Китайкарбон клуб - Страница 1968
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #19671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    А он у тебя на руках уже?
    Да, на руках, карборельсы нормально стоят, не прям супер-супер, но по крайней мере не ломаются как на предыдущем. Про провороты-вначале боялся зажимать и седло постоянно крутилось на кочках. Потом накапал суперклея и стал жесче крутить-провороты исчезли.
    Цитата Сообщение от bdos Посмотреть сообщение
    с кареткой PF30 (которые сейчас в моде в китай рамах), обычная 24 мм система встает?
    Вот. Хочу дать на основе собственного опыта добрый совет. У меня тоже каретка 48 мм и 24 мм вал Шимано. Запрессованые чашки крайне плохо себя показали. Лучше использовать вот такое https://ru.aliexpress.com/item/ZTTO-...829211436.html ну или http://velo1000.ru/index.php/compone...ki/tf24-detail, я купил второе, потому что китайцы динамили с отправкой.

  2. #19672

    По умолчанию

    Во, мне тоже не очень понравилось и я тоже каретку с резьбой заказал

  3. #19673
    Веломаньяк
    Байк
    Циклокросс на раме Hongfu FM089
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vvicked Посмотреть сообщение
    Гипотетический вопрос.
    В голове неспешно рождается проект городского байка. Насмотрелся на всякие гревелы и прочие гибриды. Есть ли какие-то китайские карбониевые рамы с креплениями под багажник, крылья и несколько флягодержателей а-ля туринговые байки? Аналогичный вопрос про вилку с боковыми креплениями
    Флюкси продаёт карбовилку для ЦК с креплениями для крыльев. Если нужно, могу сфотографировать свою.

    ---------- Добавлено  в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение  было в 12:59 ----------

    Цитата Сообщение от vvicked Посмотреть сообщение
    Гипотетический вопрос.
    В голове неспешно рождается проект городского байка. Насмотрелся на всякие гревелы и прочие гибриды. Есть ли какие-то китайские карбониевые рамы с креплениями под багажник, крылья и несколько флягодержателей а-ля туринговые байки? Аналогичный вопрос про вилку с боковыми креплениями
    Сам облизываюсь на карбораму с креплениями. Опять же есть у Флюкси http://www.flyxii.com/en/products/flx-fr-603.html
    Именно от этой рамы у меня вилка.

    Также на Али есть гравийные рамы с необходимыми креплениями https://ru.aliexpress.com/item/Smile...820217900.html
    Минус в том, что у этой рамы с Али на ногах вилки нет креплений для крыльев, хотя отверстие на короне есть. Странно.

  4. #19674
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LeGFooT Посмотреть сообщение
    Минус в том, что у этой рамы с Али на ногах вилки нет креплений для крыльев, хотя отверстие на короне есть. Странно.
    Аэро гревел! С креплениями под крылья! Теперь я видел всё!
    Впрочем, вариант для ультрамарафонов по нашим дорогам вообще суперский. Цена, правда, мде.
    Последний раз редактировалось stronge; 26.03.2018 в 15:17.

  5. #19675
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    Вилок с ушками под крыло хватает, у самого такая
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  6. #19676

    По умолчанию

    Друзья, что скажете по поводу данного экземпляра? Думаю приобрести по скидкам, а то что то китаец не хочет мне мою BXTшную вилку отправлять, хотя уже 23 дня прошло, всё еще обрабатывает заказ и кормит завтраками.

  7. #19677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 21_Savage Посмотреть сообщение
    Друзья, что скажете по поводу данного экземпляра? Думаю приобрести по скидкам, а то что то китаец не хочет мне мою BXTшную вилку отправлять, хотя уже 23 дня прошло, всё еще обрабатывает заказ и кормит завтраками.
    Заказал такую,к раме у этого же продавца, в пути.

  8. #19678
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Приехал фреймсет. Вечером зафоткаю. Рама весит 1200, к вилке забыли положить ось. Написал китайцу, посмотрю, что ответит.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  9. #19679
    приколист и раздолбай
    Байк
    Corratec c-cross 15г Lapierre Zesty TR 2014г Спешал Рокхопер 2000г
    Адрес
    Битца
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    Мдя походу налажал я с выбором подседела - поседел отличный, но вот ситбек все таки мне не нужен и диапазона регулировки седла не хватает.
    Короче в раздумьях брать такой алюминий или аналогичный карбон, или есть другие нормальные карбо подседелы без ситбека под 27.2 и без отрывающейся головы. Веса во мне около 68кг будет стоять на суслике, так что карбон предпочтительнее с точки зрения 5 точки.
    Распродаю залежи 1, 2, 3, 4...

  10. #19680
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    у тебя длина подседельной от каретки до верхнего среза какая на этом суслике?
    там длины выступающего подседела не хватит, по-моему, чтобы он хоть сколь-нибудь заметно играл (если это простая прямая труба без пружиноподобных элементов а-ля Тригон/Спеш/и т.п.)
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы