Топталки VS контакты - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 1284 ПерваяПервая ... 256789121737571072073075071007 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 12839

Тема: Топталки VS контакты

  1. #61

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexandre @ 30.03.2007 15:37) [snapback]241159[/snapback]</div>
    ричём в прошлом году я несколько часов катался в контактах на гибриде приятеля - почему-то совершенно не впечатлило по сравнению с топталками, поэтому я несколько скептически отношусь к восторгам перешедших на контакты. Типа, встегнулся - и байк сам полетел вперёд. Не такого, я проверял. [/b]
    прежде чем сказать глупость надо сначало подумать. эффект есть когда нога тянет педаль во всех направлениях. а если ты не умеешь пользоваться контактами это не значит что от них нету толку
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  2. #62

    По умолчанию

    Автор видимо считает что с устанолвкой контактов он должен начать ездить в 2 раза быстре.

    На самом деле во первых нужно правильно педалировать а во вторых я контакты ценю не за прирост в скорости на шоссе а за удобство в говнах и на спусках.
    На спуске ты уверен что нога у тебя не слетит, а в говнах на контактах пролще управлять велом(и я не понимаю людей которые выстёгиваются перед сложными участками). Да и при остановке подвести педаль из которой выстегнулся в удобное положение для встёгивания значительно легче.
    Это всё я прошлой зимой прочуствовал, колгда на зиму перешёл обратно на топталки. На шоссе нормально а в говнах чувствовал себя ущербным.
    В миру Дима

  3. #63

    По умолчанию

    Мою почту уже зафлудил бот этой темой. Выскажусь еще.

    Чтобы начать эффективно педалировать в контактах нужна неделя, кому-то месяц, кому-то год, чтобы научиться правильно и эффективно педалировать (совершенству, как известно предела нет).

    Говна и подъёмы вообще отдельная тема. Раньше тупо не мог понять, почему мои друзья "проскакивают", а я нет. Думал, дело в резине...
    Molokanov The_Milkman Ilya | Velodoctor.ru

  4. #64
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Сергей @ 05.04.2007 13:52) [snapback]243719[/snapback]</div>
    прежде чем сказать глупость надо сначало подумать. эффект есть когда нога тянет педаль во всех направлениях. а если ты не умеешь пользоваться контактами это не значит что от них нету толку[/b]
    Про глупость - это Вы про себя ?? :blink: Или таки я где-то сказал, что от контактов нет пользы ? Для читающих сообщения через строчку и выискивающих скрытый смысл там, где его нет - поясню ещё раз, контакты не нужны лично мне при моём стиле езды, и лично я, попробовав в них катать, не нашёл для себя особых преимуществ перед топталками. Так понятно теперь ?

  5. #65

    Thumbs up

    <div class='quotetop'>Цитата(kaN5300 @ 05.04.2007 19:19) [snapback]243856[/snapback]</div>
    Думал, дело в резине...[/b]
    ...и зацепившись за это слово задам вопрос:

    Некоторые прикидывают перед ПВД (гонкой, поездкой и т.д.) какую резину им поставить. А если педали рассматривать как "опцию для..." и менять их по необходимости?

    Глупость предположил/сказал?
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  6. #66

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FunCycle @ 03.04.2007 11:28) [snapback]242737[/snapback]</div>
    Веломаны, расскажите поподробнее о специальной обуви для топталок.
    Как выглядит, где посмотреть?[/b]
    Скейтерские кеды самое оно. Плоская подошва из мягкой резины.
    Улитко, вперёд!

  7. #67

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 05.04.2007 22:23) [snapback]243969[/snapback]</div>
    ...и зацепившись за это слово задам вопрос:

    Некоторые прикидывают перед ПВД (гонкой, поездкой и т.д.) какую резину им поставить. А если педали рассматривать как "опцию для..." и менять их по необходимости?

    Глупость предположил/сказал?[/b]
    А почему нет? Я вот только на контактах катаю. Ради интереса выехал зимой на топталках в теплых кедах. Выкинул их (топталки) с проклятьями.
    Знаю людей, которые в сложные горные походы на топталках ездят, а так все время на контактах
    Улитко, вперёд!

  8. #68

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Leshiy @ 05.04.2007 22:25) [snapback]243972[/snapback]</div>
    Скейтерские кеды самое оно. Плоская подошва из мягкой резины.[/b]
    рвутся только в путь
    и не держат нифига
    так что не советую

    а вот в триале есть такая обувь - 5.10
    говорят супер-пупер
    думаю в этом сезоне себе тоже такие приобрести
    как только у моих скейтерских "сирка" окончательно отвалится и дорвётся подошва

  9. #69

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexandre @ 05.04.2007 20:06) [snapback]243917[/snapback]</div>
    Про глупость - это Вы про себя ?? :blink: Или таки я где-то сказал, что от контактов нет пользы ? Для читающих сообщения через строчку и выискивающих скрытый смысл там, где его нет - поясню ещё раз, контакты не нужны лично мне при моём стиле езды, и лично я, попробовав в них катать, не нашёл для себя особых преимуществ перед топталками. Так понятно теперь ? [/b]
    тебя носом ткнуть где ты пишешь не про лично для тебя , а про всех?
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  10. #70

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 06.04.2007 02:30) [snapback]244079[/snapback]</div>
    а вот в триале есть такая обувь - 5.10[/b]
    это ж вроде совсем мягкие тапки для скалолазания, нет?
    "seeing the people happily pass by like this makes me face reality"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. контакты на топталки
    от unf2 в разделе Меняю
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 10:22
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 20:05

Метки этой темы