ТО вилки Fox 36 talas RC2 2010 - помогите люди добрые.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: ТО вилки Fox 36 talas RC2 2010 - помогите люди добрые.

  1. #1

    Question ТО вилки Fox 36 talas RC2 2010 - помогите люди добрые.

    Имеется вилка фокс 36 талас 2010 года. Необходимо сменить сальники (есть у меня) и сменить масло (нет у меня, но купить не проблема)

    Но ещё 1 проблема - хочу научиться это делать сам, потому хотелось бы наблюать весь процесс, чтобы в будущщем самому делать ТО.

    Ищу человека из Мск кто за вознаграждение сделает первое то/покажет всё вживую что и как, ответит на вопросы, еси возникнут...


    Связь ася или личка. Спасибо.
    Катаю здесь: www.theSpot.pro

  2. #2

    По умолчанию

    на ютубе смотришь видео , читаешь мануал и вдумчиво делаешь , запасясь всем необходимым инструментом

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо, мануалов я уже начитался по полной переборке, включая картридж...хотелось бы получить мастерство из рук в руки)
    Катаю здесь: www.theSpot.pro

  4. #4

    По умолчанию

    Только опыт самостоятельный тебе в руки положится .
    Так , как сам , никто тебе не сделает .
    Вот тема 11 пост . Все там разжевано , как никто тебе на словах не разжует .
    Не боись , все получится . Не спеши , и когда будешь затягивать (собирать) следи за моментами затяжки , чтоб не обломить болты .
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=132545

    УРОВЕНЬ МАСЛА соблюдай мл в мл старайся . Старое смой . Я использую ершик для бутылок и фейри в штанах . Бумажные полотенца .
    Последний раз редактировалось Pinzgauer; 07.01.2012 в 18:23.

  5. #5

    По умолчанию

    Именно этот мануал я и смотрел, но чёто ссыкатно без мастера..
    Катаю здесь: www.theSpot.pro

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pinzgauer Посмотреть сообщение
    Я использую ершик для бутылок и фейри в штанах
    1. Охренеть!
    2. Нахрена фейри в штанах?

  7. #7

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    1. Охренеть!
    2. Нахрена фейри в штанах?
    Что бы хорошо смыть старое масло . Ну химия , щелочь +Жиры , не проходили ?
    666mad
    Какой именно момент пугает ?

  9. #9

    По умолчанию

    Лезть в незнакомый механизм даже при наличии мануала.

    Например пункт 32-33... снизу же есть отверстия, там не сказано как закрутить, в какой момент лить..
    31.
    Осмотр пыльников и сальников в моем случае показал, что менять их, нет надобности, потому как они еще живы. Я просто их очистил, пыльники ‐ ветошью, сальники пропитал маслом и отжал в ветошь несколько раз.
    32.
    Башинги (направляющие) в штанах вилки тоже были в норме.
    Я просто одел на ноги вилки сначала пыльники, затем сальники, и после, вставил ноги в штаны вилки, НО не до конца.
    Заправил пыльники и сальники в штаны вилки, предварительно пропитав маслом сальники.
    33.
    После перевернул вилку и долил масла в каждую из штанин.
    В штанину с демпфером отскока – 25 мл масла 7,5 Wt, в штанину с ТАЛАСом 15 мл масла 7.5 Wt, НЕ БОЛЬШЕ (уже известно почему).
    Получается вставил ноги, залил масло, оно всё выекто - все счастивы... ничего не понятно как раз в тот момент, который мне нужен...
    Катаю здесь: www.theSpot.pro

  10. #10

    По умолчанию

    выекто - это вытекло ?
    =====================
    Посмотри к концу мануала , как менять сальники , при помощи рожкового ключа вынимаешь . вставлять- помазав маслом , резиновой киянкой сверху .
    мануал тебе и дается , чтоб узнать незнакомое .
    На сальниках пружинки -стяжки . Их надо снять раскручивая в месте соединения , чтоб повторно использовать . Если растянулись- можешь чуть укоротить С ТОЛСТОЙ стороны немного ножницами отрезать , либо подальше запихать , когда собирать будешь .
    ====================
    Масло в штанах именно так и меняется - открутил снизу ноги-поршни - сдернул штаны , обслужил , назад вставил НЕ ДО КОНЦА , в перевернутую вилку шприцем набираешь масло ПО МАНУАЛУ и заливаешь . Никуда оно не утекает - переверни вел - убедись . Затем , задвинув до конца,закручиваешь болты в поршня-ноги . Не забудь промыть поролоновые колечки в масле , которое будешь заливать ,до тех пор , пока масло чистым не станет . Они легко вынимаются , стоят под сальниками .
    ==================
    Он там немного путает . Сальники - это резиновые хрени , которые ты хотел заменить . Пропитки не требуют , а про кольца я рассказал .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продано Fox Talas RL 2010 эксцентрик
    от spamoed в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.12.2010, 13:50
  2. FOX 36 talas RC2 2010!
    от YuM в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 12:02
  3. Бюджетный Giant. Помогите, люди добрые...
    от bazil82 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 23:46
  4. Куплю Fox talas rc2
    от Slamik в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 02:10