Китайкарбон клуб - Страница 1868
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #18671
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  2. #18672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyberli0n Посмотреть сообщение
    нет рам из карбона т1000. У trust/trideace есть.
    ну не смеши уже , напишут броня от T34 , тоже поверишь ?

    верхние брендовые рамы делаются совсем не из одной самой дорогой марки тряпки. используют их комбинации , что бы соблюсти пропорции вес-прочность и получить запланированные характеристики.

    У китайцев самое неприятное - это лотерея с качеством, сегодня у них есть например неплохое волокно по нужно цене, а потом кончилось, "оптимизировали" производство , купили других тряпок и смолы подешевле и пошла партия трескаться, или наоборот гнутся где надо и особенно , где не надо.
    Последний раз редактировалось VladimirI; 22.01.2018 в 21:14.

  3. #18673

    По умолчанию

    А с задним креплением post mount под 140 мм ротор есть?
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  4. #18674
    Веломаньяк
    Байк
    Китайскикй 29er и Specialized Epic 2007 Custom
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Вопрос по раме tideace fm-009. На mtbr наткнулся на такой момент, что якобы в эту раму влезают покрышки максимум 2.1" шириной. Неужели 2,25" ральфы не войдут? И касаемо передней звёзды, тоже пишут вроде как при одной звезде спереди, 32Т максимум. Хотел 34Т поставить.
    Сейчас к сожалению нет возможности посмотреть.

  5. #18675
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denis_nsk Посмотреть сообщение
    Вопрос по раме tideace fm-009. На mtbr наткнулся на такой момент, что якобы в эту раму влезают покрышки максимум 2.1" шириной. Неужели 2,25" ральфы не войдут? И касаемо передней звёзды, тоже пишут вроде как при одной звезде спереди, 32Т максимум. Хотел 34Т поставить.
    Сейчас к сожалению нет возможности посмотреть.
    2,25 со свистом влетели и места ещё норм остаётся.
    Собственно потому и звезда на 34 не ставится нормально, но ставится. Но очень некрасиво и не правильно.

  6. #18676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Но очень некрасиво и не правильно.
    И смысл брать такую раму?

  7. #18677
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    И смысл брать такую раму?
    Не часто нужна звезда 34 или 36 на кк байке с 29" колёсами. Я вот решил попробовать.

  8. #18678

    По умолчанию

    Товарищи, а никому не попадалась рама найнера под ось 142*12, в которую можно впихнуть 60мм резину? Популярные здесь модельки, судя по описаниям, довольно узкие.
    Что-то не тянет на буст пересаживаться, а зазоры маловаты сейчас.

  9. #18679

    По умолчанию

    блин, не помню, спрашивал я (или кто-то другой) или нет.
    Смотрите, вот есть карбон-руль прямой, без подъема (загиб пускай 5 градусов) от какой-нибудь проверенной кЕтайской фирмы с алика.
    Руль этот предназначен для МТБ.
    А я хочу поставить его на фикс, обрезав при этом до 50-55 см.
    И вот тут у меня начинается борьба логики с логикой. С одной стороны это руль для МТБ, т.е. предназначен для жесткой езды. С другой стороны у МТБ стоит аморт.вилка и жирные покрышки. У меня же нет ни аморта, ни толстых покрышек (резя 28 мм, вилка - жесткий карбон). А езжу я порой весьма не аккуратно и далеко не всегда по асфальту, т.е. на руль нагрузка достаточно большая (могу заехать в грязь по самые шатуны и вытягивать себя, давя со всей силы на руль).
    Он (карбоновый прямой руль) на такое рассчитан? Или лучше купить алюминиевый весом не больше 180-190 г и не рисковать?

  10. #18680
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Он (карбоновый прямой руль) на такое рассчитан?
    Если он достаточного качества, из более-менее проверенных, то при такой обрезке на нём прыгать можно будет.
    Без шуток, я проверяю рули перед установкой на вел, кладя их между 2х стуликов или табуреток и вставая на него весом своим. Не хрустит - ставлю.

    В общем прочность будет даже избыточна. Но всегда помни про моменты затяжки карбона, перетянешь даже самый прочный карборуль выносом - дриснет как гнилая веточка.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы