Народная фара - P7 us XM-L (что брать?) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 127

Тема: Народная фара - P7 us XM-L (что брать?)

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Брать 2 фонарика на XML, только не убожество в виде народной фары, вот мои фонари например.
    Автор топика хочет фару, а не убожество в виде фонарика вместо неё!


    Брать советую однозначно на XM-L, а стекло заменить рассеивателем с eBay (линк тут многократно приводился). Свет получится даже шире чем у старого варианта на P7, и распределяться будет грамотнее...

  2. #12
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    Но все-равно будет провал между ближним и дальним. Хотя рассеиватель маст хэв даже для Р7. Собственно, всё видно на моих бимшотах.

  3. #13

    По умолчанию

    спасибо за информацию
    рефлектор конечно найду мятый, рассеиватель тоже будет

    относительно фонаря на руле - это уже есть, но мне неприемлемо, чтобы через час он вырубался на максимуме (а значит нужно минимум два 18650, а лучше 4), поэтому и решил перейти от фонарика (сейчас два по 230лм работают 4 часа) на руле к чему-то с выносными аккумами (сначала сколхозить хотел из обычного фонарика, но понял что голову лучше цельную купить). Плюс я решил купить жесть задний фонарь, который включать на крупных дорогах, а ему все равно нужен этот блок с 4 аккумами (блок спаяю сам, чтоб без разбалансировок)

    ---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------

    вопрос к тем кто ставит мощные фонари на одной батарее - сколько по времени он живет до замены?
    а то очень настораживает
    [FONT=arial]Runtime:[/FONT] [FONT=arial]1 Hours on Hi (manufactuer rated)[/FONT]


    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:09 ----------

    кстати еще вопрос к знатокам
    Почему все производители продают блок из 4 аккумов без провода балансировки? или я плохо искал? его же по-любому пару раз в год разбирать придется и выравнивать заряженность...

  4. #14
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fugitive Посмотреть сообщение
    вопрос к тем кто ставит мощные фонари на одной батарее - сколько по времени он живет до замены?
    45-80 минут и более, зависит от батареи (хорошо сохранившийся разнофаер - панасоник 3100) и от драйвера (китайский импульсник с КПД 70% - качественный импульсник с КПД 97 %) и от реального тока потребления фонарем. При токе 1 А фонарь проработает более чем в 3 раза дольше чем при потреблении 2,8 А.

    Цитата Сообщение от fugitive Посмотреть сообщение
    Почему все производители продают блок из 4 аккумов без провода балансировки?
    Ложь. Все литий-полимерки в блоке от 2 и больше элементов с проводом балансировки.

    Цитата Сообщение от fugitive Посмотреть сообщение
    его же по-любому пару раз в год разбирать придется и выравнивать заряженность...
    А производители тех китайских батарей которые выпускаются без шнурка для балансировки считают что проще купить новый аккумулятор чем балансировать то Г что они ставят в батблок.

  5. #15
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maksym Посмотреть сообщение
    Ложь. Все литий-полимерки в блоке от 2 и больше элементов с проводом балансировки.
    Я думаю, вопрос был именно про Li-Ion . Липольки - штука превосходная, но не для зимы.
    А МШ блоки продаются без провода балансировки, потому что посмотрите на зарядку и подумайте, насколько это Г дешевле балансировочной.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maksym Посмотреть сообщение
    Все литий-полимерки в блоке от 2 и больше элементов с проводом балансировки.
    буду благодарен за ссылочку на любой магаз

    пока что я думал спаять коробку сам, так чтобы просто доставать аккумы и заряжать их в обычной зарядке

    ---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:30 ----------

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Я думаю, вопрос был именно про Li-Ion . Липольки - штука превосходная, но не для зимы.
    совсем зимой я не катаюсь, но при слабом минусе ночью я не должен опасаться что забыл аккумы вне палатки и остался без света
    чем мне нравится литий, что даже взяв фонарь, пролежавший всю зиму на морозе он все почти также заряжен, как был оставлен осенью

  7. #17
    Активный веломаньяк! Аватар для Vik2402
    Байк
    беспородный китаец... был.. BerGaMont stallion самосбор - поцуплен.... скоро новый самосбор на карбоне UniVega
    Адрес
    родом из СССР, Полтавской губернии
    Сообщений
    796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fugitive Посмотреть сообщение
    чем мне нравится литий, что даже взяв фонарь, пролежавший всю зиму на морозе он все почти также заряжен, как был оставлен осенью
    так у лития оптимальнные условия хранения (не эксплуатации) на среднем заряде (на уровне 3,7V на банку) при температуре около 0

  8. #18
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fugitive Посмотреть сообщение
    буду благодарен за ссылочку на любой магаз
    hobbyking.com

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Липольки - штука превосходная, но не для зимы.
    Всю зиму езжу с липолькой - никаких проблем. Липолька голая на раме, даже не в чехле.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Липольки - штука превосходная, но не для зимы.
    Давно хотел проверить, на балкон выставлю липоль, и посмотрю насколько меньше времени она проработает при наших Московских -1--2 завтра, а мож и похолоднее будет.
    Отпишу.

  10. #20
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maksym Посмотреть сообщение
    Всю зиму езжу с липолькой - никаких проблем. Липолька голая на раме, даже не в чехле.
    Смотря какая ёмкость и ток.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что брать Kona Blast или Norco Kokanee?
    от leluok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.05.2010, 13:42
  2. Что брать???Cube???Gary Fisher???Merida???
    от DimaB62 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 02:41
  3. Triple или Compact что брать?
    от VelFun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 15:21
  4. что брать до 20т.р. из дертово/стритовых машин..
    от snoopik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 17:13
  5. Вилка и колеса для Scott Voltage YZ4 - что брать?
    от Cyclop-alex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 24.02.2007, 14:47