Китайкарбон клуб - Страница 1515
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #15141
    Веломаньяк Аватар для u199
    Байк
    Черный с барашком
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,415
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Скотчем обмотать тоже пойдет. Если в себе не уверены первый раз пильните меньше чем надо для теста.

  2. #15142

    По умолчанию

    При выходе ножовки главное -- не сделать отслоения, в остальном накосячить сложно, ровность среза особой роли не играет.

  3. #15143

    По умолчанию

    Я думал болгаркой с мелким диском... Никто так не делал?

  4. #15144
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Я думал болгаркой с мелким диском... Никто так не делал?
    Не делой, подумой! Волшебный карбон заставит твой диск взорватся на 100500 кусков!

    Я думаю карбон много чем пилили - абразивная стойкость у него никакая. Просто не забудь, что карбоновая пыль неполезна для лёгких и может вызвать короткие замыкания в электроборудовании.

  5. #15145
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Извините за дубликат... Но просто здесь как раз много китайкарбоновых пользователей, хотел узнать ваше мнение...

    Интересно, если я перейду с относительно стандартных стоковых алюминиевых колес oval concepts на втулках формула и noname спицах на асиметричные китайкарбоновые колеса на dt swiss 350 и sapim cx ray (с ace bikes) я почувствую разницу в скорости и комфорте?

  6. #15146
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Если разделки катаешь - почувствешь, а так - не особо. Но понт-фактор вырастет в разы, что тоже немаловажно
    Насчёт комфорта вообще непонятно - колеса не влияют на комфорт, на комфорт влияют правильные покрыхи с правильным давлением.

  7. #15147
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Balor,
    Ну вроде в карбоновых ободах есть некоторая амортизация (?) Чувак в обзоре ztr valor говорил.

  8. #15148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Насчёт комфорта вообще непонятно - колеса не влияют на комфорт, на комфорт влияют правильные покрыхи с правильным давлением.
    да щазззз! Колеса еще как влияют. Даже очень похожие колеса. но с разной шириной обода на одних и тех же покрыхах дают совершенно разные ощущения. Проверено

  9. #15149
    Веломаньяк
    Байк
    лайтшоссер, циклотурист, чугунайнер + три с половиной мотоцикла Yamaha
    Адрес
    Замкадск
    Сообщений
    253
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Извините за дубликат... Но просто здесь как раз много китайкарбоновых пользователей, хотел узнать ваше мнение...

    Интересно, если я перейду с относительно стандартных стоковых алюминиевых колес oval concepts на втулках формула и noname спицах на асиметричные китайкарбоновые колеса на dt swiss 350 и sapim cx ray (с ace bikes) я почувствую разницу в скорости и комфорте?
    Если и почувствуете то незначительно.
    Не знаю как с "амортизацией" карбоний ободов у меня 38 и 50, в скорости немного выиграл именно на одиночном старте длинных дистанций.
    А на комфорт больше давление и покрышки влияют.

  10. #15150
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    parabol,
    Ессно, я говорю не только о замене ободов, а всех вилсетов полностью. То есть, перцовые спицы и втулки тоже не особо что изменят?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы