Китайкарбон клуб - Страница 103
+ Ответить
Страница 103 из 4035 ПерваяПервая ... 3537393981011021031041051081131331532033034036031103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 40347

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #1021
    велолюбитель Аватар для whisper_23
    Байк
    FR-207
    Адрес
    Новоалтайск, Алтайский край
    Сообщений
    305

    По умолчанию

    Мне китаец (другой) ответил вот что :

    sticker charge and painting cost.
    the sticker charge: 75usd per color per size; 110usd two color per size;
    painting cost: 55USD,W/T one color paint; 65USD,W/T two color paint
    Anything I can help,Please feel free to let me know.

  2. #1022
    Веломаньяк Аватар для bdos
    Байк
    Самосбор на китайкарбоне
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whisper_23 Посмотреть сообщение
    Мне китаец (другой) ответил вот что :
    А в отечественных авто малярках в один цвет за сколько возьмутся красить раму?

  3. #1023

    По умолчанию

    VladimirI, переднего переклюка не было потому что это была альфа-версия. Сейчас установлен Shimano SLX M667 - специальный под дабл.

    Размер действительно формально 18" (по длине подседела), но это за счет выступающей трубы. Мне с ростом 176, выносом 75мм и подседелом с ситбеком она кажется чуть короткой, но на 50км марафоне я был бы не против еще больше ее сократить (не привык на длинные дистанции катать). Если разработаю поясницу, 90мм вынос тут будет как родной.

    Рама под каретку BSA, вес 1225г. Сделана в основном очень хорошо, только посадочное место под тормоз пришлось немного обработать напильником. Ну и еще чашки рулевой были с налипшим песком.

    Из конструктивного: рама явно конструировалась под трипл-систему. С установленным даблом 22-36, невозможно опустить упомянутый переклюк M667 так, чтобы был "правильный" трехмиллиметровый зазор по высоте. Ниже опустить переклюк мешает нижнее перо рамы - рамка переклюка упирается в него нижним краем. Зазор с 36 звездой составляет чуть меньше сантиметра на глаз. Переключается, впрочем, отлично.
    Последний раз редактировалось VoidWanderer; 31.08.2012 в 12:50.

  4. #1024

    По умолчанию

    VoidWanderer, расскажите лучше про проводку тросов.
    Что там за упоры, легко ли ходит трос, удобство сборки и т.д.

  5. #1025
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VoidWanderer Посмотреть сообщение
    Ниже опустить переклюк мешает нижнее перо рамы - рамка переклюка упирается в него нижним краем. Зазор с 36 звездой составляет чуть меньше сантиметра на глаз. Переключается, впрочем, отлично.
    ппоблема не в раме, а в длинной лапке переклюка переднего. Ты взял 38-44, а надо было 32-38.

  6. #1026

    По умолчанию

    dom1n1k, гидролинию еще не прокладывал, а тросы переклюков протянуть оказалось проще чем заправить трос в рубашку Внутри есть направляющие.
    Сейчас также вспомнилось, что входящие отверстия под переклюки находятся с той же стороны что и соответствующая манетка. То есть рубашки переключателей не пересекаются перед рулевым стаканом, а потому приходится оставлять рубашку с запасом, чтобы руль мог крутится.


    VeterMir, я специально уточнил что переклюк M667 - это шимановский переклюк для его же системы SLX 36-22. Делаем ставки - он рассчитан на 38-44 или 32-38

  7. #1027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VoidWanderer Посмотреть сообщение
    VeterMir, я специально уточнил что переклюк M667 - это шимановский переклюк для его же системы SLX 36-22. Делаем ставки - он рассчитан на 38-44 или 32-38
    А передний переклюк как-то ограничен в размере большой звезды? Установка повыше\пониже на трубе подстраивает под размер звезды. Для пер. переклюка критична разница звезд. Конкретно для этого - 14. Хоть 36-22, хоть 44-30 ставь.

  8. #1028
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike MSK Посмотреть сообщение
    Хоть 36-22, хоть 44-30 ставь.
    Facepalm
    Цитата Сообщение от VoidWanderer Посмотреть сообщение
    это шимановский переклюк для его же системы SLX 36-22.
    Кинь фотку установленного, пожалуйста.

  9. #1029

    По умолчанию

    Кину, но не скоро. Сейчас и вел грязный разобранный, и фотоаппарат далеко.

  10. #1030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Facepalm
    ну т.е если переклюк (вот типа такого) с
    Top Gear Teeth - 36T поставить на систему со звездами не 36/22 ,а на 38/24, то он работать не будет что-ли? Ну не в теме я..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы