Как получить квоту на бесплатную операцию
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Как получить квоту на бесплатную операцию

  1. #1

    По умолчанию Как получить квоту на бесплатную операцию

    Подскажите, пожалуйста, правила получения квоты на бесплатную операцию. Может быть кто-нибудь делал операцию в ЦИТО и может сказать свое мнение. Буду очень признательна! Вопрос срочный.
    Может быть кто-нибудь подскажет контакты специалиста по костной паталогии (ортопеда)??
    Последний раз редактировалось Лисичкин; 11.01.2012 в 14:13.

  2. #2
    Не клише! Аватар для El Coyote
    Байк
    Мегакастом на раме от Rapid
    Адрес
    Евпатория
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Если операция срочная, то тот, кто ее рекомендовал, должен дать направление (сейчас по правилам оно должно быть электронным) на консультирование к вышестоящему профильному специалисту (хирургу, нейрохирургу или другому - по надобности) края или области. Далее этот спец (после изучения истории болезни, травмы, снимков и пр.) выписывает свое направление (электронное с синей подписью и печатью учреждения) в ЦИТО. Внимание: сперва должен узнать, имеет ли спец право подписывать подобные направления!!! Может принять платно, навешать лапши, а права подписи НЕ иметь! Это можешь (тихонько) узнать в облаздраве (заветь - не в городском, а в областном!).
    Имея второе направление на руках идешь в облздрав (или минздрав - это у кого как), находишь соответвующий кабинетик, сдаешь соответсвующее направление (от спеца) + доп. документы (снимки, выписки, пр.). Ждешь.
    Если операция срочная, то вызовут быстро - 1-2 месяца.
    Удачи и поправляйся!
    Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где находишься <Т. Рузвельт>

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от El Coyote Посмотреть сообщение
    Если операция срочная, то тот, кто ее рекомендовал, должен дать направление (сейчас по правилам оно должно быть электронным) на консультирование к вышестоящему профильному специалисту (хирургу, нейрохирургу или другому - по надобности) края или области. Далее этот спец (после изучения истории болезни, травмы, снимков и пр.) выписывает свое направление (электронное с синей подписью и печатью учреждения) в ЦИТО. Внимание: сперва должен узнать, имеет ли спец право подписывать подобные направления!!! Может принять платно, навешать лапши, а права подписи НЕ иметь! Это можешь (тихонько) узнать в облаздраве (заветь - не в городском, а в областном!).
    Имея второе направление на руках идешь в облздрав (или минздрав - это у кого как), находишь соответвующий кабинетик, сдаешь соответсвующее направление (от спеца) + доп. документы (снимки, выписки, пр.). Ждешь.
    Если операция срочная, то вызовут быстро - 1-2 месяца.
    Удачи и поправляйся!
    Граждане РФ, которые себя плохо вели в этой жизни, после смерти попадут опять в РФ!
    .....

  4. #4
    Не клише! Аватар для El Coyote
    Байк
    Мегакастом на раме от Rapid
    Адрес
    Евпатория
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лисичкин Посмотреть сообщение
    подскажет контакты специалиста по костной паталогии (ортопеда)??
    Не подскажу, но посоветую лучше пойти к травматологу-ортопеду - сейчас это один специалист, но чистые ортопеды не имеют права выписывать направления на оказание высокоТЕХНОЛОГИЧНОЙмедПОМ ОЩИ - именно так (ВТМП) будет значиться в направлении в ЦИТО.

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:23 ----------

    Цитата Сообщение от Мельдяшов Максим Посмотреть сообщение
    Граждане РФ, которые себя плохо вели в этой жизни, после смерти попадут опять в РФ!
    Ёрничать все горазды, а что реально ВЫ можете ей помочь???
    Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где находишься <Т. Рузвельт>

  5. #5

    По умолчанию

    El Coyote, спасибо за информацию. Предлагаемая операция дорогая,попробую поузнавать можно ли у них сделать ее за квоту. сказали что можно, но стоять в очереди годами...

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от El Coyote Посмотреть сообщение
    Если операция срочная, то вызовут быстро - 1-2 месяца.
    мне одному стало смешно?

  7. #7

    По умолчанию

    TuristOzz, это реальность

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лисичкин Посмотреть сообщение
    TuristOzz, это реальность
    жесть, и это наша страна

  9. #9
    Не клише! Аватар для El Coyote
    Байк
    Мегакастом на раме от Rapid
    Адрес
    Евпатория
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TuristOzz Посмотреть сообщение
    мне одному стало смешно?
    Мне было очень смешно, особенно если учитывать, что я подавала документы в сентябре 9-ого года, а вызов пришел на июль 10-ого. Просто ржачка!
    Цитата Сообщение от Лисичкин
    El Coyote, спасибо за информацию. Предлагаемая операция дорогая,попробую поузнавать можно ли у них сделать ее за квоту. сказали что можно, но стоять в очереди годами...
    Не за что - лишь бы получилось! Обращайся по любому вопросу (и на любом этапе), что знаю - подскажу. Что значит "дорогая"? Любая ВТМП дорогая вещь - в июле того года ноги шли по 90-120 тыс на 1 шт, позвоночник - 230-260 тыс, вживление микрочипов по нейрохирургии - 1 млн 200 тыс. Это расценки НИИ им. Вредена в Питере. Как в этом году в ЦНТИ сказать не могу.
    Чтобы посоветовать как ускорить, надо знать больше инфо.
    Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где находишься <Т. Рузвельт>

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от El Coyote Посмотреть сообщение
    Просто ржачка!
    я говорю - смешно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как получить 3,7VDC из 12VDC ?
    от MegaDur в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 22:57
  2. Лицензия Фвср И Uci 2006 - Что Такое И Как Получить
    от Клубника в разделе Регламент UCI
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 18:37
  3. Собаки! Как с ними бороться?
    от Q2Baklan в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 16:14