Топталки VS контакты - Страница 1210
+ Ответить

Тема: Топталки VS контакты

  1. #12091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    сел, поехал и на протяжении 100-а метров не тормозя встегнулся и выстегнулся 50 раз, типа того, чтобы выработался навык. Потом совместить выстёгивания с торможением, остановкой и спешиванием на выстегнутую ногу. Тоже раз 50 сделать и готово.
    Я бы добавил отработку отстегивания в последний момент. Останавливаешься на газончике, ждешь, когда велосипед начнет заваливаться и отстегиваешься нужной ногой в последний момент. Постепенно делая момент все более "последним". Как раз для решения проблемы "не успел выстегнуться при неожиданном сносе/препятствии/завале/итд". Ибо в этом неожиданном случае новичек без навыка начинает драть ногу не туда, куда только что учил .

  2. #12092

    По умолчанию

    воот от этих подробностей люди и боятся контакты

  3. #12093
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Davyd Посмотреть сообщение
    Я бы добавил отработку отстегивания в последний момент. Останавливаешься на газончике, ждешь, когда велосипед начнет заваливаться и отстегиваешься нужной ногой в последний момент. Постепенно делая момент все более "последним". Как раз для решения проблемы "не успел выстегнуться при неожиданном сносе/препятствии/завале/итд". Ибо в этом неожиданном случае новичек без навыка начинает драть ногу не туда, куда только что учил .
    Достаточно если у стены повторил скока надо встёгивание - выстёгивание, как учил Дон Mishka. Это не теория - я в Настольном теннисе так людям технику ставил, там имитации - ходовой метод.
    Ну и пару первых раз таки - ушки на макушке держать, а нетаксразу - " в контактах нет ничего страшного" - 50 раз для выработки "автомата" к сожалению - недостаточно.
    Катайус кругаме, это нисколько не наезд - просто на самом деле надо бОльше повторений - и привыкнуть наклонять вел перед остановкой в нужную сторону.
    Я этим методом подругу учил ездить с нуля на веле - поставил вел в коридоре, её, чтоб над рамой стояла стояла и за руль держалась - и "наклонила вел вправо - и руль вправо, повторила... потом влево" Всё успешно прошло, ездит нормально.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 20.02.2019 в 14:08.

  4. #12094

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    поставил вел в коридоре
    это как плаванью учится на берегу

  5. #12095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    это как плаванью учится на берегу
    Представь себе, как ни странно, но так делают
    бдыщ

  6. #12096
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Davyd Посмотреть сообщение
    Я бы добавил отработку отстегивания в последний момент.
    .... с роллерного станка

  7. #12097
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    Представь себе, как ни странно, но так делают
    И ведь "....что страннее, что непонятнее всего.."(С) - это работает. " Нет-нет, совсем не понимаю.."(С)

  8. #12098

    По умолчанию

    Есть другой способ обучения езде в контактах: надо вначале избавиться от страха падений: "Останавливаешься на газончике, ждешь, когда велосипед начнет заваливаться и.." аккуратно падаешь. Сначало направо, потом налево, по 50 раз на каждую сторону. Потом переходишь на асфальт...
    Избавившись таким образом от фобии, потом катаешь в контактах без проблем, и после падений не пишешь каждый раз в раздел "как я убрался".

  9. #12099

    По умолчанию

    Какой тут у вас захватывающий хоррор - кровь, кишки, 1000 встегиваний и выстегиваний...

  10. #12100
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    От научиться встёгиваться выстёгиваться повторениями - реально. А работа со страхом...... она, к сожалению - сложнее. И методы там более сложные.
    И уж если уж падать так - то и газон обнюхать надо от камней-бутылок, и элементарной акробатикой позаниматься - там кувырки разные итд. Потому как чтоб на бок упасть - надо и плечо вперёд убрать, и бедро тоже, дабы на задницу в основном приземлиться. А то от таких тренек и хрен ключицу можно сломать.
    Впрочем - мне друг рассказывал, как их в секции тренер падать учил, роняя на раздолбанных Стартонах - но вроде там на маты роняли.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. контакты на топталки
    от unf2 в разделе Меняю
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 10:22
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 20:05

Метки этой темы