Китайкарбон клуб - Страница 1768
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #17671

    По умолчанию

    waxp, высока вероятность, что что-то допиливать придется. Это китай, а не бренд.
    Каретки у траста я не вижу в комплекте.
    Траст со вставкой на каретку под резьбу будет тяжелее 1200 грамм без вариантов.
    Go out and ride!

  2. #17672
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waxp Посмотреть сообщение
    Ага, а по рамам BTX сейчас как? Каретку менять не надо будет и самому допиливать что-то после получения?
    Каретки в комплекте нету. Ставить нужно свою. Я ничего не допиливал. Собрал и катаюсь.

  3. #17673

    По умолчанию

    Народ у кого карбоштырь и штангенциркуль под рукой, измерьте пожалуйста круглый или овальный у вас. Китаец утверждает что 31.35 - 31.6мм это овализация в пределах нормы.

  4. #17674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Анатолий- Посмотреть сообщение
    Я ничего не допиливал. Собрал и катаюсь.
    Попробуй провести сплошные рубашки. И чтобы они по раме не стучали при этом.
    Go out and ride!

  5. #17675
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VRG74 Посмотреть сообщение
    Народ у кого карбоштырь и штангенциркуль под рукой, измерьте пожалуйста круглый или овальный у вас. Китаец утверждает что 31.35 - 31.6мм это овализация в пределах нормы.
    китайский Q2, вообще идеальный, по всей длине.

  6. #17676

    По умолчанию

    VRG74, китайский fcfb 31.4-31.5 максимальный разброс в разных местах, в среднем 31.45 древним колумбиком

  7. #17677
    Как размножаются велики?
    Байк
    Stern - мутант, Китайкапрон - франкенштейн
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    ..
    Траст со вставкой на каретку под резьбу будет тяжелее 1200 грамм без вариантов.
    У меня именно BSA стакан. Тогда понятно, откель такая разбежка в весе.

    ---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:49 ----------

    Цитата Сообщение от waxp Посмотреть сообщение
    Ага, а по рамам BTX сейчас как? Каретку менять не надо будет и самому допиливать что-то после получения? то ранее читал тут, что у Tideace каретку сразу выкинуть и прочее.

    ---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:50 ----------


    Так у тебя 27.5 в минимале и 1200 вес? что то многовато. Tideace 29 в 19 росте меньше 1100 вроде как, писалось тут опять же.
    З,Ы, советовал бы эту раму к приобретению?
    Я рамой весьма доволен. Но так как слаще морковки ничего не ел, то экспертного заключения (говно! Не говно!) сделать не могу
    Из допиливаний в буквальном смысле распилил и сгладил входы и выходы каналов для рубашек под кареткой, чтобы не сношаться с протягиванием сплошных рубашек и гидры. Ну засунуть кусок теплоизоляции в трубу, шоб рубашки не стучали, допиливанием не считаю. Ну и всё, собственно. Собрал и помчал

  8. #17678
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Попробуй провести сплошные рубашки. И чтобы они по раме не стучали при этом.
    А зачем? Там предусмотрен другой вариант.

  9. #17679

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 281286 Посмотреть сообщение
    Присоединюсь. Дурацкие сменные дропауты волнуют сильно меня. Мысль что заднее колесо держится на таких соплях, не вдохновляет совсем.
    ну вот теперь понятно, что ответственный подход только на 29+
    Цитата Сообщение от zest2407 Посмотреть сообщение
    попадались такие http://www.flyxii.com/en/products/flx-fr-701.html либо подобные, под + размер колес

  10. #17680

    По умолчанию

    У кого ломаются рельсы на карбоновом подседеле, есть рецепт. Берем спицу, но не простую, а баттированую, 1,8-1,5, простая не такая жесткая, пилим ее нужной длины и приклеиваем тем же карбоном к рельсам. Я брал выдергивал из полотна нити и обматывал с эпоксидной смолой. Да, рельсы становятся толще, может куда и не залезут. Но я заказал вот такой подседел, там должно подойти https://ru.aliexpress.com/item/Bicyc...789411719.htmlIMG_20171111_120333[1].jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы