Топталки VS контакты - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 1284 ПерваяПервая ... 21262930313233364161811312313315311031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 12839

Тема: Топталки VS контакты

  1. #301

    По умолчанию

    0Ni$!M
    абсолютно согласен. ощущения после перехода на контакты (3 недели назад) на 1000% совпадают )))

  2. #302
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    откатал сегодня первый раз на контактах. действительно много новых ощущений. легко поддёргивается заднее колесо на бордюр, круговое педалирование - супер, прямо чувствуется мегатяга. на расколбасе ноги не слетают, скорость возросла. добавилось реактивное ускарение. каденс похоже тоже возрос. но всё-таки на бок один раз завалился-таки при переезде через рельсы. гравий там и раздолбанные мостки. отстегнул правую, а завалился налево.. да.. но правда там место такое, что и на топталках не всегда проедешь.. а так отпахал маршрут тимирязлес-речной вокзал-покровка-тимирязлес(полная темнота) = 55 км. нигде не убрался. нигде никаких сложностей не возникло. отработать надо просто автоматизм при экстренных соскоках, чтобы на бок не валиться и вуаля.. короче потенциал контактов очевиден. +1

  3. #303

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(_Vano_ @ 15.09.2007 10:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ничего, вот поедешь зимой в минус 13 градусов, так сразу обратно топталки поставишь..[/b]
    Не испукал, можно купить на пару размеров побольше тапки и одеть пару шерстяных носков - будет тепло и мягко.
    А я зимой одевал три ножных носка - сначала на ногу (чистую)) хлопок, чтобы пот впитывал и ноге было приятно, затем шерстяной и сверху синтетический носок для защиты шерстяного от протирания. Обувь должна быть просторная (в меру), чтобы этот бутерброд не сжимало. И очень важно треники засунуть внутрь носка, а то ветром надует и стопу потом не разогнешь.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    shimano 540-е в Веломаркете со скидкой в 20%, цена короче 1416 рублей. имхо не плохо, спешите![/b]
    Интересно, наверное, шипыдзы от 520 и 540 одинаковые? Тогда можно прикупить 540 для зимы, фсё-таки условия более жёсткие, а они покрепче.

  4. #304

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Интересно, наверное, шипыдзы от 520 и 540 одинаковые?[/b]
    Одинаковые

  5. #305
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Разновелик овый @ 16.09.2007 11:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не испукал, можно купить на пару размеров побольше тапки и одеть пару шерстяных носков - будет тепло и мягко.

    Интересно, наверное, шипыдзы от 520 и 540 одинаковые?[/b]
    ну это индивидуально конечно.. может у тебя ноги и не мерзлявые. я катал зимой в саломоновских трекингах сноу стром 2 gtx (они, наверное, на минус 40 рассчитаны) с саломоновскими ультратёплыми горными носками чуть не до колена и термобельём, всё это под полартек 200 штаны.. и, знаешь, чертовски мёрзнут всё равно большие пальцы..

    а шипы скорее всего одинаковые.. а какой смысл брать 540-е если есть 520-е? они ведь практически идентичны.. лучше уж взять 540-е, отложить до весны, а зимой убивать 520-е, а потом выкинуть их нафиг. вот!

  6. #306

    По умолчанию

    За выходные нормально так поубирался... И все в грязь. Но все равно нравится.
    Понавешали тут велосипедов...
    http://bikeuserbars.ucoz.ru/_ld/2/25...a-userbar-.png
    Мой байк

  7. #307

    По умолчанию

    Я на этих выходных тоже впервые контакты опробовал. Сразу задал себе вопрос "почему я раньше ЭТО не попробовал?".
    Ехал вчера в Сокольники через Лосинку, эффектно обогнал компанию молодых челов на велах, причем на подъеме, и так же эффектно спустя 10 сек. у них же на глазах завалился на месте Всё как обычно - при остановке долго думал какую ногу выставить для опоры. Не угадал. Они подъехали, спросили че да как, а я лежу и ржу
    Как я сразу понял - очень важно правильно установить шипы, чтобы нагрузка равномерно распределялась на всю ногу, и минимум на колено.
    Кстати, у меня педали Shimano PD-M647, которые хороши качественным механизмом и удобной рамкой, на которую можно опираться отстегнутым ботинком и крутить так какое то время в опасных ситуевинах. В общем, рекомендация лучших собаководов)

    Вердикт: назад к "топталкам" возврата нет.

    P.S. Если я с травмой левого голеностопа на идиотских узких платформах, установленных на SPD 505, мог 100 км за день проехать, то что будет теперь, на контактах и без травмы???
    Если бы жизнь не прощала ошибок, мало кто доживал бы до пяти лет. (с)

  8. #308

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(_Vano_ @ 15.09.2007 10:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ничего, вот поедешь зимой в минус 13 градусов, так сразу обратно топталки поставишь.. [/b]
    катался в контактах при минус 20 С. ничего не переставляя см подпись
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  9. #309
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Кстати, бывалые контактеры: что лучше взять, обычные Shimano 545 с платформой или Time Atac XS? с прицелом на зиму и на катание в обуви с мягкой подошвой.

  10. #310

    По умолчанию

    aphlux
    я ещё совсем не "бывалый",
    но раз выбор между такими, то я бы взял 540&#39;е не задумываясь.
    может до меня просто не доходит: в чём польза платформы 545&#39;х, кроме вдвое большего веса?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. контакты на топталки
    от unf2 в разделе Меняю
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 10:22
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 20:05

Метки этой темы