Топталки VS контакты - Страница 984
+ Ответить
Страница 984 из 1284 ПерваяПервая ... 4846847848849349549749799829839849859869899941014103410841184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,831 по 9,840 из 12839

Тема: Топталки VS контакты

  1. #9831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomanG Посмотреть сообщение
    Проще дождаться понедельника, обещают +16 днем и солнце! Скатаюсь до "Starnberger See".
    RomanG, давай в понедельник вместе. сорри за оффтоп

  2. #9832

    По умолчанию

    думаете в Леверкузене тож погодка будет ? начинаю работать только после обеда .
    крутанул бы полсотни , а то всё кроссовки да кроссовки
    бдыщ

  3. #9833

    По умолчанию

    Вернулся с первого выезда с контактными педалями!
    Краткий отчет:
    Сделал круг возле дома - на ходу пару раз выстегнув и встегнув ноги - боялся где-нибудь в детской ситуации упасть. После успешной практики покатил в лес. Предстояло в начале преодолеть пару дорог с машинами - все думал как быстро встегнуть ногу. Но тэого не понадобилось. Одна то нога уже встегнута, а форма Time ATAC XM6 позволяют и просто на неё давить - как на топталки. А потом уже можно спокойно встегнуть.
    Преодолел дороги и в спокойном темпе покатил по лесным дорожкам - в ожидании когда мне откроется дзен!
    Крутил педали и первое положительное впечатление - не нужно думать о положении ноги на педали. Она не сдвигается к выносу, не грозит соскользнуть и т.д. Пристегнул и забыл!
    Но я ожидал чего-то большего. Доехал то точки возврата и поехал в сторону дома. Выехал на хорошо утрамбованный участок дороги и решил ускориться.
    И вот тут как ГРОМ СРЕДИ ЯСНОГО НЕБА - я летел и орал, благо в лесу не так много народу было!

    Раньше, что бы ускориться, нужно было отрываться от седла, переносить вес тела вперед и перенося его с одной педали на другу - вдавливать их. Как моряк - в раскачку!
    Но сейчас - я так и остался сидеть - велосипед выстрелил как ракета (ну и рама хартейл). Я именно крутил педали, а не давил. Наслаждался каждым оборотом - чувствуя полную передачу усилий на колесо!
    Я понимаю что еще многое впереди - подъемы в горку, запрыгивание на бордюр и т.д. - но на основании того, что пока успел прочувствовать - ни жалею ни разу!

    Да - встегиваются они быстро и практически не заметно, без каких либо особых усилий. А вот что бы выстегнуть - мне показалось ногу нужно выворачивать градусов на 45, но ни как не на 17 как написано в мануале. Может нужно не строго наружу, а как-то под углом выворачивать?! Пока еще в процессе изучения...

    Цитата Сообщение от muenchen Посмотреть сообщение
    RomanG, давай в понедельник вместе. сорри за оффтоп
    Я в личке написал!

  4. #9834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomanG Посмотреть сообщение
    Но я ожидал чего-то большего
    от одного выезда?
    у тебя еще мышцы для контактов не работают
    надо учиться крутить, а не топтать и развивать мышцы.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  5. #9835

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomanG Посмотреть сообщение
    не строго наружу, а как-то под углом
    Можно с тапком в руках поэкспериментировать.

  6. #9836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    На второй байк купил Кэнди.
    Как кенди себя показали? При всей любви к шимано надоели проблемы со снегом, смотрю на кенди 1, что то в последнее время много народу кренки хвалить стали.

  7. #9837

    По умолчанию

    Ещё ни как не показали ) Лежат в коробке пока, байк ещё в процессе.
    Маллет 1 в воскресенье, в снегопад таки не всегда удавалось встегнуть, но проблема в около-нулевой температуре и быстро нарастающему кирпичу на шипе, который получался такой плотный, что отколупать было не просто. Но в том месте где были проблемы я быстро плюнул на встёгивание и ехал как на топталках, бо глубокие ледяные колеи различных форм и размеров, которые ещё и не видно под нормальным слоем нормального снега особо не позволяли разогнаться, постоянно слизывало и разворачивало... когда на "дорогу" выехал - стало норм )

  8. #9838

    По умолчанию

    pustota, платформа виновата
    Цитата Сообщение от ronin336 Посмотреть сообщение
    на кенди 1, что то в последнее время много народу кренки хвалить стали.
    надо брать модели под цифрой 2
    перебирать и набивать смазкой
    смотреть, чтобы подошва лежала на оси педали
    и контролировать положение пыльника
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  9. #9839

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    pustota, платформа виновата
    Да, всё так. На Маллетах или Кэнди прорезать рамкой "набалдажник" было бы реально, а тут в платформу упирается, да ещё беззубую )

  10. #9840

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    надо брать модели под цифрой 2
    Отличие от 2 как я понял из описания только в платформе, на 1 она из пластика и легче, на 2 аллю, в остальном всё одинаково. Или не так?

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:59 ----------

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    Ещё ни как не показали ) Лежат в коробке пока, байк ещё в процессе.
    А шипы там понятно везде одинаковые, на один сезон?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. контакты на топталки
    от unf2 в разделе Меняю
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 10:22
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 20:05

Метки этой темы