Топталки VS контакты - Страница 1282
+ Ответить
Страница 1282 из 1284 ПерваяПервая ... 28278298210821182123212521272127712801281128212831284 ПоследняяПоследняя
Показано с 12,811 по 12,820 из 12839

Тема: Топталки VS контакты

  1. #12811
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    https://www.avito.ru/chelyabinsk/vel...spd_2540014096
    У меня как раз новые шипы его производства. И эта пластина не поможет, насколько я понимаю. Скрипит сама подошва той частью, которая опирается на рамку вокруг механизма.

  2. #12812
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Скрипит сама подошва той частью, которая опирается на рамку вокруг механизма.
    Х.з. не понимаю как может подошва скрипеть она же не из металла, что там может скрипеть ? Может какие-то особенности твоей обуви.

  3. #12813
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Как скрип резины.

  4. #12814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Как скрип резины.
    может подошва отклеивается?
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  5. #12815
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Не отклеивается. Она немного стёрлась и ёрзает по педали, при этом скрипит резиной.

  6. #12816

    По умолчанию

    I Want To Ride My Bicycle,
    У меня туфля иногда касается левого нижнего пера пяткой. Получается звук скрипа резины.

    Иногда скрипит место контакта шипа и педали. Но тут уже металлические скрипы.

    Педали 540, шипы для ламеров (с облегченным расцепом), велотуфли cx3, всё шимано с Байкина.
    Последний раз редактировалось Gummy bear; 17.08.2023 в 10:56.

  7. #12817
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,928
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    лечится только увеличением толщины подошвы, ибо на этих педалях нет сменных накладок разной толщины.

    На крэнках такой проблемы нет, там есть накладки разной толщины, которые можно менять по мере износа подошвы

  8. #12818

    По умолчанию

    я вот поглядев сколкьо стоят действительно зимние контактные ботинки просто купил в триале кариморы какие-то дешевые зимние на толстой подошве и катался зимой на топталках в двух шерстяных носках. Тепло было всегда, да еще и безопаснее, если поскользнешься ногу выстегивать не надо)

    вот)))

  9. #12819
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    я вот поглядев сколкьо стоят действительно зимние контактные ботинки просто купил какие-то дешевые

    вот)))
    Я долго катал в скейторской обуви,разных производителей, там и зимняя встречается
    По подошве меня устраивает, но фиксация стопы другая ,надо признать...если клумба/топталки можно использовать ,разница по цене 50%.

  10. #12820

    По умолчанию

    ilyamaksimov, iz tochki A, негоже Дантистам российским ИТшникам в топталках катать, даже зимой вокруг крумбы.
    Не, я топталок теперь боюсь, я год назад в них 4км проехал, до сих пор с ужасом вспоминаю это "куда тут ногу ставить??? Как съезжая с бордюра не вылететь с педалей???"
    Да и меж сезонами на веле не хочу ничего менять, седло там двигать, или педали откручивать. Хочу безшовного перехода зимы-весны-лета-осени. Который кстате ща на комбо сантики-тиебао у меня таки получился. Но едут скотты с более широким диапозоном для установки шипов контактов, и я начал собирать инфу, чо по зимней контактной обуви бывает хорошего, чтоб подобрать в пару к этим скотам, чтоб шип там же поставить мог. А ещё на байкинне обнаружил много-много видов зимних контактов, иногда даже не сильно дорого.
    Последний раз редактировалось DFM; 28.11.2023 в 10:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. контакты на топталки
    от unf2 в разделе Меняю
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 10:22
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 20:05

Метки этой темы