Топталки VS контакты - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 1284 ПерваяПервая ... 34567101535551052053055051005 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 12839

Тема: Топталки VS контакты

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 01.04.2007 22:19) [snapback]241936[/snapback]</div>
    Ну, на особо сложных/рискованых участках одну ногу и не грех выстегнуть.[/b]
    Согласен Знать бы ещё заранее, какую именно.
    Я въезжаю в стройку.

  2. #42
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Я почему-то в случае остановок всегда выставляю вперед левую ногу. Посему и пружину на левой педали выставлю чуть помягче, чтоб выстегиваться было легче.

  3. #43

    По умолчанию

    Про безоапасность уже пытался писать Теперь про нужность. Тушка сама подскажет когда нужно. Если за пивом ездить - то не нужно, а по мере перехода к спортивному стилю самому захочется. Когда у меня где-то на 130-том км заклинило коленку и ещё 50км ехал на одной ноге - на следующий день купил контакты.

  4. #44

    По умолчанию

    Странно, но мною всякие техничные и сложные места гораздо лучше проезжаются именно когда я встёгнут... А если усилие выстёгивания разное - то вообще невозможно ехать, словно седло криво стоит, словно руль не по центру
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  5. #45

    По умолчанию

    Вообще на топталках тоже нужно уметь ездить … B)
    Много лет ездил на топталках ноги с педалей не слетали ничего не отбивал На сказанное выше по этому поводу могу только пожать плечами . бывает…
    На контакты перешел в начале прошлого сезона педалирование действительно эффективней.
    Очень часто забываю выстегнуться причем пару раз было с опасностью для жизни
    а так до конца сезона здоровенные синяки на бедрах не заживали (вот такой я мечтатель) Надеюсь знаменитый рефлекс приобрести этим летом


    Но главный недостаток контактов это невозможность нормально ходить – цокаеш как конь. И в походах где нужно тащить велик на себе проблем много доставляет Выход таскать с собой запасную обувь не радует Неторопливый поход для удовольствия с девушками--- однозначно топталки


  6. #46

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 01.04.2007 22:52) [snapback]241970[/snapback]</div>
    Странно, но мною всякие техничные и сложные места гораздо лучше проезжаются именно когда я встёгнут...[/b]
    Ничего странного, имхо. Сам катаюсь так же. Когда полностью встёгнут - моск настроен больше на прохождение препятствия, чем на сдачу позиций и остановку
    Я въезжаю в стройку.

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для Dmitriy45
    Байк
    Merida Big Nine 500 (2015) Strida 5.2 (2015)
    Адрес
    Москва, ЮВАО, ПЕРОВО
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Спасибо за высказывание личного опыта всем таки ответы и хотелось услышать.

    Для себя сделал вывод, что останусь на топталках, так как цена вопроса для меня высоковата - и пока не совсем обоснована ожидаемым результатом.

    Еще раз спасибо за мнения и ссылки!

  8. #48

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(toreodor @ 01.04.2007 23:00) [snapback]241976[/snapback]</div>
    [skipped]
    Но главный недостаток контактов это невозможность нормально ходить – цокаеш как конь. И в походах где нужно тащить велик на себе проблем много доставляет Выход таскать с собой запасную обувь не радует Неторопливый поход для удовольствия с девушками--- однозначно топталки [/b]
    как раз по-этому купил вчера мягкие контактные кеды, чтоб обычную обувку и спортивные туфли с собой не таскать
    Улитко, вперёд!

  9. #49
    У мну тысяче сообщений! Аватар для NickOne
    Байк
    Giant Glory 00, Giant Reign X0, Jamis Dakar XC Expert
    Адрес
    Москва, Новые Черемушки
    Сообщений
    1,081

    По умолчанию

    Сериал "Опасные контакты", сезон второй (мой опыт).

    В прошлом году мне привезли новый байк, там стояли контаты - Кранки Канди. Решил к ним приучаться, раз такое дело. Ускоряюсь очень хорошо, в горки тоже хорошо, средняя скорость/пробег выросли сразу. Но: за первые две покатушки упал 7 раз, покоцал колени, локти, бок и сломал новый мобильный. Иногда они не выстегивались (кстати, эггбитеры такие же, но без платформы выстегивались на ура).

    Стал думать в чем дело, даже прочел инструкцию. В инструкции было написано - "ребяты, мы сами знаем лучше вас, какое усилие должно быть для выстегивания. А если совсем неймецца че-нить настроить, прикрутите правый шип на левый ботинок и наоборот, и все будет зашибись. но на усилие для выстегивания это не повлияет"

    После обсуждения возникла идея, что платформа слишком сильно упирается в рельеф подошвы.

    Один добрый реалбайкер мне подарил специальные прокладки между шипом и ботинком. Я выехал один раз, вроде помогло немного, но у меня уже на уровне психологии осталось неприятие этих педалей.

    Продал кранки, купил дешевые шиманы 520 - которые настраиваются. Но так и не поставил в том году - то покатушка с алко уклоном, то экскурсия, то аццкий экстрим в битце.

    Вчера откатал весь день в контактах. Гораздо лучше выстегивается. Все равно упал два раза, но не потому (как раньше), что начал выстегиваться и не выстегнулся, а потому что и не начинал.

    В общем, контакты понравились, но окончательно решил купить новые топталки

    Потому что понял. Контакты - значит надо ездить 99% по проезжей части. По проезжей части - дышать выхлопами. Мне вообще до сих пор хреново, так я надышался этим якобы воздухом на Волгоградке. И это при том, что я регулярно и по многу катаю по городу. Просто тротуар и проезжая часть очень сильно отличаются.

    В общем, думаю контакты только в ПВД юзать.
    (Задумчиво) Тут по радио передача была. Говорили, что все мы уже когда-то жили, только не помним об этом! Мне стало интересно, и я им написал. И знаешь, кем я был в прошлой жизни? Бабочкой!

  10. #50

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(NickOne @ 02.04.2007 19:19) [snapback]242418[/snapback]</div>
    [skipped]

    Потому что понял. Контакты - значит надо ездить 99% по проезжей части.
    [skipped][/b]
    как связаны контакты и шоссе? Не понял этого.
    Улитко, вперёд!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. контакты на топталки
    от unf2 в разделе Меняю
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 10:22
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 20:05

Метки этой темы