Топталки VS контакты - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 1284 ПерваяПервая 123471232521022023025021002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 12839

Тема: Топталки VS контакты

  1. #11

    По умолчанию

    Факт могу привести тлько один, из своего опыта. Туклипсы освоил в 1996. В 1999 перешёл на контакты, что заняло целых три дня, и теперь ТОЛЬКО в них. Думаю и на чоппер поставить. Контакты НЕ нужны только в триале и в дёрте при выполнении трюков.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #12

    По умолчанию

    Dmitriy45, говорить отвлеченно о нужности, "лучшести" и пр. контактов не имеет смысла. Катаясь м.б. каждый вечер по 15-20 км в расхлябаном темпе, останавливаясь каждые 300 м пофоткать, пива попить конты явно не нужны. Предпочитая "монотонные" покатушки на 50-70-100 км (но не забывая конечно и о периодических вечерних) конечно же предпочтительнее конты.

    Ногам можно дать отдохнуть не крутя по-кругу педали, а поднимая ноги вверх-вниз, либо делая движения ступнями вперед-назад. Т.е. задействовать другие группы мышц (дошел до такого своей практикой)
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Dmitriy45
    Байк
    Merida Big Nine 500 (2015) Strida 5.2 (2015)
    Адрес
    Москва, ЮВАО, ПЕРОВО
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 30.03.2007 15:27) [snapback]241112[/snapback]</div>
    Ногам можно дать отдохнуть не крутя по-кругу педали, а поднимая ноги вверх-вниз, либо делая движения ступнями вперед-назад. Т.е. задействовать другие группы мышц (дошел до такого своей практикой) [/b]
    Вот это интересная мысль Спасибо

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,090

    По умолчанию

    Originally posted by minfo@30.03.2007 14:27
    Dmitriy45, говорить отвлеченно о нужности, "лучшести" и пр. контактов не имеет смысла. Катаясь м.б. каждый вечер по 15-20 км в расхлябаном темпе, останавливаясь каждые 300 м пофоткать, пива попить конты явно не нужны. Предпочитая "монотонные" покатушки на 50-70-100 км (но не забывая конечно и о периодических вечерних) конечно же предпочтительнее конты.
    <div align="right">[snapback]241112[/snapback]
    [/quote]
    +1
    Вот я на нормальных велах уже год катаюсь, причём и зимой этой довольно интенсивно ездил, да и до этого тоже много катался, только велики были попроще, но на контакты и не собираюсь переходить, лично мне не нужно, в соревнованиях не участвую, в длительные велопоходы не езжу, обычная покатушка от 15 до 50 километров, с остановками, с фотографированием и т.д. Причём в прошлом году я несколько часов катался в контактах на гибриде приятеля - почему-то совершенно не впечатлило по сравнению с топталками, поэтому я несколько скептически отношусь к восторгам перешедших на контакты. Типа, встегнулся - и байк сам полетел вперёд. Не такого, я проверял.

  5. #15

    По умолчанию

    Не знаю насколько легче ездить с контактами, но быстрее - это точно. Разгон, скорость на прямых и в гору - гораздо быстрее. С помощью кругового педалирования можно обеспечивать невероятную тягу и динамику велосипеда.
    Насчет падений ничего не могу сказать. Пока не падал, тьфу-тьфу... Были опастные моменты, но всегда удавалось выстегнуться, почти рефлекторно выставляешь ногу с небольшим поворотом внутрь и все дела. Вчера, например, карабкался в гору и при переключении заклинило цепь. За какую-то долю секунды успел выстегнуть правую ногу (по левую сторону был приличный обрыв).
    Думаю, если катаешься долго и "чувствуешь" велосипед, то переходить на контакты можно без опаски. Особенно, если речь не идет об экстримальном катании.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Nuxa
    Байк
    Nirve Switchblade
    Адрес
    Москва, Гольяново
    Сообщений
    1,228

    По умолчанию

    тоже собираюсь ставить контакты... падения - зимой на льду безшипов падаешь даже не успев убрать ногу с тапталок, летом бухой падаешь ещё быстрее... защита колено-голень пока спасала, думаю спасет и при падении в контактах... только вот холодно в них и топталки планирую оставить на зимний сезон...
    Про падения была такая история в начале велосипедной карьеры - выезжаю утром на работу, сонный, скорость километров 10-15... и на выезде из двора не замечаю залегшего полицая... ободранные ноги, масса адреналина по поводу чудом не отбитых яиц.... будь я в контактах эмоций было бы значительно меньше
    Мне нож по сердцу там где хорошо, я дома там где херово.

  7. #17

    По умолчанию

    Я тож пару раз больно падал, когда выстёгиваться учился))) Один раз даже на асфальт. Особенно забавно забывать выстегнуться в автомобильной пробке )))

  8. #18

    По умолчанию

    Пока учился на Шимано 505 - падал постоянно - педали клинило, ноги все были синие. С кренками никаких проблем. А если падаю, то падаю в тех же случаях, в каких и на топталках бы навернулся (через руль при попытке сделать стоппи, к примеру
    Кроме цены, прыгании на дертах и в триале\стрите, смысла в топталках вообще не вижу
    Улитко, вперёд!

  9. #19

    По умолчанию

    Соскок ноги с пелали на большой скорости гораздо опасней чем невыстёгивание на остановке. Если кто-то и убрался, то не от того что был в контактах. Т.е. контакты безопаснее однозначно. Главное конечно под грузовик не лечь где-нить на светофоре. Я например по началу просто забывал выстёгиваться, со стороны смешно было, вылечилось с двух или трёх раз.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,090

    По умолчанию

    Originally posted by Leshiy@30.03.2007 20:23
    Кроме цены, прыгании на дертах и в триале\стрите, смысла в топталках вообще не вижу
    <div align="right">[snapback]241314[/snapback]
    [/quote]
    Кроме долгого и нудного вкручивания и некоторого преимущества на технически сложных участках, смысла в контактах не вижу вообще, учитывая цену перехода на них...
    Originally posted by Vladimir64@30.03.2007 21:02
    Соскок ноги с пелали на большой скорости гораздо опасней
    <div align="right">[snapback]241329[/snapback]
    [/quote]
    А что, были случаи ? И есть примеры ?
    Originally posted by Vladimir64@30.03.2007 21:02
    Если кто-то и убрался, то не от того что был в контактах.
    <div align="right">[snapback]241329[/snapback]
    [/quote]
    Выше уже приводили несколько примеров, да и сам неоднократно встречал такие вещи, причём не только у начинающих "контактёров", да и падения на нулевой скорости в том же песке - весьма нередкая вещь. B) Поэтому не всё так однозначно, как часто пытаются преподнести.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. контакты на топталки
    от unf2 в разделе Меняю
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 10:22
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 20:05

Метки этой темы