Топталки VS контакты - Страница 1268
+ Ответить
Страница 1268 из 1284 ПерваяПервая ... 2687689681068116812181238125812631266126712681269127012731278 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,671 по 12,680 из 12839

Тема: Топталки VS контакты

  1. #12671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Я не пытался одним видосом обощить всех и вся.. но с моим катанием я очкую на контакты переходить. Постоянно штурмую всякую хрень на подьемах. Я еще слышу что контакты не внушают доверия как правильные шузы и нормальные платформы
    да, практически все кто перешел на контакты - люди у которых спадала нога с педали. Но признаться в этом сложно, очень мало сильных людей, которые могут признать свои слабые места, ведь самообман это норма, поэтому эффективность кручения и прочая равномерная нагрузка - единственная причина, которую озвучивают перед кентами на катках.
    В своём городе я наблюдал за теми кто перешел на контакты. Скорости им это не дало, они всё так же в хвосте и не могут угнаться за мной, потому что железо вторично, если ты не умеешь катать и чувствовать мышцы, дыхалку, импульс. Наоборот на просёлочных спусках они стали бояться быстро съезжать, ведь контроля над велосипедом становится существенно меньше. На светофорах они отстёгивают ногу сильно заранее, ведь не дай бог ты упадёшь на машину слева, это же дтп, будешь платить деньги за царапины. В общем постоянный страх у них теперь норма. Но зато нога не спадает

  2. #12672
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Я не пытался одним видосом обощить всех и вся.. но с моим катанием я очкую на контакты переходить. Постоянно штурмую всякую хрень на подьемах. Я еще слышу что контакты не внушают доверия как правильные шузы и нормальные платформы
    И не надо
    Но писать про "недоверие" к каким-либо педалям - тоже излишне, особенно когда не пробовал достаточно одного и другого . Для меня в своё время переход на контакты (и хорошую обувь для МТБ) стало открытием, так же как потом и возврат к топталками

  3. #12673

    По умолчанию

    Omedari, да нормально все с контролем на контактах. Даже ДХ ездят в контактах. У всего есть свои плюсы и минусы. У меня есть контакты и топталки, на ФР подвесе топталки, на найне переставляю по погоде и настроению.

  4. #12674

  5. #12675
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Скорости это не даст. А вот контроля на подъёмах и возможностей ускорения - даст.
    Я уже заколебался здесь писать. Железо - это инструмент. Им необходимо уметь пользоваться. Дай топор криворукому - он и руку себе отрубит.

  6. #12676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    https://www.facebook.com/49501900727...sn=mo&d=n&vh=e
    Да успокойся ты уже, хоспыдя..
    С шипами SH56 ноги выстегиваются так же естественно сами по себе, как будто бы ты был в топталках. Что ты был в контактах, тебе напомнит только щелчек при снимании ноги с педали.

  7. #12677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omedari Посмотреть сообщение
    аоборот на просёлочных спусках они стали бояться быстро съезжать, ведь контроля над велосипедом становится существенно меньше.
    на контактах контроля больше


    Цитата Сообщение от Omedari Посмотреть сообщение
    На светофорах они отстёгивают ногу сильно заранее
    видимо только перешли на контакты и страх падения присутствует, наработают рефлекс будут отстегиваться после остановки вела

    или не отстегиваться вовсе / трек стенд на контактах легче/

  8. #12678

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    трек стенд на контактах легче/
    трек стенд на топталках делать очень легко, куда еще легче-то?

  9. #12679

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omedari Посмотреть сообщение
    да, практически все кто перешел на контакты - люди у которых спадала нога с педали. Но признаться в этом сложно, очень мало сильных людей, которые могут признать свои слабые места, ведь самообман это норма, поэтому эффективность кручения и прочая равномерная нагрузка - единственная причина, которую озвучивают перед кентами на катках.
    В своём городе я наблюдал за теми кто перешел на контакты. Скорости им это не дало, они всё так же в хвосте и не могут угнаться за мной, потому что железо вторично, если ты не умеешь катать и чувствовать мышцы, дыхалку, импульс. Наоборот на просёлочных спусках они стали бояться быстро съезжать, ведь контроля над велосипедом становится существенно меньше. На светофорах они отстёгивают ногу сильно заранее, ведь не дай бог ты упадёшь на машину слева, это же дтп, будешь платить деньги за царапины. В общем постоянный страх у них теперь норма. Но зато нога не спадает
    если народ продолжает ездить на контктах, значит устраивает, почему нет? главное что ездят.. здесь куча народу меняет типа гайды на сейнты тк гайды у них типа не тормозят и потом вел весит у них на стене.. ну и по городу кататься можно в чем угодно. были контакты на шоссере лет 10 назад. особого прихода правда не случилось от самих контактов

  10. #12680
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Судя по всему это видео о человеке, который в первый раз поставил контакты и решил, что теперь он человек-вездеход... с такой пробуксовкой стартанул)))).
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. контакты на топталки
    от unf2 в разделе Меняю
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 10:22
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 20:05

Метки этой темы