Топталки VS контакты - Страница 1213
+ Ответить

Тема: Топталки VS контакты

  1. #12121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Естественно, имелось в виду научиться водить самому, без посещения автошколы, а потом на общих основаниях сдать экзамены в ГИБДД без всяких "заходов со двора"
    Нет уж, пусть лучше учат. И так развелось "автолюбителей"...

  2. #12122
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Упс. Страница 1213! А у меня велосипед с такими же цифрами: Формат 1213! Поэтому я просто обязан что-то здесь написать!
    ДОЛОЙ ТОПТАЛКИ! ДА ЗДРАВСТВУЮТ КОНТАКТЫ!
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  3. #12123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    А вообще в велоспорте нет техники падения
    шоссеров учат падать вместе с велосипедом, нет?

  4. #12124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    шоссеров учат падать вместе с велосипедом, нет?
    для того чтобы собрать как можно меньше коллег катящих за ним?

  5. #12125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    шоссеров учат падать вместе с велосипедом, нет?
    ну можно как-то так сказать - по другому и не получится

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:33 ----------

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    для того чтобы собрать как можно меньше коллег катящих за ним?
    да это не прогнозируемо
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #12126
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Зачастую с велеком падать безопасней: часть нагрузки он на себя принимает, плюс большая часть ударов приходится на одежду и мягкие ткани, т.е. проходит по касательной, правда я сужу по ХС (агрессивному), на шоссере не падал ни разу, слава Пасте.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  7. #12127
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Зачастую с велеком падать безопасней: часть нагрузки он на себя принимает, плюс большая часть ударов приходится на одежду и мягкие ткани, т.е. проходит по касательной, правда я сужу по ХС (агрессивному), на шоссере не падал ни разу, слава Пасте.
    Бессмысленный разговор. Упал с великом в 2017 г на шоссе. Перелом бедра в месте соприкосновения с верхней трубой.

  8. #12128
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrewL Посмотреть сообщение
    Есть другой способ обучения езде в контактах: надо вначале избавиться от страха падений: "Останавливаешься на газончике, ждешь, когда велосипед начнет заваливаться и.." аккуратно падаешь. Сначало направо, потом налево, по 50 раз на каждую сторону. Потом переходишь на асфальт...
    Избавившись таким образом от фобии, потом катаешь в контактах без проблем, и после падений не пишешь каждый раз в раздел "как я убрался".
    А трекстенд сделать религия не позволяет? -(
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  9. #12129
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    А трекстенд сделать религия не позволяет? -(
    И сколько времени среднему катальцу нужно потратить, чтобы освоить этот эффектный, но бессмысленный в обычных условиях трюк?

  10. #12130
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Бессмысленный разговор. Упал с великом в 2017 г на шоссе. Перелом бедра в месте соприкосновения с верхней трубой.
    катаю по Битце, разок был на трейлах в Алуште, до того много ездил на московские ХС-гонки, ЛЧР (ХС) в Чулках посещал (2015). Пока что без переломов обходится, хотя да, никто не застрахован. В детстве я занимался самбо года три, и падать там научили из любого положения в любую сторону (кувыркаться, даже сейчас могу), но с велека я как-то не так падаю, всё равно (проскальзываю по касательной), но, видимо, есть навык группироваться

    ---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:49 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    И сколько времени среднему катальцу нужно потратить, чтобы освоить этот эффектный, но бессмысленный в обычных условиях трюк?
    обычные условия у всех разные, для кантирйщика это необходимый элемент, я научился делать (практически неограниченно долго) вроде бы через год (а может быть полтора?), как начал пытаться , просто на каждом светофоре старался не топать ногой, и на каждой съезжалке-сползалке тоже самое, всю технику не топая проехать надо было )
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. контакты на топталки
    от unf2 в разделе Меняю
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 10:22
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 20:05

Метки этой темы