Топталки VS контакты - Страница 1265
+ Ответить
Страница 1265 из 1284 ПерваяПервая ... 2657659651065116512151235125512601263126412651266126712701275 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,641 по 12,650 из 12839

Тема: Топталки VS контакты

  1. #12641

    По умолчанию

    Уже приобрел в местном магазе PD530 + SH-МЕ-03. То что было.. 530 не самая удачная модель, но ладно, буду тестировать. В лом ждать пару месяцев из китаю 540. Если поможет хоть как-то на пересеченке, будет здорово. Мотор тоже можно вляпать, зачем напрягаться много ) Фан все-таки.

    ---------- Добавлено 13.05.2020 в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение 12.05.2020 было в 18:34 ----------

    Ну, в целом, когда катал топталки, заметил, в нижних положениях стал пытаться протаскивать педаль, она слетала конечно, неудобно. Мне также хотелось ее тянуть вверх. Так скажем, произошла природная эволюция педалирования..

    Потестил контакты, что сказать, педалирование стало полноценным, ожидания - подтвердились. Круговое педалирование пошло по наитию. Чтоб в них упасть на ровной дороге надо очень постараться. Звук защелок нравиться. Тем не менее, мышечную силу и массу никто не отменял, мне этого не хватает на сложных перегонах ) Надеюсь, обувь будет долгоиграющей, дорого. Ощущения - хорошие.

    ---------- Добавлено 20.05.2020 в 02:16 ---------- Предыдущее сообщение 13.05.2020 было в 23:14 ----------

    Еще немного поездил.. Думаю, топталки пригодны лишь в экстремальных ситуациях, в остальном контакты - вне конкуранции с топталками. В общем, для сколько-нибудь серьезной покатухи нужны контакты. Практически перестал уставать на маршрутах. Интересно педалировать только бицепсами для разнообразия. В будущем, буду рассматривать более серьезный класс оборудования контактов, какие-нибудь легкие и долгоживущие.

    ---------- Добавлено в 02:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:16 ----------

    М-да, а ведь катался десяток лет на топталках ) О чем тысяча страниц спора? Контакты- это совсем другой уровень педалирования и владения байком.
    Последний раз редактировалось Broad; 20.05.2020 в 02:24.

  2. #12642
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Добро пожаловать в клуб контактёров!
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  3. #12643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Broad Посмотреть сообщение
    М-да, а ведь катался десяток лет на топталках ) О чем тысяча страниц спора?
    а можно и так - "катаюсь десяток лет на топталка, что я делаю не так?" убедительно? по-взрослому? а то!
    теперь ты понял, что такое веломания? смех
    Последний раз редактировалось vittoo; 20.05.2020 в 18:26.

  4. #12644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Broad Посмотреть сообщение
    Еще немного поездил.. Думаю, топталки пригодны лишь в экстремальных ситуациях, в остальном контакты - вне конкуранции с топталками.
    Интетресно еще бы узнать, кто что подразумевает под "экстремальными ситуациями"

  5. #12645
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Скорее имелись в виду "экстремальные трюковые дисциплны".
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  6. #12646

    По умолчанию

    ездит народ сотки и в джинсиках на топталочках и ваще не парится. все зависит от степени велосипедизма головного мозга. но если зайдут, то проклятиям почему до сих пор терпел эти топталочки не будет предела ))
    Последний раз редактировалось vittoo; 16.06.2020 в 01:35.

  7. #12647

    По умолчанию

    Подумываю мб купить себе контакты, но, как я почекал по ценам, это довольно недешевое удовольствие. Пока что ток раскатываюсь по 20-30 км в день проезжаю, когда пробег будет 1к+ то буду уже посерьёзнее заезды делать вроде 100км+. Насколько сильно контакты решают на таких дистанциях? Езжу я в основном в городе, но с встёгиванием выстёгиванием проблем у меня нет, когда давали потестить я сразу базис освоил. Насколько сильно контакты улучшат мои результаты? Я так понимаю, что они не облегчают езду, а позволяют задействовать больше энергии, т.к. по кругу крутишь => и ноги устают больше? Вообщем посоветйте стоит ли брать, хотя бы самые дешевые, чтобы поподробнее ознакомиться с фичей или лучше топталки за ~2к?

  8. #12648
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Ну как бы наоборот. Устаешь меньше - крутишь дольше. Силы распределяются.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  9. #12649
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikyoff Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что они не облегчают езду, а позволяют задействовать больше энергии,
    Прежде всего позволяют эффективнее её передавать - в основном за счёт более жёсткой подошвы обуви и плотной фиксации стопы. В остальном - вопрос баланса развития разных мышц ноги, чаще всего ограничение мощности у райдера не там
    Ну и контакты никоим образом не гарантируют "круговое педалирование", у начинающих чаще всего даже наоборот.

  10. #12650
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikyoff Посмотреть сообщение
    Подумываю мб купить себе контакты, но, как я почекал по ценам, это довольно недешевое удовольствие. Пока что ток раскатываюсь по 20-30 км в день проезжаю, когда пробег будет 1к+ то буду уже посерьёзнее заезды делать вроде 100км+. Насколько сильно контакты решают на таких дистанциях? Езжу я в основном в городе, но с встёгиванием выстёгиванием проблем у меня нет, когда давали потестить я сразу базис освоил. Насколько сильно контакты улучшат мои результаты? Я так понимаю, что они не облегчают езду, а позволяют задействовать больше энергии, т.к. по кругу крутишь => и ноги устают больше? Вообщем посоветйте стоит ли брать, хотя бы самые дешевые, чтобы поподробнее ознакомиться с фичей или лучше топталки за ~2к?
    Важен уровень владения велосипедом, контакты помогают. Но.
    Был случай. С подругой - я на топталках, покрышка Кенда (тяжелые, неубиваемые, дешман), обычных кроссах. Подруга в контактах, покры Швальбы. Залезли вдвоем в жесткую грязь иии.... Я оттуда выползла на топталках, а она в контактах и на хороших покрах - упала.
    Да, при прочих равных - они помогают в некоторых ситуациях.
    Я контакты купила только когда на соревнования нацелилась, а в обычной жизни и топталок достаточно.
    Другая подруга одела контакты не сразу, только она суперрандоннер уже два раза (или три?).
    Но если новичку одеть контакты - то они не помогут.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. контакты на топталки
    от unf2 в разделе Меняю
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 10:22
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 20:05

Метки этой темы