять нас маркетологи разводят на торцовку =). Хотя все почти все заводские рамы по дефолту не торцованные и ничего ничего не ломается =).

  8. #18

    По умолчанию

    DjSly,
    дядя Митя,
    ЕгОрЫч,
    Имеется ли возможность сравнить вашу nо-name с брендовым карбоном (и с алю тож, с вашим лтд к примеру) ? на скручивание, в общем на торсионную жесткость, на то как "гуляет" кареточный узел при нажатии.
    Последний раз редактировалось spoiltboy09; 14.01.2012 в 21:55.

  9. #19

    По умолчанию

    В прошлом году собирал на китай карбоне вел- ничего не торцевал, все встало и так отлично.
    И, да- рулевая интегрированная кампа. Петух подошел от какого то спеша, лол.

    Китайцы кстати приложили чертеж:
    MOS06-480.jpg
    Вот это получилось в итоге:

    IMG_0905.jpg

  10. #20
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,352

    По умолчанию

    Создайте уже тему "китайкарбонклуб"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы