Маршрут Ломоносов - Петергоф - Питер (Извиняйте, если не в том разделе)
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Маршрут Ломоносов - Петергоф - Питер (Извиняйте, если не в том разделе)

  1. #1

    По умолчанию Маршрут Ломоносов - Петергоф - Питер (Извиняйте, если не в том разделе)

    Всем здрасти. Я живу в Ломоносове, близ Питера. С другом летом изъездили весь городок вдоль и поперёк. Через парк Сергиевка (парк Лейхтенбергских) выезжали и катали в Петергофе. Ездили по этому парку просто для катания по самому парку и для того что бы выехать в Петергоф, ведь дорога 10 км примерно, даже меньше, 9,52, при том в этом километраже 2/3 пути по асфальту, остальное по очень хорошим тропинкам. Правда в конце парка два глубоких оврага, выглядят так: <--- Ломоносов \ /====\ /======== Петергоф (асфальт) ---> По ним трудно трудно лазить, особенно с великами. А ещё друг говорил, что когда он там со своим другом ездил, то их там 2 гопника прижали. А если это случится на дне оврага, то велы точно не отвоевать. Там на 1 - 1 не выкрутить, особенно двум пацанёнкам по 13 лет))) Есть ли какой либо путь в Петергоф, естественно НЕ по автодоргам, без гопоты, желательно что бы даже как раз народу было побольше, как раз чем катание по Петергофу и привлекает, летом туристов мягко говоря до**я. И кстати, никто не в курсе, как там нижняя дорога? Пригодна для катания? Заранее спасибо!!!

    ---------- Добавлено 18.01.2012 в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение 15.01.2012 было в 15:14 ----------

    Видимо из Ломоносова/Петергофа на форуме никого... Жаль...
    Последний раз редактировалось Олег01; 25.01.2013 в 19:23.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег01 Посмотреть сообщение
    Всем здрасти. Я живу в Ломоносове, близ Питера.
    ---------- Добавлено 18.01.2012 в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение 15.01.2012 было в 15:14 ----------

    [/COLOR]Видимо из Ломоносова/Петергофа на форуме никого... Жаль...
    Задайте свой вопрос на Питерском ресурсе: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php
    пысы: Через один овраг точно мост был летом, у церкви. Про второй запамятовал.

  3. #3
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,998

    По умолчанию

    Какие овраги? Я сколько ходил пешком из Сергиевки в Мартышкино, оврагов не помню, только я полем шёл вдоль железки, и потом немного лесом.

    Кстати, я один раз заехал в Сергиевку на велике, она такой маленькой оказалась. То, что раньше казалось великой дорогой, оказалось жалкой ухабистой тропинкой.

    ---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:13 ----------

    Если оврагом считается та речка, что приходит у Дворца Лейхтенбергского, то там есть нормальный высокий мост, если проехать чуть дальше (метров 300) от залива.
    Кстати, у самого дворца я тоже подъём на 1й передаче не вытянул, у меня колесо пробуксовало.

  4. #4

    По умолчанию

    Плин, мне на веле не то, что Сергиевка и Ломоносов, мне Петергоф мелким показался! Подьём у самого дворца - я на половину его на 1-1 вытягиваю. Я про два оврага, на которых и 1/5 на 1-1 не вытянешь. Если вел ставить боком перед собой, то шипы на полуслике проскальзывают. Церковь там не знаю, если честно, то вдвоём там ссымся ездить, а после того, как там (слава Богу без меня!) двоих моих другов прижали - я туда ни ногой. Я проложил дорогу через мартыгу http://maps.yandex.ru/?um=7xl5DknizY...ez1l2TGV&l=sat по зелёному выделенному участку - вопрос, жителям посвящается...

    ---------- Добавлено 11.02.2012 в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение 02.02.2012 было в 13:21 ----------

    Опять все Ломоносовцы смылись? Блинааа.

  5. #5
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,998

    По умолчанию

    Да не, я хоть не ломоносовец, но я тут.
    В Сергиевке отморозки ходят, говоришь? Это было до 2005 года?

  6. #6

    По умолчанию

    Совковельщик, Это было этим летом

    ---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:59 ----------

    Да, кстати, я так и не объяснил, где овраги находятся. В пейнте накидал, извините что не в масштабе:

  7. #7
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег01 Посмотреть сообщение
    Совковельщик, Это было этим летом
    Спрошу тогда у друзей, они там никого по пьяни не прижимали этим летом?
    А то странно, всегда там все гуляли, и выпускной после универа там отмечали, никого не видели.

    > В пейнте накидал, извините что не в масштабе:

    Съезд - это который у указателя "Ломоносов"? Так от него до дворца целая автобусная остановка. Тогда я не знаю, какие овраги.
    Я говорю про тот, на дне которого речка с водопадами, который совсем у самого дворца.

    Попробую свою схему накидать: 5968a3cb6cf9.png

  8. #8

    По умолчанию

    Хех, я нарисовал с другой стороны, с зада дворца. По Вашему плану - овраги находятся левее, метров через 300. Т.е. голова и т.д. - всё понятно, мы там ещё не зная что этот камень - голова (друх ещё прыгнуть на него хотел, увидели что это голова - только на обратном пути) проезжали, если на дворец смотреть с дороги (как на вашем плане), то какая то хренотень, вроде решётки из дерева над головой и голова - справа, слева от дворца хороший съезд, сверху от этого съезда - парковка, с хорошими (!) машинами, сл-но место обитаемое. Я даже первый раз когда с него съехал, посмотреть, куда он приводит, стою внизу и вдруг - съезжает от дворца Жип. Бааальшой ) а от дворца слева - маааленькая тропинка, вначале которой поперёк из земли торчит конец трубы, вот эта тропинка - и ведёт в Петергоф, но сначала к конюшне. Мы стоим на дне, только не помню, первого или второго оврага, вроде второго, и мне Дима говорит: "Опа, смотри - лошадь!" Я посмотрел, и реально наверху за забором паслась лошадь. Вот на Яндексе отметил примерные ориентиры: http://maps.yandex.ru/?um=YWeJ9vU8xJ...hppaOOTt&l=sat

    ---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:21 ----------

    Кста, когда я написал
    Цитата Сообщение от Олег01 Посмотреть сообщение
    извините что не в масштабе
    то имел ввиду промашки метров в 5 - 10, но не в "автобусные остановки"

  9. #9
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег01 Посмотреть сообщение
    По Вашему плану - овраги находятся левее, метров через 300.
    А, на те овраги я даже пешком с трудом захожу. Там я был пару раз только правда.

  10. #10

    По умолчанию

    Гыгы. Спустя несколько дней только поняли, о чём говорим С велом забираться легче. Его вперёд - на тормоз - сам подтягиваешь - вел вперёд - и т.д. Там перед первым оврагом какая то тропка левее идёт, куда по ней придёшь - хз.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)