Взрывы камер на жаре!
+ Ответить
Страница 1 из 13 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 127

Тема: Взрывы камер на жаре!

  1. #1

    По умолчанию Взрывы камер на жаре!

    Это только мне так не везет? За отчетно-жаркий период у меня взорвалось 3 камеры. Континенталь и две декатлоновских. Все на 26. Две задние и одна передняя. Все взрывы произошли на стоявшем на солнцепеке велосипеде. Дело было не в Аравии, а в ближайшем Подмосковье. Давление в задних было -3,5 атм, в передней- 3 атм.

  2. #2
    Зобанен
    Байк
    Stels Adrenalin Disk 2010
    Адрес
    Тверь-Москва
    Сообщений
    684

    По умолчанию

    Ну так оставляй велик в теньке.

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Gans_Hanzel
    Байк
    блестящий
    Адрес
    лосиный остров
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОR1 Посмотреть сообщение
    Это только мне так не везет? За отчетно-жаркий период у меня взорвалось 3 камеры. Континенталь и две декатлоновских. Все на 26. Две задние и одна передняя. Все взрывы произошли на стоявшем на солнцепеке велосипеде. Дело было не в Аравии, а в ближайшем Подмосковье. Давление в задних было -3,5 атм, в передней- 3 атм.
    почти пять накаченно на заднее в воляется в пекле и на болконе загарает целый день под прямымии лучами!

    ширина покрышки какая у тебя и камеры???

  4. #4

    Smile

    Цитата Сообщение от Gops Посмотреть сообщение
    Ну так оставляй велик в теньке.
    Это неспортивно!:p

    Размер камер 1,195-2,125. Размер покрышек в этом случае был 2,2. А в последнем случае 2,3.
    Причем разрыв ВСЕГДА, на всех 3 камерах проходил по внутреннему шву камеры.
    Колеса в порядке, флипперы в порядке. Похоже материал камер плохо эластичен и надо брать камеры с небольшим перекрытием в "+".

  5. #5

    По умолчанию

    Еще вариант: ты же их качал одним и тем же насосом? Может там барометр не откалиброван? По-моему, это выглядит более правдоподобно, чем простое "не везет" !
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  6. #6
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    дело не в жаре
    Редкий гость.

  7. #7

    По умолчанию

    То же самое и у меня произошло десяток дней назад. Поехали на ПВДшку в пойму, сначала взорвалось переднее, часа через четыре заднее. Оба на стоящем велосипеде,и обе камеры с внутренней стороны по шву. Что характерно- камеры INNOVA. Всё таки грешу на производителя, камеры других фирм не взрывались никогда.
    Изображения Изображения

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Еще вариант: ты же их качал одним и тем же насосом? Может там барометр не откалиброван? По-моему, это выглядит более правдоподобно, чем простое "не везет" !
    Разными, в том-то и дело! Причем я не качаю велонасосами, а только стационарными автокомпрессорами с ресиверами, а там у меня все откалибровано "в ноль". Эти манометры не врут, проверено.

  9. #9

    По умолчанию

    может просто камеры говно плохие?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVRORA Посмотреть сообщение
    То же самое и у меня произошло десяток дней назад. Поехали на ПВДшку в пойму, сначала взорвалось переднее, часа через четыре заднее. Оба на стоящем велосипеде,и обе камеры с внутренней стороны по шву. Что характерно- камеры INNOVA. Всё таки грешу на производителя, камеры других фирм не взрывались никогда.
    Ага! У меня не столь сильные разрывы, но тоже самое. Похоже дело в том, что нельзя "передувать" камеру относительно указанного на ней размера покрышки. Они, похоже, погано тянутся.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор покрышек и камер
    от Vellin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 02:43
  2. подскажите клей для камер
    от Гризли в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 23:36
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.08.2009, 02:04
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 16:27

Метки этой темы