Топталки VS контакты - Страница 1259
+ Ответить
Страница 1259 из 1284 ПерваяПервая ... 2597599591059115912091229124912541257125812591260126112641269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,581 по 12,590 из 12839

Тема: Топталки VS контакты

  1. #12581
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    musiclover, тема исследований об отсутствии кругового педалирования длится, вроде как, с 60х годов 20 века, правда, там всё исследования, которые упираются не в сам факт наличия или отсутствия, а к смещению возможностей организма. И все исследования, внезапно, приводят к элементарному закону сохранения энергиии. Невероятно странно. Сарказм.

  2. #12582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    которое дарит мне бесплатных минимум +50 км если выкатываюсь на весь день
    Такое может быть только если топталки очень неудачные (типа пластиковых или стандартных рамочных), или просто давно отучились от топталок, или даже не пытались научиться...

    Если ноги с топталок не слетают, то в условиях Москвы реалистичная разница от нуля процентов где-то до 1-3, на отдельных треках с постоянными резкими апхилами может от силы 10%..

  3. #12583
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    1. топталки нужны или для комьютинга в городской одежде или для трюковых дисциплин.
    2. я по городу вел не использую ибо самокат по Москве удобнее.
    3. "удачные" т.е. топталки с зацепами портят обувь, если портят обувь см. п. 1 городскую одежду. У меня городская одежда в рабочий день - костюм... вывод хорошие ДХ топталки с шипами + испанские туфли=деньги на ветер
    4. а зачем учится на топталках если можно купить велообувь на разную погоду и режим катания?
    Насчет апхилов с контактами и без разница куда существеннее. Есть для этого тест Икша-Истринское водохранилище =)
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  4. #12584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    1. топталки нужны или для комьютинга в городской одежде или для трюковых дисциплин.
    2. я по городу вел не использую ибо самокат по Москве удобнее.
    3. "удачные" т.е. топталки с зацепами портят обувь, если портят обувь см. п. 1 городскую одежду. У меня городская одежда в рабочий день - костюм... вывод хорошие ДХ топталки с шипами + испанские туфли=деньги на ветер
    4. а зачем учится на топталках если можно купить велообувь на разную погоду и режим катания?
    Насчет апхилов с контактами и без разница куда существеннее. Есть для этого тест Икша-Истринское водохранилище =)
    А если кроме как ехать еще и ходить надо много ?
    Это кучу обуви на все сезоны набрать плюс такую же кучу велообуви тоже не одну пару,денег немерено и места для хранения уйма.
    Пока в городе частично порешал эрзацем декатлоновским https://www.decathlon.ru/tuklipsy-be...anner=category
    Уверенности кстати добавляют,нога точно не слетит,ну и частично позволяет тянуть вверх,опять же если что нога легко снимается с педали.

  5. #12585
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    В смысле ехать на работу и там ходить?
    Я с таким ранее сталкивался, на работе лежала одежда и обувь, приезжал, мылся в душе и переодевался.
    Из велообуви у меня 3 пары, старые ботинки в качестве тренировочных, новые на гонки, есть зимние на зимние вылазки. И всё, что ещё то надо?

  6. #12586

    По умолчанию

    Развею влажные мечты местных форумчан, что все перешли на крючки.

    Топ продаж на али в разделе велозапчастей, на первой странице - нормальные педали.


  7. #12587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omedari Посмотреть сообщение
    Развею влажные мечты местных форумчан, что все перешли на крючки.
    Цена решает. К контактам сразу контактные тапки надо.
    Последний раз редактировалось LastDragon; 24.04.2020 в 21:29.

  8. #12588
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    А если кроме как ехать еще и ходить надо много ?
    Это кучу обуви на все сезоны набрать плюс такую же кучу велообуви тоже не одну пару,денег немерено и места для хранения уйма.
    Пока в городе частично порешал эрзацем декатлоновским https://www.decathlon.ru/tuklipsy-be...anner=category
    Уверенности кстати добавляют,нога точно не слетит,ну и частично позволяет тянуть вверх,опять же если что нога легко снимается с педали.
    Я же выше говорю:
    Есть "кроссовочного" типа велотуфли даже со шнурком, где шип спрятан внутри подошвы. Их даже использую как просто кроссовки, можно надеть просто на улицу без велосипеда когда попали под руку.. Есть варианты с Гортексом.

    Если цель подразумевает любительское катание и просто фитнес, то такие универсальные подойдут ВСЕМ!

