Китайкарбон клуб - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 4035 ПерваяПервая ... 381112131415182343631132133135131013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 40347

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #121

    По умолчанию

    Фига се монстры продавить руками карбоновую раму. Это из той-же серии про среднюю скорость на грунте в 45 км в час =) Откровенный тролинг

  2. #122

    По умолчанию

    Ахаха, не, народ, вы что... никаких провокаций.
    Как бы сам удивлен. Ранее как-то мысли не приходили карбоновые рамы ощупывать, может такое наблюдается у многих и брэндовых. Неужто тут большинство так молоды, что подзабыли о скоттовском алюминии, который прогибался пальцами на верхней трубе, было это лет несколько назад.

    Все же стенки довольно тонкие, много материала сосредоточено у соединений труб, а сама труба идет себе с минимумом материала в тех местах, где это рассчетно допустимо. Думаю, что как-то так....

  3. #123
    Веломаньяк Аватар для снежный мамонт
    Байк
    подстать аватару. поэтому по просьбе модератора удалены
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    2,562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НиКиТуШкА Посмотреть сообщение
    о скоттовском алюминии, который прогибался пальцами на верхней трубе, было это лет несколько назад.
    Не на верхней, а на нижней трубе. причем поближе к каретке, где труба уплощается, переходит в эллипс. И фактически там почти плоксая поверхность, которая относительно легко продавливается.

    Что капрон прожимается, это точно к гадалке не ходи. Карбон не изоморфен.
    Рабочие направления вдоль и под 45гр. Работа рамы на кручение изгивы и разрывы\сжатие

    Вспомогательные - поперечка. Работа труб только на смятие. Защищает от ударов камней и крепких пальцев, хозяеву которых интересно, проминается ли эта рама.

  4. #124

    По умолчанию

    На китай карбон вилку вынос можно алю поставить?

  5. #125

    По умолчанию

    DjSly, кстати, коль у тебя такая ж рама, как ощупана мною, ради интереса потискай. Особенно явно заметно на верхней трубе, где она уплощается и нижняя труба, где она квадратная в сечении.

    И, подчеркну, я не ставлю целью сказать, что это признак хреновости. Может даже скорее наоборот, ведь гнется там, где в теории и может гнуться, значит сделано грамотно. В общем, сомнений нет, что делают не от балды.
    Остальное покажет только эксплуатация (все касаемо именно этих, новых рам. По старым-то все понятно, вроде без жалоб на рабочесть).

  6. #126
    Неправильный велосипедист Аватар для 756
    Байк
    Airwolf china cruze highball / TREK 8500 '08 / Flyxii FR-603
    Адрес
    Липецк/Самара/Тольятти
    Сообщений
    1,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антигрунт Посмотреть сообщение
    На китай карбон вилку вынос можно алю поставить?
    можно конечно, какие проблемы то)
    главное убедиться что в месте посадки на выносе нет никаких заусенцев и острых кромок.
    ну и затягивать вынос аккуратно надо.
    Последний раз редактировалось 756; 10.02.2012 в 16:59.

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 756 Посмотреть сообщение
    можно конечно, какие проблемы то)
    главное убедиться что в месте посадки на выносе нет никаких заусенцев и острых кромок.
    ну и затягивать вынос аккуратно надо.
    Затягивать надо аккуратно и желательно торированным ключом.

  8. #128

    По умолчанию

    Привет карбонокитаяводам!
    Помогите пожалуйста с размером рамы определиться http://www.ebay.com/itm/160722651645...=p5197.c0.m619
    21 - ЕТТ 630mm, ST 471mm
    или
    19 - ЕТТ 610mm, ST 420mm
    Мой рост 184.
    Сейчас катаю на раме 18,5 Rock Machine El Nino со схожей геометрией ETT 595, ST 457. С выносом в 120мм каких то неудобств из за размера рамы не испытывал, разве что подседельный штырь установлен почти по крайней нижней метке.
    Забыл добавить, вилка карбон 445 мм.
    Последний раз редактировалось Crass114; 13.02.2012 в 12:03.

  9. #129
    Неправильный велосипедист Аватар для 756
    Байк
    Airwolf china cruze highball / TREK 8500 '08 / Flyxii FR-603
    Адрес
    Липецк/Самара/Тольятти
    Сообщений
    1,725

    По умолчанию

    ну раз 595 для вас нормально, то лучше наверно 19 ЕТТ 610 взять.
    630 растянутая подсадка получится. у меня ТРЕК 8500 19,5" ETT625, рост 185.
    длиннее не взял бы.

  10. #130

    По умолчанию

    756, но в 19-ти дюймовой раме смущает меня ST 420. У меня если при ST 457 подседеньный штырь установлен почти по крайней метке... А он карбоновой FSA... Менять не хотелось бы...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы