Топталки VS контакты - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 1284 ПерваяПервая ... 525303334353637404565851352353355351035 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 12839

Тема: Топталки VS контакты

  1. #341
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,042

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Bedolaga @ 23.09.2007 19:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Решил пока технику нарабатывать на флетах, а уж потом, как-нибудь, может и вернусь к контактам.[/b]
    технику чего?

     Йа поначалу валился не раз, пальцы портил, охоты не отбило. Наверно тебе ещё не очень надо B)  
    Но потом труднее будет привычку побороть.

  2. #342

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    технику чего?[/b]
    технику езды

  3. #343

    По умолчанию

    контакты, кнешна, хорошо, но я до них ещё не дошёл

    выбора велообуви нет, так что даже померять для прикидки нечего.
    заказывать обувь наобум не буду.

    пока на топталках Xpedo mx-3 и скейтовых шузах (рибок о_0 правда светлые они, сейчас не по погоде).
    ногу держит железно, нигде ничего не соскакивает

    если в следущем сезоне найду обувку то попробую контакты
    катаю агрессивный КК колесом в бордюр - смягчать не люблю !!!

  4. #344
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Панчо @ 23.09.2007 17:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кажется, у Лопеса рекомендуется выставлять передачу поменьше (чтоб крутилось легче), выстёгивать одну ногу и крутить другой. Потом меняем.[/b]
    Я как-то домой ехал на одной ноге 20 км, незабываемые ощущения

  5. #345

    По умолчанию

    Вчера обнаружил небольшой минус контактов. Если ехать долго - часа три-четыре, стопа в районе крепления шипа затекает. Положение ведь не меняется и кроссовок контактный очень жёсткий, а в топталках стопа постоянно меняет своё положение (место давления) и обувь мягкая - не сжимает. Приходилось пальцами ног шевелить интенсивно - разминать. В компании не слезешь размяться - отстанешь. Да и слезешь - толку? Всё равно кроссовок жёсткий и не гнётся. ((

  6. #346
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,042

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Разновелик овый @ 24.09.2007 12:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вчера обнаружил небольшой минус контактов. Если ехать долго - часа три-четыре, стопа в районе крепления шипа затекает. Положение ведь не меняется и кроссовок контактный очень жёсткий, а в топталках стопа постоянно меняет своё положение (место давления) и обувь мягкая - не сжимает. Приходилось пальцами ног шевелить интенсивно - разминать. В компании не слезешь размяться - отстанешь. Да и слезешь - толку? Всё равно кроссовок жёсткий и не гнётся. (([/b]
    обе ноги так?
    А то у меня на правой часто пальцы затекают (и на шимане 121, которая мне велика и на экзустаре, который по размеру). Походу жмёт немного (стопа шире). Положением шипа дело тут не исправить.

  7. #347

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 24.09.2007 13:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    обе ноги так?[/b]
    Обе и, кмк, не от сжатия, а от постоянного давления в одно место. Техника кругового педалирования немного помогает, но не очень, всё-таки, давление всегда больше, потому как и стоишь и привстаешь тоже. ИМХО, надо шерстяной носок или стельку помягче. Пока не знаю, буду пробовать.

  8. #348
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,042

    По умолчанию

    а обувь какая? У меня в обоих случаях подошва чюгунная (спортивная типа), тк что думаю некоторая разумная погрешность установки шипа допустима, тк он её не прогибает . Т.е. +/- 3мм мне погоды не делают.

  9. #349

    По умолчанию

    Купив новый вел перешел на контакты, перед тем как катать прочитал кучу обсуждений и рекомендаций, в результате чего уже две недели получаю одно удовольствие от катания в них. Мне стало легче ехать, перестали болеть колени, я стал быстрее, и стало меня хватать на большее количество километров!!!! (Извините за множественное я...)

  10. #350

    По умолчанию

    У меня мысля созрела - к своим коментам о том, что контакты рулят/не рулят таки надо еще добавлять пару слов о том, что и где катаете. Для наглядности, так сказать. И в назидание будущим поколениям :)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. контакты на топталки
    от unf2 в разделе Меняю
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 10:22
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 20:05

Метки этой темы