Топталки VS контакты - Страница 1264
+ Ответить
Страница 1264 из 1284 ПерваяПервая ... 2647649641064116412141234125412591262126312641265126612691274 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,631 по 12,640 из 12839

Тема: Топталки VS контакты

  1. #12631

    По умолчанию

    Вообще, по городу трудностей нет с педалированием, если только не подьемы. Но как только выезжаешь за город, луга, поля, особенно утоптанное сено, колеса вязнут и педалировать тяжко. Вязкость какая-то чтоли. Подьемов тоже много, но если грунт, то еще терпимо, но быстро выдыхаешься. Именно в таких местах все основное катание. Помогут контакты или так себе идея? Вообще, посматриваю на кареточник ) Останавливает гимор с батареей, заряжай ее каждый раз.
    Последний раз редактировалось Broad; 09.05.2020 в 00:45.

  2. #12632
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Так в вопросе содержится ответ! Электричество - это уже не ты едешь, а мотор везет!
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  3. #12633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Так в вопросе содержится ответ! Электричество - это уже не ты едешь, а мотор везет!
    По некопторым лугам и полям трудно и вязко, но это моя основная стихия. Ну, думаю, сгибридить все вместе со временем, контакты и мотор ) Нет, почему, кареточник помогает педалированию в режиме помощника. Просто 40 км по такой местности порой очень нелегко, но того стоит, не по городу же топтать кругами. Бывает через каждые 100 метров отдыхаешь, абыдна. Просто интересно, чисто контакты облегчат педалирование в подобных условиях.. Я просто дрищь 60 кг, чисто топтать - сложно.
    Какие боты недорогие для шиман м540 лучше?
    Последний раз редактировалось Broad; 09.05.2020 в 18:19.

  4. #12634
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Дрищам удобнее - они в грязь не проваливаются.

  5. #12635

    По умолчанию

    Да, все верно, они ее на воздушной подушке пролетают.

  6. #12636

    По умолчанию

    Broad, на мой взгляд помогут. Но я бы рассмотрел вариант увеличения ширины колёс. Если это не грязь, а именно мягкое, то широкие колеса с подобраным давлением хорошо помогают. Для начала можно просто купить или одолжить у знакомых максимально широкие покрышки, которые к вам влезут. На поле поэкспериментировать с давлением. Спуститься, подкачаться, посмотреть как будет лучше. Если понравятся подстравленные широкие покрышки, можно будет подумать о плюсе или фэте.

  7. #12637

    По умолчанию

    F69D9D80-FBE0-4F94-A4CB-4DA915D94048.jpgВложение 603449Вложение 603449Все 1264 страницы диспута не читал, но посоветовать могу следующие педали. Езжу сам и сыну купил на гревел байки. И контакты и топталки в одном изделии, удобно. Есть и другие подобные.
    Последний раз редактировалось Георгий 20; 11.05.2020 в 21:28.

  8. #12638

    По умолчанию

    один чел ехал на контактах, не выстегнулся и об асфальт хрясь! всеми костьми. правда пьяный в зюзю был, но факт есть факт

  9. #12639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Электричество - это уже не ты едешь
    Электричество - хорошо, но.. смена стиля жизни: батарею таскать, заряжать каждый раз. Потом снимать и в железный ящик каждый раз(огнеопасно). В общем, определенные танцы с бубном. С другой стороны, это мощь и легкость. Просто велосипед хорош, что сел в любой момент и поехал где угодно. Также пит рассматривал для глубоких говн, но это совсем неудобно и специфично.

    ---------- Добавлено в 04:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:56 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    на контактах, не выстегнулся и об асфальт
    Это понятно - контакты на порядок опаснее во внештатных ситуациях для неопытного. Хотелось бы верить в их преимущество, чтобы мериться с неудобствами. Иначе, смысл эту кухню разводить. Для производителя велообуви он есть, конечно, он будет всеми способами впаривать сей неоднозначный продукт.

    ---------- Добавлено в 04:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:01 ----------

    Цитата Сообщение от Varlamov_E Посмотреть сообщение
    Если это не грязь, а именно мягкое
    Ага, оно самое.

  10. #12640
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Неопытный привыкает крайне быстро. Про разницу на порядок - преувеличение. Я контакты поставил через пару недель после того, как во взрослом возрасте на велосипед сел, после более чем двадцатилетнего перерыва. Так вышло, что кроссовок нормальных не было после покупки велосипеда, и денег тоже по этой же причине. Пошёл в сэконд поискать чего-то временного и купил тапки под контакты с шипами. Пришёл домой, почитал что это такое, в этот же или на следующий день на местном форуме недорого купил педали. Ну и грохнулся метров через 15 сразу же после установки. В следующий раз уже через пару недель вроде бы, выстегнул одну ногу, а лёг на другую сторону. Фсьо.

    Из удобств для простого катальца - ноги не слетают никогда, удобно контролировать вел в сложных условиях типа снегокаши, гололёда или грязи. И можно тянуть педали вверх, удобно в дальних покатухах и особенно в гору. На светофорах не надо поддергивать. Из минусов - нужна обувь специальная, в случае шоссе - шипы пластиковые, ходить неудобно, сильно быстрее изнашиваются. Мтбшные просто хрустят о крупные фракции асфальта.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. контакты на топталки
    от unf2 в разделе Меняю
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 10:22
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 20:05

Метки этой темы