крос-кантри это не актуально!!! - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 54

Тема: крос-кантри это не актуально!!!

  1. #31

    По умолчанию

    а Олег Воронин, Олег Воронин вообще на шоссейнике рассекает :shock:
    Всегда и везде МТБ на высоте!!!

  2. #32

    По умолчанию

    Посадите любого здешнего супер-даунхиллера или дертера на КК-байк и дайте ему 50-км кантрийный участок с затяжными подъемами и двумя десятками соперников (чтоб не расслаблялся и не отлынивал от вкручивания) - и я посмотрю, что к концу трассы останется от супер-крутого экстремального парня. А тот же Трохин после этого будет свежим и готовым еще к полусотне км влегкую.

    Кросс-кантри в России достаточно долго уже находится в зачаточном состоянии, тем не менее даже при нашем уровне выносливость нужна очень серьезная. Равно как и в циклокроссе, и в триатлоне. Это дисциплины Большого спорта, требующие от спортсмена, прежде всего, именно выносливости и колоссального запаса сил. И, главное, головы на плечах.

    Именно поэтому КК включено в список вело-состязаний Олимпийских игр наряду с шоссейными и трековыми гонками. А всякие дерты, даунхилы и прочие фрирайды никогда тужа включены не будут. Там - свобода самовыражения, больше художественного творчества, так сказать. А кантри - это методичная крутка в тяжелых условиях и на протяжении длительного времени.
    Я жуЖЖу о великах...

  3. #33

    По умолчанию

    Ну и бред!!!!
    Посади любого КК на дёртовый байк или заставь промчаться по трассе даунхилла или нордшор и я посмотрю что станет с ним, как он быстро уберётся и сломает себе рёбра..... короче каждому своё и нечего тут полемику разводить!
    катаю фан!

  4. #34

    По умолчанию

    Originally posted by tovovan
    Ну и бред!!!!
    Посади любого КК на дёртовый байк или заставь промчаться по трассе даунхилла или нордшор и я посмотрю что станет с ним, как он быстро уберётся и сломает себе рёбра..... короче каждому своё и нечего тут полемику разводить!

    Ну Вован он имеет в виду что ему типа надоело катать кк..
    Хотя все время он этим занемлся что катал кк...
    И ему взбрендило что кк теперь неактуально.... :roll:
    кстати я сегоня полома петуха у переклюка и шатун погнул все это происходило в уском это был мой самый лучший вылет на дерте со столом там даже тейбол топ получился но я неуспел выпремется и мне пришлось спрыгнуть с велика...
    Жалко тебя не было это былобы прикрасная фотка.... :cry:

  5. #35

    По умолчанию

    Originally posted by tovovan
    Ну и бред!!!!
    Посади любого КК на дёртовый байк или заставь промчаться по трассе даунхилла или нордшор и я посмотрю что станет с ним, как он быстро уберётся и сломает себе рёбра..... короче каждому своё и нечего тут полемику разводить!
    Бред так бред. Только вот в чем дело. Кантриец достаточно быстро научится катать на среднем уровне хоть шор, хоть дх. Вопрос привычки и навыков. Экстремал же будет катать кросс-кантри исключительно в хвосте - просто постоянно не будет хватать здоровья. Кстати, в том же месте он будет и на шоссе.
    Я жуЖЖу о великах...

  6. #36

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>[quote]Жалко тебя не было это былобы прикрасная фотка....
    катаю фан!

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Бред так бред. Только вот в чем дело. Кантриец достаточно быстро научится катать на среднем уровне хоть шор, хоть дх. Вопрос привычки и навыков. Экстремал же будет катать кросс-кантри исключительно в хвосте - просто постоянно не будет хватать здоровья. Кстати, в том же месте он будет и на шоссе.
    [/b]
    Вопрос: а кто РЕАЛЬНО катает КК??? (покатушки по городу не в счёт) ПО мне кросс-кантри - это как минимум км около 70 не меньше и по пересечёнке, ну + 20-30% асфальта. Все более-менее занимающиеся этим видом наверняка участвовали в этом году в гонке "ВЕЛОСОТНЯ". - вот это КК!
    катаю фан!

  8. #38

    По умолчанию

    я мысленно с вами! :cry: вот такая вот фигня ........
    ну ты конечно байк ухайдохал ))) пора КОВАНа покупать ))))))

    Ну да пора...
    Не ты один так думаешь....

  9. #39

    По умолчанию

    А кстати !
    какие виды велоспорта в олимпийскую программу входят?

    трек, шоссе, кроскантри - понятно. А другие ?

    Поясню -
    в нашем ЕВСК 2001-2005 (http://www.goskomsport.ru/xml/t/main...id=192&lang=ru) в числе велоспортов олимпийской программы числятся кросс-кантри, параллельный слалом, даунхил, гонка в гору, триал, трек, шоссе, велокросс. Неолимпийским числится тока ВМХ.

    в олимпийских играх были замечены тока трек, шоссе и КК (причем КК - тока в этом году, верно?) (http://www.esport.com.ua/Stranica/Hi...Velosport1.htm)

    UCI как международная велофедерация курирует трек, шоссе, MTB (кросскантри, ДХ, 4x), велокросс, БМХ, триал и такие необычности как велобол или артистическое катание и проводит соотв миров. чемпионаты.

    Так что ж из перечисленного - олимпийское ?

  10. #40

    По умолчанию

    Originally posted by tovovan
    Вопрос: а кто РЕАЛЬНО катает КК??? (покатушки по городу не в счёт) ПО мне кросс-кантри - это как минимум км около 70 не меньше и по пересечёнке, ну + 20-30% асфальта. Все более-менее занимающиеся этим видом наверняка участвовали в этом году в гонке "ВЕЛОСОТНЯ". - вот это КК!
    Я участвовать официально в велосотне не мог - приболел. Но неофициально, без номера, прокатил кружочек (больше просто опасно было). Средняя скорость, правда, невелика - всего 20 км/ч получилась. В следующем году планирую посетить как минимум половину РедБайк кантри-гонок, ну и еще что получится со всременем. Специально для кантри практически полностью собрал себе типично кантрийный хардтейл. Для покатушек - двухсосис. Чтобы и просто покрутить педальки, и что бы с горки в свое удовольствие слететь.

    Реально кантри катают довольно многие. Мой сосед по микрорайону - вообще кантрийщик со стажем. Возможно, будем выезжать на гонки вместе.

    Чем дальше от буйной молодости, тем больше желания вкручивать в кантри или на шоссе, и меньше желания летать на дертах и фрирайдить. Реакция уже не та, да и вестибулярка тоже. Наконец, уже начинаешь ценить свое здоровье и стараешься сознательно не падать.
    Я жуЖЖу о великах...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю вилку под Крос Кантри
    от ilyasina в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 13:28