Налобник с одновременной работой ближнего и дальнего света?
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88

Тема: Налобник с одновременной работой ближнего и дальнего света?

  1. #1

    По умолчанию Налобник с одновременной работой ближнего и дальнего света?

    Нужен налобный светодиодный фонарик с креплением блока питания на голове, выдающий одновременно дальний и ближний свет. Прошу посоветовать кто-что знает.


    Подробнее.
    Насколько мне известно 99% представленных на рынке налобников с блоком питания на голове могут выдавать только либо ближний, либо дальний свет. Но для велика сами понимаете нужно всё одновременно, а не по отдельности. Прошу посоветовать кто-что знает.

  2. #2

    По умолчанию

    А такие вообще бывают? Я тоже такой хочу, покажите, покажите? Если еще и в одной компактной фарке... Хочу, хочу.

  3. #3

    По умолчанию

    Месяца полтора в очереди, и оно ваше

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    Нужен налобный светодиодный фонарик с креплением блока питания на голове, выдающий одновременно дальний и ближний свет. Прошу посоветовать кто-что знает.


    Подробнее.
    Насколько мне известно 99% представленных на рынке налобников с блоком питания на голове могут выдавать только либо ближний, либо дальний свет. Но для велика сами понимаете нужно всё одновременно, а не по отдельности. Прошу посоветовать кто-что знает.
    А зачем всё одновременно ,неужели не хватает одного света.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CAXZ Посмотреть сообщение
    А зачем всё одновременно ,неужели не хватает одного света.
    Я, чессгря не очень понял, что имел в виду тредстартер, но в целом вопрос грамотного сочетания хотспот/перферия существует, и, на мой взгляд, далеко не второстепенен.
    Мне часто приходится приводить в пример один эксперимент, спонтанно случившийся в процессе сравнения нескольких одинаковых фонарей, снабженных оптикой с разной шириной луча: получилось так, что, включая дальнобойный фонарь, я забыл выключить другой с сорокапятиградусной линзой, что привело к тому, что включение дальнобойного фонаря осталось практически незамеченным. Ярко освещенные близкорасположенные деревья и кусты заставили глаз адаптироваться, и вдаль он так ничего и не увидел. Эдакий эффект "замкнутой комнаты". Но стоило выключить широкий свет, как глаз сразу стал видеть метров на сто вперед.
    Я бы сразу отказался от налобного применения для спортивных целей любого фонаря с рефлектором, поскольку рефлектор по факту выдает свет с более-менее внятной границей засветки, и раздражение бокового зрения, вызванное постоянными пересечениями объектами этой границы светотени, довольно скоро начинает выносить мозг. По результатам опросов среди юзеров наиболее "правильным" признается свет, имеющий дальнобойный десяти- пятнадцатиградусный хотпот, плавно переходящий в периферию, причем периферийный свет не должен заканчиваться внятной границей света и тени. И такой свет можно обеспечить TIR-линзой. Из всего, что мне пришлось перепробовать, самой симпатичной мне показалась линза от Ледлинк LL01ED-AL15L-M1 в сочетании с большинством светодиодов, и с XM-L в частности. Если фонарь с такой линзой направить на предмет метрах в семидесяти от себя, то вся дорожка от этого предмета до ног обладателя фонаря получается освещенной равномерно за счет экспоненциального спада силы света от хотспота к периферии.

  6. #6

    По умолчанию


    ТС имеет ввиду какой-нибудь такой девайс
    Мощный диод с узкой оптикой дает дальний , а три мелких диода - ближний свет. Одновременно обычно включить нельзя , либо то либо это.
    Я пару раз с тамим катался , только мелких дидов было 4. Ближний режим удобен когда пешком ходишь т.к. широкая засветка как раз на пару метров , достаточная яркая и батарея экономится. На веле абсолютно бесполезен , так как слишком слабый.
    Кататься можно только с мощным диодом , при этом не сильно мотая головой , чтобы не слепить встречных водителей
    Последний раз редактировалось San_75; 01.01.2012 в 15:14.

  7. #7
    Зобанен
    Байк
    Два байка
    Адрес
    Город - герой Москва
    Сообщений
    236

    По умолчанию

    Один из лучших фонарей в своем классе (сам использую такой), где платишь не за бренд, типа petz, а за качество. Регулирование фокусировки освещения.

    http://ledlenser-russia.ru/product/f...ed-lenzer-h7r/

    http://www.podarkinadom.ru/showmodel...1678&mid=13271[COLOR="Silver"]



    "Мощный диод с узкой оптикой дает дальний , а три мелких диода - ближний свет. Одновременно обычно включить нельзя , либо то либо это.
    Я пару раз с тамим катался , только мелких дидов было 4. Ближний режим удобен когда пешком ходишь т.к. широкая засветка как раз на пару метров , достаточная яркая и батарея экономится. На веле абсолютно бесполезен , так как слишком слабый.
    Кататься можно только с мощным диодом , при этом не сильно мотая головой , чтобы не слепить встречных водителей
    "



    стационарные опции "ближний"-"дальний" свет - это уже вчерашний день.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master_msk Посмотреть сообщение
    Один из лучших фонарей в своем классе (сам использую такой)
    Ну если Вы лично используете, - несомненно это "один из лучших", и, ессно, уж никак не за бренд заплачено!

    А если серьезно, то "один из лучших" - это лучше, чем какие? Вы имели удовольствие сравнить его с фонарями, действительно пользующимися репутацией продвинутых налобников для вела, такими как Люпины (Бетти, Вильма, Тесла), Сильвы (Альфа и Икстрэйл), верхние Милы, Сокол, Мэджикшайн, наконец, или хотя бы Фениксы НР-10,11,20...

    В-общем, авторитетно задвинуто

  9. #9
    Зобанен
    Байк
    Два байка
    Адрес
    Город - герой Москва
    Сообщений
    236

    По умолчанию

    vaska, это наезд такой?
    Я вроде никого не хотел обидеть. И подобные заявы по поводу личного использования какой-либо снаряги совершенно не информативны. Напротив - на чужих ошибках не научишься, поэтому, прежде чем что-то кому-то рекомендовать или советовать - необходимо испытать самому и выбрать оптимальный вариант. Или я не прав?
    Оптимальность данного фонаря в соотношении: свойства-цена-надежность-качество изготовления-материалы-удобность использования.
    И еще раз подчеркну - В СВОЕМ КЛАССЕ, где например, тот же феникс - откровенное гумно за те же деньги и даже дороже.
    Последний раз редактировалось Master_msk; 01.01.2012 в 19:47.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master_msk Посмотреть сообщение
    это наезд такой?
    Нет, не наезд, а откровенная насмешка

    Вы тут на полном серьезе предлагаете юзать безумно дорогой китайский фонарик без стабилизации света, с убогим световым потоком (170 лм - это откровенное вранье с превышением раза в два), с кольцевыми артефактами луча, негерметичный, с убогим энергоресурсом... Почему бы не поржать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Провоз велосипедов в поездах дальнего следования
    от Diamonco в разделе Маршруты и разговоры
    Ответов: 3436
    Последнее сообщение: 01.05.2023, 09:05
  2. Фонари USE Exposure - вторжение яркого света!
    от Chainpower ltd в разделе Новинки рынка
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 02:29
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2008, 11:39
  4. Чемпионат Дальнего Востока и этап Кубка России
    от Проводник в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2007, 12:17