Топталки VS контакты - Страница 1219
+ Ответить

Тема: Топталки VS контакты

  1. #12181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    я вот не пойму зощем покупать что-то неведомое когда есть шимана?
    чтобы потом осознать о куче зря потраченных денег и все равно вернуться к шимане (это если устраивает спд)
    ибо никто спд лучше шиманы не делает
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  2. #12182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    космонавты наверное, я вот не пойму зощем покупать что-то неведомое когда есть шимана?
    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    чтобы потом осознать о куче зря потраченных денег и все равно вернуться к шимане (это если устраивает спд)
    ибо никто спд лучше шиманы не делает
    Интересует исключительно как единственный вариант быстрой замены контактов на топталки.

  3. #12183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Samorro Посмотреть сообщение
    Интересует исключительно как единственный вариант быстрой замены контактов на топталки.
    а зачем их менять?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #12184
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,809
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    ибо никто спд лучше шиманы не делает
    Ritchey

  5. #12185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Ritchey
    а вот и нет
    шимановская начинка самая неприхотливая
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  6. #12186
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,809
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    а вот и нет
    ну, по крайней мере Ritchey делает не хуже. У них нет такого разнообразия конечно, но педали отличные.
    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    шимановская начинка самая неприхотливая
    как это понять?

  7. #12187
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    а зачем их менять?
    А меня вот тоже интересуют съёмные педали педали MKS. Меня уже раскритиковали по этому поводу но я повторюсь: Были мысли купить 2 комплекта съёмных педалей MKS: топталки и контакты. Производство вроде как чисто японское. Для чего? Да не буду я зимой ездить на контактах, только топталки! Сколько раз уже зимой, велосипед неожиданно соскальзывал на еле заметном уклоне, но я успевал соскакивать. А вот в контактах, никакая реакция не позволит вовремя отстегнуться! Причём один раз получилось так, что я заскакивал на бордюр не под прямым углом, а несколько наискосок, и колесо соскользнуло с него. Если бы я был в контактах, то точно бы упал на ребро этого бордюра. Да ну на... Поэтому, чтобы не выкручивать каждый раз из шатунов контакты, а потом вкручивать топталки, педали MKS легко и просто меняются. И ещё один, для кого-то несущественный, момент. Снятие педалей с велосипеда - это дополнительная, так сказать пассивная, страховка от угона.
    Дорогие вот они только.
    Последний раз редактировалось Gits; 24.02.2019 в 22:23.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  8. #12188

    По умолчанию

    Gits, ну так взять ключ и перекрутить педали на зиму
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #12189
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    космонавты наверное, я вот не пойму зощем покупать что-то неведомое когда есть шимана?
    всё тайное, всегда, становиться явным. Вот куплю MKS, разведаю что это такое, и тебе специально отпишусь, чтобы неведомое стало ведомым. Только не скоро это будет, через годик примерно. Ща денег нету....

    ---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:22 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Gits, ну так взять ключ и перекрутить педали на зиму
    Я ленивый очень, каждый раз педали перекручивать. Ну и любопытство меня мучает....
    Последний раз редактировалось Gits; 25.02.2019 в 01:27.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  10. #12190
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Я знаю чела, что зимой смотрит на улицу, на дерьмометр - и в зависимости от тамошних условий ставит либо шиповку, либо обычную резину. "Я п, наверно - помер"(https://sadalskij.livejournal.com/1988695.html) так делать. Но на зиму поставить топталки - не поленился б...
    если б желание такое возникло.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 24.02.2019 в 23:25.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. контакты на топталки
    от unf2 в разделе Меняю
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 10:22
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 20:05

Метки этой темы