Топталки VS контакты - Страница 269
+ Ответить
Страница 269 из 1284 ПерваяПервая ... 691692192392592642672682692702712742792993193694695697691269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,690 из 12839

Тема: Топталки VS контакты

  1. #2681
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    А я вчера первый раз шлепнулся в контактах. В лесу почти остановился, решил развернуться, да как-то не удержал равновесие. В процессе падения подумал "Ну вот и упал наконец" и приземлился на мягкую землю. Кстати, на земле лежал уже невстегнутым. Вывод для себя сделал - меньше щелкать клювом.
    А вообще в городе в контактоах как-то опаснее стало. Скорости чумовые, медленно ехать не получается вообще. Вчера вот встал на переднее колесо за резкозатормозившим водителем...
    Вывод для себя сделал - меньше щелкать клювом!!
    Познакомлюсь с девушкой/женщиной, дома у которой будет горячая вода с 17 мая по 5 июня. Возможны дальнейшие отношения (на след. год).

  2. #2682

    По умолчанию

    Народ, подскажите. Хочу с чейна заказать контакты и обувь к ним. Выбирал между Shimano M324 (где на одной стороне контакт, на другой топталка, но говорят как топталки они имеют слишком малую площадь, как контактов - тяжело ловить нужную сторону ) отсюда сделал вывод что надо брать Shimano M545. Или я неправ и универсальные 324 лучше?
    Обувь - обычные Shimano M063.

    Главный вопрос - к педалям в комплекте идут шипы или их покупать отдельно? Если отдельно, подскажите пожалуйста какие нужны для этой связки (боты M063 + контакты M545).

  3. #2683
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    а зачем тебе такой салат?
    У меня есть 324-е. Купил сам не знаю зачем. Так в коробочке уже 1,5 года лежат.
    Нет в них смысла.
    Я их покупал, если жена захочет покататься, то на топталках. а он не захотела, и по всей видимости уже не захочет.
    В общем я их даже не распаковывал. Пока лежат... Может пойму когда-нибудь таинство создания этого изденлия

  4. #2684

    По умолчанию

    Juppy, спасибо, убедил окончательно. Беру M545.
    А шипы в комплекте то идут?

  5. #2685
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    да идут

  6. #2686
    Мерида катит Аватар для -Sanek-
    Байк
    Canyon Strive CF 9.0 Team
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Поездил неделю в контактах, очень доволен, спасибо всем за советы
    Вчера вылетел через руль, как выстегнулся не помню, страх упасть и не выстегнуться беспочвенный
    Ты проиграл, если утратил веру в себя.

  7. #2687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_89 Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите. Хочу с чейна заказать контакты и обувь к ним.
    При возможности лучше сперва померить в местном магазине.. Мне вот 45 были велики, а 44,5 оказались в самый раз. Такая маленькая ошибка могла стоить кучи потерянного времени, не говоря уже о деньгах.

  8. #2688

    По умолчанию

    sputnik64, спасибо за совет,как раз вчера ездил в местный магазин Shimano-TLT мерить. У меня реальный 43, а боты оказались нужны 45го))) Цены у нас конечно жесть. Боты на 1000р дороже чейна, педали с среднем в 2 раза.

    Помял в руках шипы, неужели они действительно за 5км об асфальт стираются? Сталь вроде... На всякий случай заказал на чейне и доп. комплект шипов.

  9. #2689
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Alex_89, шимановские не стираются. ими можно искры об асфальт высекать, им все пофигу
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  10. #2690

    По умолчанию

    Alex_89, спдшные шипы от экзустара, по крайней мере на тапках драгон 2 карбон, очень неудачно выпирают за пределы протекторов подошвы и чиркают по асфальту. насчет шимановских хз, но по идее с шиманоскими же тапками должны быть лишены сего недостатка.

    З.Ы. для всех тех, кто еще не решился перейти на контакты
    парни, все ваши аргументы это всего лишь отговорки и оправдания, советую вам просто попробовать, пощупать самим. разница в ускорении, контроле просто невероятная. никакими процентами ее не измерить, это абсолютно разные ощущения. в контактах ваши ноги буквально срастаются с байком, и при этом вам не надо думать об удержании ноги на педали, вы об этом просто не думаете. а вся нерастраченная энергия идет в педалирование.
    что хочу посоветовать, дабы не падать по началу, - встать к стенке и потренироваться выстегиваться. я уже три недели катаюсь и ни разу не упал. все страхи напрасны, выстегнуться очень просто.
    и если честно, то просто не представляю, как я жил без контактов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. контакты на топталки
    от unf2 в разделе Меняю
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 10:22
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 20:05

Метки этой темы