Китайкарбон клуб - Страница 1802
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #18011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Приехала мне рама от бхт, отнюдь не дрыщёвая, чего боялся. Пальцами не проминается. Флексовать не будет, видимо, как правильный карбон, но и деньги не те.
    Вопрос по проводке стоит: там на раме упоры под рубашки, т.е. внутри протянуты направляющие под тросы. На каретке лежит направляющая пластина с прорезями. Что то мне кажется, что эта трубочка-направляющая протрётся тросом на перегибе на этой пластине.
    Есть у кого опыт? Может, стоить рассверлить упоры в раме и протянуть сплошную рубашку?
    Ничего не перетирается. По крайне мере у меня, на Срамоте. Но! я не уверен в той части где трос проходит от каретки до выхода на переклюк.
    И главное - на рубашках при входе и выходе их рамы надо использовать наконечники с трубочкой.

  2. #18012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Вопрос по проводке стоит: там на раме упоры под рубашки, т.е. внутри протянуты направляющие под тросы
    там упоры есть, а направляющих под тросы нет
    придётся немного изловчиться, чтобы поймать тросики с обратной стороны

  3. #18013
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Вопрос по проводке стоит: там на раме упоры под рубашки, т.е. внутри протянуты направляющие под тросы. На каретке лежит направляющая пластина с прорезями. Что то мне кажется, что эта трубочка-направляющая протрётся тросом на перегибе на этой пластине.
    Есть у кого опыт?
    Протягиваете сквозь направляющую трубку тросик, а потом ее вытягиваете, и тросик остается голый. Он нормально лежит на пластине под кареткой и хорошо по ней скользит. Направляющие трубочки пригодятся для следующей замены тросика, когда он свое отработает.


    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Может, стоить рассверлить упоры в раме и протянуть сплошную рубашку?
    А смысл? Если тянуть цельную рубашку, то тогда нужно добавлять уплотнитель, чтобы рубашка не стучала о раму, а голый тросик нормально натянут и не издает лишних звуков. Гидролиния стучит конкретно, я дополнительно подложил кусочек из старой камеры, стук пропал.

  4. #18014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Niwza Посмотреть сообщение
    Нет сил тему читать. Может кто вкратце ответит. На 26 дюймов есть еще рамы какие-то? Хочу вел на карбон + ригид перекинуть, нет желания менять колеса, вилки. Или я уже совсем динозавр? И искать тока б/у?
    есть рамы, но размер максимум 18
    https://www.aliexpress.com/item/bike...576318558.html

    https://www.aliexpress.com/item/chin...795462527.html

    https://www.aliexpress.com/item/MTB-...698749026.html
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  5. #18015
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    https://www.aliexpress.com/item/chin...StoreLevelAB=0
    ээээ, дарагой! С таким названием точно не поедет.

  6. #18016

    По умолчанию

    А это форум , меняя ссылки на редиректовые , корежит их видимо иногда
    Я смог открыть ссылку , только взяв оригинал при цитировании.

    Или ты про логотип EUROБIKE на раме ?
    Последний раз редактировалось VladimirI; 13.12.2017 в 14:10.

  7. #18017
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Или ты про логотип EUROБIKE на раме ?
    На раме написано TORMOS (вторая ссылка)

  8. #18018

    По умолчанию

    Sir Velias, зато весело. Можно еще логотип Ашана приклеить.
    _

  9. #18019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    На раме написано TORMOS


    как дети

  10. #18020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    Точно?
    Верхняя труба?
    Если со всей дури надавить на верхнюю часть, которая плоская, то немного можно продавить. Вес не зря больше заявленного на 200гр., около 1300 (М). Задний треугольник железобетонный.

    ---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:27 ----------

    Цитата Сообщение от Timber Wolf Посмотреть сообщение
    там упоры есть, а направляющих под тросы нет
    У меня есть - тонкие трубочки продеты.

    ---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:28 ----------

    Цитата Сообщение от -Анатолий- Посмотреть сообщение
    А смысл?
    Сплошная рубашка гарантированно будет не тормозить, а насколько велико трение троса на этой пластине? Хотя на передний переклюк по любому придётся делать, как советуешь. Рубашку там никак не перегнёшь под таким большим углом возле каретки.
    А какая у тебя трансмиссия и сколько проехали такие тросы? Переключение вообще не тупит? По пескам, смотрю, не на карбоне катался).
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 13.12.2017 в 14:39.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы