Зимний циклокросс - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Зимний циклокросс

  1. #11

    По умолчанию

    Да, видео фигня, прошлой зимой сам так катался

    При -3 и ниже без проблем по тропинкам и лыжне, в горки с которых на санках спускаются. При около 0 снег подтаивает и поддаётся под 35мм шинами. Сразу после снегопада тупо вязнешь, надо ждать день пока протопчут. Все падения на наледях были в городе, на автодорогах.
    Шины такиеMAXXIS Raze.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Ненене, это всё неправда, это всё вам показалось!
    Давно уже доказано, что без трактора с покрыхами 2,3'' и шипами на Земле жизни нет. Особенно это очевидно применительно к тем, кто довозит свой трактор на автомобиле, сбрасывает его на опушке и леса и дальше катит "дышать чистым воздухом" (тем самым, в который он только что добрых литров 5 окислов азота всех видов, CO , всяких интересных продуктов неполного сгорания бензина выплюнул...)

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Какой-то у вас снег слишком плотный, как я погляжу. Этой зимой постоянно хотелось фэтбайк, потому что резина о 57 мм ширины более-менее ехала по снегу только при давлении около 0.5 атм. Да, я катаюсь и до снегопада, и после снегопада, и во время снегопада тоже катаюсь. Если настроение есть

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ----------

    блин, было же видео какой-то гонки в крыле зимой, когда там народ пешком ходил 100% времени с байком на плече

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    блин, было же видео какой-то гонки в крыле зимой
    aphlux, мы говорим не о гонках, а о жизни. Гонки как правило не имеют к жизни ни малейшего отношения, так же как и жизнь к ним относится... скептически
    Для меня всё то, что там происходит - это какой-то междусобойчик в детской песочнице, уверяю вас, что это не только с моей тз всё так выглядит.
    Те места, по которым катает байкер на видео - это то, что реально бывает, а не какие-то искуственно созданные условия или искуственно "назначенные" для езды на велосипеде.

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Те места, по которым катает байкер на видео - это то, что реально бывает
    Тоже мне аргумент. В Антарктиде полно снега, местами -88...-89 и никаких байкеров.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    В Антарктиде полно снега, местами -88...-89 и никаких байкеров.
    Так вроде там и люди не особ-то живут. Да и соревнования по КК не проводятся, поскольку некому смотреть будет

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Какой-то у вас снег слишком плотный, как я погляжу. Этой зимой постоянно хотелось фэтбайк, потому что резина о 57 мм ширины более-менее ехала по снегу только при давлении около 0.5 атм. Да, я катаюсь и до снегопада, и после снегопада, и во время снегопада тоже катаюсь. Если настроение есть
    Снег такой же что и везде, просто утоптанный пешеходами и лыжниками (тропинки), и укатанный машинками (грунтовки).
    А снег в этом году, действительно плотнее чем в прошлом, из за постоянного + (плюса), и мало его, в сравнении с прошлым годом (это про Москву и окрестности).
    В снегопад кататься здорово, всё так необычно выглядит, только чем дольше едешь, тем тяжелее, заметает

    ---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:03 ----------

    В Антарктиде снег вроде достаточно плотный, можно пешком и не проваливаться, или я ошибаюсь

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Те места, по которым катает байкер на видео - это то, что реально бывает
    Там нет асфальта, не аргументируй тем что не приемлешь.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sewer Посмотреть сообщение
    Там нет асфальта, не аргументируй тем что не приемлешь.
    Там нормальные цивилизованные места, а не искусственно созданные трудности, "ради преодоления".

  10. #20
    Беломорский лось Аватар для Dalnoboy
    Байк
    Cannondale Taurine SL Sram X9 '09, Focus Izalco Sram Rival '11
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gonchik Посмотреть сообщение
    В Антарктиде снег вроде достаточно плотный, можно пешком и не проваливаться, или я ошибаюсь
    Не ошибаешься, в заполярье снег надувает, и при большом морозе он становится по жесткости сравним с асфальтом.
    Я служил на 74 (полярный круг 66.5) градусе северной широты, у нас было так

    ---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:30 ----------

    у него шипы сзади,
    "The bike is a 2009 Cotic RoadRat with 30mm Michelin Mud 2 front tire (no spikes) and Schwalbe Marathon Winter 35mm rear spike tire. In reality, both are about 33mm wide."
    На лобовом стекле усталые глаза, уснул в пути дальнобойщик.
    Велоклуб М8 Сайт Архангельских веломарафонцев

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)