Топталки VS контакты - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 1284 ПерваяПервая ... 45678111636561062063065061006 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 12839

Тема: Топталки VS контакты

  1. #51

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Leshiy @ 02.04.2007 20:38) [snapback]242499[/snapback]</div>
    как связаны контакты и шоссе? Не понял этого.[/b]
    А я ваще ничего не понял. Для грунта тем более надо контакты - на расколбасе встать с седла и т.п.
    Чтобы кранки плохо выстёгивались - такого наукой не зафиксировано. Бывает плохо встёгиваются из-за этих рамок. Единственный способ невыстегнуть кранки - плохо прикручены шипы к ботинкам и они там вертятся.

  2. #52
    У мну тысяче сообщений! Аватар для NickOne
    Байк
    Giant Glory 00, Giant Reign X0, Jamis Dakar XC Expert
    Адрес
    Москва, Новые Черемушки
    Сообщений
    1,081

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vladimir64 @ 03.04.2007 01:36) [snapback]242634[/snapback]</div>
    А я ваще ничего не понял.[/b]
    Это я невнятно выражаю свои мысли

    Насчет выстегиваемости кранков. шипы нормально прикручены и проч.

    1. Повторюсь, с конкретно этими педалями эффект наблюдался только у меня (я их продал потом - человек был в курсе моих траблов - и у него никаких проблем не возникло).

    2. У меня не возникло в это же время никаких проблем с выстегиванием кранковских эггбитеров. Типа катаю на канди - не выстегиваюсь каждый 5-й раз. Тотчас перелезаю на эггбитеры (которые суть канди без платформы) - все ок.

    3. Отсюда вывод логичный - что дело в комбинации конкретной велообуви и конкретных педалей. Более точно - рельефа подошвы и платформы педалей.


    Насчет шоссе. Я ничего про шоссе не говорил Я говорил про катание по городу. По городу можно ездить либо по тротурам, постоянно заезжая/съезжая с бордюров, аккуратно объезжая людей - и жутко медленно. Либо по проезжей части, намного быстрее. Что здесь причина и следствие, не знаю, но в контактах по тротуарам не катают
    (Задумчиво) Тут по радио передача была. Говорили, что все мы уже когда-то жили, только не помним об этом! Мне стало интересно, и я им написал. И знаешь, кем я был в прошлой жизни? Бабочкой!

  3. #53
    Надёжный Веломаньяк! Аватар для Бойцовый Кот
    Байк
    Шоссе: Megamo R17, MTB: Cube Sting 29"
    Адрес
    Замкадье, Нахабино
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Удивляюсь как вы падаете из-за контактов. Катаюсь в Крэнках. Падал раз 5 когда начинал - останавливался и забывал отстёгиваться или выстёгивал левую ногу, а наклонялся вправо.
    Катаюсь в основном в ПВД и по асфальту в лосином острове. Зимой и летом. Только в контактах. Ощущаю только пользу.

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    "но в контактах по тротуарам не катают smile.gif"

    Почемуто вспомнилась старая шутка - "Штирлиц порол чушь. Чушь визжала и пыталась вырваться ".

  5. #55

    По умолчанию

    Веломаны, расскажите поподробнее о специальной обуви для топталок.
    Как выглядит, где посмотреть?
    Сам катаюсь на топталках в бутсах UMBRO Elite X Lite (только подошва без шипов)
    Со временем хочу перейти на контакты...
    Раньше я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было... (с) Почтальон Печкин

  6. #56
    У мну тысяче сообщений! Аватар для NickOne
    Байк
    Giant Glory 00, Giant Reign X0, Jamis Dakar XC Expert
    Адрес
    Москва, Новые Черемушки
    Сообщений
    1,081

    По умолчанию

    2ESN

    Если мне покажут байкера в контактах, проезжающего больше 100 км в день, из которых минимум 80% он проезжает по тротуарам... Но таких нет, по крайней мере я таких не знаю.

    Я ж не говорю, что нельзя заехать на тротуар и по нему сколько-то проехать. Можно. И не хуже чем в топталках, кроме случая большой толпы.
    (Задумчиво) Тут по радио передача была. Говорили, что все мы уже когда-то жили, только не помним об этом! Мне стало интересно, и я им написал. И знаешь, кем я был в прошлой жизни? Бабочкой!

  7. #57
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    80 км в день по тротуарам -- это какой-то суперпешеход, точно не байкер.

  8. #58

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    toreodor
    Но главный недостаток контактов это невозможность нормально ходить – цокаеш как конь. И в походах где нужно тащить велик на себе проблем много доставляет Выход таскать с собой запасную обувь не радует Неторопливый поход для удовольствия с девушками--- однозначно топталки[/b]
    Это вопрос подбора обуви. В Крым часто беру только одну пару - контактные ботинки тур.серии Шимано, почти не цокают модели типа 30 или 32. А МТ-90 - в этом смысле идеал, контакт прячется совсем среди шипов вибрамовской подошвы.

  9. #59
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    NickOne , пусть мне покажут ЛЮБОГО байкера (хоть в лаптях) проезжающего более 100 км в день преимущественно по тротуарам

  10. #60

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexandre @ 30.03.2007 15:37) [snapback]241159[/snapback]</div>
    ричём в прошлом году я несколько часов катался в контактах на гибриде приятеля - почему-то совершенно не впечатлило по сравнению с топталками, поэтому я несколько скептически отношусь к восторгам перешедших на контакты. Типа, встегнулся - и байк сам полетел вперёд. Не такого, я проверял. [/b]
    прежде чем сказать глупость надо сначало подумать. эффект есть когда нога тянет педаль во всех направлениях
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. контакты на топталки
    от unf2 в разделе Меняю
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 10:22
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 20:05

Метки этой темы