    Да, и качество к примеру Шимановской "кросовочной" серии типа или Shimano SH-MT60 позволяет использовать их просто как обувь! И стоят почти столько же, как и обычные пешеходные кроссовки с гортексом, а иногда даже и дешевле.

    Разумеется для тренировок не подразумевающей пешкодралинг и пролазинг, то да нужны спортивные с жесткой подошвой типа Shimano SH-XC701 и подобных.

    Вывод:
    для матрасника-любителя контакты ничем не обременительны и даже выгоднее финансово.
    Даже если рассуждать, что матрасник разорился на: хорошие трех - подшипниковые топталки+хорошие кроссовки с гортексом, то "злые педали" куда быстрее превратят обычные кроссовки в хлам, чем хождение в велотуфлях кросовочного типа. Экономия !
    Все прекрасно
    Последний раз редактировалось ...MW...; 25.04.2020 в 07:21.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  9. #12589
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Не путай твёрдое с мягким. бээмиксеры на педалях чуть ли не треть времени проводят, всё остальное время ноги где угодно находятся. И резкое движение ногой по педали в воздухе (выстёгиваясь для трюка) сильно изменить траекторию вела.
    Какого еще трюка . Ты что несешь.
    На бмх также катают в контактах

    ---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:43 ----------

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Я не хотел сразу отвечать, потому что не хотелось оффтоп разводить. Но раз уже все высказались - то и мне не грех.
    Конечно, формально BMX относится к велоспорту. "Потому что гладиолус велосипед".
    Но естесвенно, когда я говорил, что трюковая езда - не велоспорт, я имел в виду не формальное деление. Я не люблю примеры по аналогии в дискуссии, дешевый прием, но трудно удержаться. Бесконтактные боевые искусства - тоже вроде как боевые искусства. Олимпиада не показатель, там бывало и одиночное синхронное плавание и много всякого странного.
    Но то, что я имел в виду, если надо объяснять, это то, что традиционные, устоявшиеся виды вело, такие как велогонки, трек, вело в триатлоне и т.п. имеют в себе гораздо больше спортивной составляющей, и гораздо большее значение веложелеза. Так велосипед используют подавляющее большинство его пользователей, и можно назвать это использованием вело по назначению.
    А BMX пример некорректный, потому что слишком узкоспециальный.
    Корректный. Бмх это не трюковая езда. Это езда на время скорость.

    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:50 ----------

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Мда .. осталось акрабатический рок-н-рол еще сюда в качестве примера спорт-не спорт.

    А на выхлопе по любому ездить в контактах даже по дачному поселку за пивом удобнее. А как появились "туристические" велотуфли кроссовочного типа в которых шип внутри подошвы, можно считать тему топталок для казуальной езды закрытой ...разумеется для тех, кто хоть немного попробовал контакты.
    А кто не пробовал, так и стиль езды другой. Причем здесь БМХ или другие трюковые дисциплины к обычной езде.
    Бмх не другая трюковая она вообще не тоюковая

    ---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:52 ----------

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Omedari,
    да просто тупо удобнее. Можно теоретизировать почему... Может потому, что интерфейс площадка педали c велотуфлями более совершенен с технической точки зрения, может потому, что на каденсе 120 ноги не соскакивают. Не знаю. Мне неважно. Я ж не рассматриваю всерьез топталки на шоссе. Не BMX же катаем, слава богу...
    Бмх это высокий каденс

    ---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:55 ----------

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Я не вижу смысла рассказывать бмх-ерам и матрасникам о том, зачем и почему.
    Ни один нормальный человек, стартующий на кк, не встанет на старт в топталках. Бывали ранее уникумы, правда на марафонах, и те закончились, вместе со шлемом, приколоченным к голове.
    Почему? На их ответ вы внимания не обратите, свой же ответ у вас будет у каждого свой, повторяющийся год от года, как в теме с выбором первого велоспипеда.
    Матрасничать и ездить по городу удобнее на топталках, там не нужны показатели, на том и порешим.
    Можешь по лестнице вверх ехать в топталках?

  10. #12590
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    colorex, сдаётся мне, что ты знаешь больше, чем Гугл и все остальные. Покажи пример езды на бмх на скорость в контактах.
    Я вот как эти три буквы ни вобью, чтоб картинки посмотреть - вижу сплошь мелкоколесные велосипеды на широченных топталках и с пегами.
    Впрочем, зная тебя - не покажешь. Никогда свои слова не аргументируешь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. контакты на топталки
    от unf2 в разделе Меняю
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 10:22
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 20:05

Метки этой темы