Топталки VS контакты - Страница 1169
+ Ответить

Тема: Топталки VS контакты

  1. #11681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Володь Посмотреть сообщение
    Я против ограниченного восприятия реальности, мешающего понять очевидную полезность современных железок
    По этой логике надо троллить всех, кто не пользуется реально новыми вещами - фетами, карбоновыми колёсами, пинионом.

    А колёсам диаметром больше 26, пристёгиванию ног к педалям, одной звезде спереди и отсутствию камер сто лет в обед.

  2. #11682

    По умолчанию

    Вы не поняли логику. Не обязательно самому пользоваться - надо просто понимать, что если кто-то юзает, значит это им нужно. Сто лет в обед им на форуме и в узких кругах, для обывателей это всё новомодное оборудование
    Продам обода 29" WTB frequency team i23 втулку заднюю под вибрейки ЛХ
    https://forum.velomania.ru/signaturepics/sigpic112684_1.gif

  3. #11683

    По умолчанию

    Володь, просто сам набор удивил тем, что там ни единого пункта на самом деле нового.
    Всё из вашего списка старше, например, меня, и было взято из древнего шоссе лохматых годов

    А так то да, принципиальный технолуддизм бессмысленен не менее, чем покупка новых железок ради новых железок )
    Последний раз редактировалось lookout; 28.08.2018 в 09:17.

  4. #11684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Володь Посмотреть сообщение
    для обывателей это всё новомодное оборудование
    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    А колёсам диаметром больше 26, пристёгиванию ног к педалям, одной звезде спереди и отсутствию камер сто лет в обед.
    вы уж определитесь

  5. #11685

    По умолчанию

    а что принципиально поменялось за три года в велосипедах? тройник наверное?)
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 30.08.2018 в 14:40.

  6. #11686

    По умолчанию

    Вот это обсуждение, не знал об этом форуме, а по факту ток топталки, либо хорошие топталки с платформами, но они тяжелые и дорогие, может у меня владение велосипедом не достаточное но в походах были ситуация когда контакты могли стать причиной травмы, но я такой человек который любит контроль над тем что у меня под ногами.

  7. #11687

    По умолчанию

    велосипед целиком может стать причиной травмы и не только в походах

  8. #11688

    По умолчанию

    Ребята, привет! подключусь к теме! Нужны педали до 3500 руб., что посоветуете??? Обязательно чёрного цвета, желательно матовые^^ хихик!

    мои варианты:
    Race Face Chester нейлоновые, кто нибудь использовал нейлоновые? как они?
    Wellgo MG-1

    рассматриваю только платформы на промышленных подшипниках

  9. #11689

    По умолчанию

    Нейлоновые сакс. Слишком быстро стираются шипы. Буквально 3-5 мегаметров и уже держат хреново.
    МГ-1 в принципе норм.
    Тип подшипника не очень важен, первой все равно дохнет втулка из капролона со стороны шатуна.

    Немного по теме:
    Завел себе летом шоссер, а вот контакты на нем --- только осенью. Удалось сравнить при помощи стравы результаты с контактами и без.
    Средняя скорость на контактах выросла. Ровно на 0 км/ч. Ну или на столько же упала. МИФ о том, что контакты дают прирост к средней --- BUSTED.
    Подъём в гору --- на двух подъёмах с достаточным градиентом контакты показали преимущество около 1-2 секунд на минуту. Хотя может быть дело не в контактах, а в том, что просто натренировался к концу сезона. На длинном подъёме с малым градиентом до сих пор держится личный рекорд, поставленный в июне или июле на топталках. МИФ о том, что контакты существенно увеличивают скорость в гору --- BUSTED.
    Контакты не дают ногам слетать --- не актуально. При таких ацких каденсах, что ноги слетают, скорость будет 5*120/60*2 = 20 метров в секунду. Это 72 км/ч. Я не выдаю 800Вт механической мощности, наверное даже в пике.
    К слову, ноги и так не слетают.
    Итого в сухом остатке:
    + самую малость ускорился в заметные подъёмы.
    - чуть не навернулся при экстренном, когда ночью приехал к упавшему дереву.
    - неудобно встегиваться и стартовать с места.
    - ОЧЕНЬ неудобно ходить (это особенность шоссерных шипов, с МТБшными будет просто неудобно, без "очень"), пройти от входа в подъезд до квартиры - ацкий геморрой!
    Вывод: вне профессионального спорта, контакты неактуальны, как я ранее и предполагал. Иногда даже вредны.
    Вывод номер 2: зря послушал вас дураков и потратил на них деньги, лучше бы руль карбоновый купил.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  10. #11690

    По умолчанию

    лол, только поставил, уже выводы
    написал бы еще отзыв из коробки тогда уж
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. контакты на топталки
    от unf2 в разделе Меняю
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 10:22
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 20:05

Метки этой темы