Crank Brothers Mallet С + Northwave
+ Ответить
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Crank Brothers Mallet С + Northwave

  1. #1

    По умолчанию

    Полку контактников прибыло. Сегодня первый раз прокатился в контактах на работу. Маршрут километров 7, очень приятный... парк, потом через поклонку и весь университет, короче утренний кайф. Однако необходимость часто прыгать с/на тротуары и прочие любимые дорожниками неровности, частые остановки на перекрестках и светофорах и пр. ночные кошмары велосипедиста заставили очень внимательно подойти к выбору контактов и обуви. Сразу оговорюсь манера езды - спокойное вкручивание по асфальту и лесогрунтам, ПВД и многодневные походы.
    После полугодовых колебаний свершилось, коробочка с гламурными Кранками в моих руках. С выбором обуви тоже намучился, колодки велотуфлей типа СИДИ и другой буцеподобной велообуви никак не хотели нормально принять в себя мою ногу (очень хочу SIDI Action не не подходят хоть к хирургу иди. Обыдно. может новые модели этого сезона порадуют) . Помог случай и занедорого обрел бюджетные Велотуфли Northwave, как было сказано, "нечто среднее между скейт-шуз и треккинговыми ботинками".
    Кароче, Вэлго на полку Кранки в шатуны, 7 утра, на выход.
    Следуя советам, одел на всяк случай, роликовую защиту. Ну что сказать, конечно, я дома руками выстегивал и выстегивал туфли в педали и наоборот, но простота с которой этот процесс происходит в момент движения просто поразительны, на педали только первый раз смотрел когда выстегивался, потом принципиально - на ощупь. Я не знаю может это удачное сочетание геометрии подошвы и педалей, но к середине маршрута время выстегивания почти совпало с временем выстегивания и я мог себе позволить об этом больше не думать. Поэкспериментировал с педалированием встегнутым/невстегнутым конечно не такой контроль как на шипастых вэлго, но достаточно удобно. Спокойно подъезжаешь к препятствию или светофору выстегиваешь одну или обе ноги и продолжаешь движение далее прыжок или ещё чёнить, если далее ровный участок 3-5 сек. и ты снова почти одено целое с велом.. Получалось даже, не садясь, сразу встегиватся. Для моего стиля езды, кажется лучше не придумаешь, но это первые впечатления, посмотрим, что будет дальше. Короче - очень доволен.
    О преимуществах/недостатках контактов и топталок писано много, посему на эту тему даже не буду запариваться, хотелось просто поделится впечатлениями.

  2. #2

    По умолчанию

    Эмоции, эмоциями. Надо почаще разбивать на абзацы. И далеко не везде где стоят запятые они необходимы. Лучше поставить точки.

    ПС Не обижайся. Понятен порыв поделиться новыми ощущениями, но надо уважать тех кто это будет или не будет читать. Многие на это напишут: "Много букв. Ниасилил."


  3. #3
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Правильный выбор ИМХО.Только по началу не сильно расслабляйся ,пока выстегивание не дошло до автоматизма
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS: Контакты Crank Brothers Mallet 1
    от easyise в разделе Крутим
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 17:36
  2. Контакты Crank Brothers Mallet M.
    от bormental в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2008, 15:37
  3. Продам педали Crank Brothers Mallet M
    от anton_k в разделе Крутим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.11.2007, 16:03
  4. кто пробовал Crank Brothers Mallet C ?
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 17:01