Топталки VS контакты - Страница 1207
+ Ответить

Тема: Топталки VS контакты

  1. #12061
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Gits, гибриды - они и не топталки, и не контакты =)

  2. #12062
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Gits, гибриды - они и не топталки, и не контакты =)
    Тогда я наверное остановлюсь на таком варианте, хотя и дорогом: куплю два комплекта съёмных педелей MKS EZY, для своих двух велосипедов. Один комплект топталки, другой контакты. Захотелось мне педали в городе потоптать - поставлю топталки, далеко поеду - вместо них воткну контакты. Да к тому же дополнительная безопасность велосипеда. Остановился у кафе, пристегнул к столбу, и дополнительно педали за 5 сек отстегнул, и пошёл спокойно гамбургер лопать. Пусть без педалей любители чужих велосипедов катаются.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  3. #12063

    По умолчанию

    как вариант еще купить те же 520 и таки попробовать проехать на них хотя бы тысячу. как правило после этого многие "мудрые" решения становятся не такими уж мудрыми )

  4. #12064
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Пусть без педалей любители чужих велосипедов катаются.
    велосипед могут стырить перекусив замок болторезом и забросив его в авто, или просто сидя на раме, или спустив подседел, и как на самокате толкаясь ногами
    Так что отсутствие педалей сомнительная шляпа... Я велек стараюсь без присмотра не оставлять в людных местах.

    ---------- Добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:33 ----------

    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    скорее всего, это не шоссейные, а сайклинговые, покрутить в зале фитнесс-центра
    Если не забуду, то завтра гляну
    Да они очень хорошо проветриваемые...
    Но у людей бывает разный теплообмен, в конце концов бахилы можно надеть.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  5. #12065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Благодарю, но хотелось бы узнать, вы основываетесь на личном опыте?
    да, вот мои педали

    https://www.bike-discount.de/en/buy/...d-t8000-533103

    учти что большинство "советчиков" катают на обычных контактах и гибридные видели только на картинках


    реальных пользователей очень мало

    п. с. там еще 56 шипы "неправославные" в комплекте к этим педалям

  6. #12066
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Тогда я наверное остановлюсь на таком варианте, хотя и дорогом: куплю два комплекта съёмных педелей MKS EZY, для своих двух велосипедов. Один комплект топталки, другой контакты. Захотелось мне педали в городе потоптать - поставлю топталки, далеко поеду - вместо них воткну контакты. Да к тому же дополнительная безопасность велосипеда. Остановился у кафе, пристегнул к столбу, и дополнительно педали за 5 сек отстегнул, и пошёл спокойно гамбургер лопать. Пусть без педалей любители чужих велосипедов катаются.
    Вот не уверен, что постоянно крутить тудасюда педали - самая лучшая идея. КМК - можно резьбу разбить.
    И повторюсь - засела мысль в голове - так реализуйте,купите гибридные педали, да потом нам расскажете, как ВАМ удобно оказалось.

  7. #12067
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Вот не уверен, что постоянно крутить тудасюда педали - самая лучшая идея. КМК - можно резьбу разбить.
    И повторюсь - засела мысль в голове - так реализуйте,купите гибридные педали, да потом нам расскажете, как ВАМ удобно оказалось.
    Эти педали не надо выкручивать каждый раз. Там другая система. Педаль состоит из двух частей:1. Собственно из самой педали с осью и 2.втулки. В шатун закручивается втулка и остается там "пожизненно". А уже в саму втулку вставляется педаль. https://i.ebayimg.com/thumbs/images/...bBX/s-l225.jpg или https://i.ebayimg.com/images/g/viYAA...6Na/s-l500.jpg
    Последний раз редактировалось Gits; 18.02.2019 в 21:21.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  8. #12068
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Знаете, как технаря - меня воротит от такого решения, в нагруженном месте делать лишнее подвижное, сиречь с гарантированным зазором, соединение....
    Яп - если б заинтересовался - купил бы гибридку, и проверил, как оно мне. Потому как что бы в итоге Вы не решили - то этими педалями сможете пользоваться. А тут подойдёт "шутник" к пристёгнутому велу, возьмёт педаль "на память".... Вам, подозреваю - не очень смешно будет.
    А лишние соединения в педалях - данунах.

  9. #12069
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Знаете, как технаря - меня воротит от такого решения, в нагруженном месте делать лишнее подвижное, сиречь с гарантированным зазором, соединение....
    Яп - если б заинтересовался - купил бы гибридку, и проверил, как оно мне. Потому как что бы в итоге Вы не решили - то этими педалями сможете пользоваться. А тут подойдёт "шутник" к пристёгнутому велу, возьмёт педаль "на память".... Вам, подозреваю - не очень смешно будет.
    А лишние соединения в педалях - данунах.
    логика о лишнем соединении понятна, но она, я думаю, относится к плохому качеству материалов и изготовлению. Данные педали MKS EZY высокого качества, и от достойного производителя, поэтому я за это лишнее соединение не переживаю. Я больше переживаю что мой кошелёк ощутимо похудеет, если их купить.
    А вот выше была цитата от владельца гибридных педалей gilead, ему нравится на гибридах ездить. Ща продублирую его сообщение.

    ---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:44 ----------

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    да, вот мои педали

    https://www.bike-discount.de/en/buy/...d-t8000-533103

    учти что большинство "советчиков" катают на обычных контактах и гибридные видели только на картинках


    реальных пользователей очень мало

    п. с. там еще 56 шипы "неправославные" в комплекте к этим педалям
    Простите, но я дилетант. Что такое 56 шипы "неправославные"? Они не стандартные? т.е. они, к примеру на 520-ю педаль не подойдут?
    Последний раз редактировалось Gits; 18.02.2019 в 22:45.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  10. #12070
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Та я ж о том Вам и спикаю - ну попробуете, выберете, сами найдёте своё - и ничего страшного, что одну сторону пользуете - не будет.
    а 56 шипы - они вроде легШе выстёгиваются, типа для начинающих, чтоб падений поменьше было (по-моему - дурь, по минимуму затяг пружины на педалях сделал - и всё на обычных 52 шипах нормально получается).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. контакты на топталки
    от unf2 в разделе Меняю
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 10:22
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 20:05

Метки этой темы