Советы в выборе кросс-кантрийного хардтейла
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Советы в выборе кросс-кантрийного хардтейла

  1. #1

    По умолчанию

    Ребята, возникла необходимость в покупке нового велосипеда. Как всегда закрутилось все и завертелось - огромный выбор моделей и брендов, т.ч. постарался сузить его за счет своих требований, ограничений по бюджету. Всегда считал и считаю, пока сам не попробуешь - не поймешь. Но мнения людей, у которых есть опыт езды на разных байках, возможно разрешат ряд моих вопросов и позволят сделать окончательный выбор.
    Заранее всем откликнувшимся - спасибо.

    Теперь собственно что нужно.

    1. Стиль катания
    Достаточно шустрые поездки по 100-150км. Езда по асфальту, грунтовым покрытиям, лесным тропинкам.

    2. Техническая база
    - Однозначно максимально легкая спортивная рама (сам я вешу около 70, что позволяет брать не усиленную раму).
    - Однозначно дисковые гидравлические тормоза.
    - Однозначно навес не ниже Lx.
    - Вилка.. тут нет особых требований - но хотелось бы оптимальную для стиля катания (т.е. ход в 130 не является обязательным критерием, как и воздушный амортизатор... хотя и не отрицается). В общем это должна быть надежная, великолепно работающая вилка с именем.

    3. Душевное равновесие
    Нужен велик с характером забияки... эдакий спортивный характер, когда он просто рвется вперед. Легкий, шустрый, резкий... Спорт-кар, а не кабриолет...

    4. Бюджет
    До 1500$.

    Конечно есть на примете ряд моделей, но пока не хочу их оглашать, чтобы не привязывать вас к своим предпочтениям.

    Добавлено позже (29.03.2007 20:18):
    На самом деле к черту условности, выбор стоит в основном среди моделей:
    1. GT Zaskar Pro
    2. Jamis Dakota Elite
    3. Norko Fireball
    4. GT Avalanche Pro
    Что оптимальней подходит под описанные мною условия катания?

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Олегыч @ 29.03.2007 20:18) [snapback]240687[/snapback]</div>
    На самом деле к черту условности, выбор стоит в основном среди моделей:
    1. GT Zaskar Pro
    2. Jamis Dakota Elite
    3. Norko Fireball
    4. GT Avalanche Pro
    Что оптимальней подходит под описанные мною условия катания?[/b]
    1 или 2.

    Норко - трейловый байк с тяжелой рамой, а Оловянч вообще странно рассматривать при наличии в выборе Заскара.

    Кстати, а на русейско-тайваньскую экзотику посмотреть не хочешь? Все тобой описанные критерии, включая раму в 1,5 кг, присутствуют: http://www.pro-bike.ru/shop/index.php?productID=116 . И цена либеральная вельми... Увы, поставка только в мае. Рвем и мечем, но байки еще не доплыли.
    Я жуЖЖу о великах...

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 29.03.2007 20:40) [snapback]240703[/snapback]</div>
    1 или 2.

    Норко - трейловый байк с тяжелой рамой, а Оловянч вообще странно рассматривать при наличии в выборе Заскара.

    Кстати, а на русейско-тайваньскую экзотику посмотреть не хочешь? Все тобой описанные критерии, включая раму в 1,5 кг, присутствуют: http://www.pro-bike.ru/shop/index.php?productID=116 . И цена либеральная вельми... Увы, поставка только в мае. Рвем и мечем, но байки еще не доплыли. [/b]
    http://www.trialsport.ru/goods/51516/218592.html - 11.7 кг это тяжело?

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Олегыч @ 29.03.2007 21:23) [snapback]240715[/snapback]</div>
    http://www.trialsport.ru/goods/51516/218592.html - 11.7 кг это тяжело?[/b]
    В целом - нет. Но рама - не кросс-кантрийная. У меня такая была - Charger 2005 года. Велик короткий, высокий, рама весит под 2 кг (в средней ростовке).

    Вообще, Fireball, Charger, Nitro и Storm - забавные рамы, веселые такие, в смысле что довольно универсальные. Но не динамичные. Хочешь забористости на скорости и пулябельности с места - бери EXC HT.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Если 19" подойдет, то деньги в карман, ноги в руки - и в веломир. там такая волшебнейшая сосиска .... Iron Horse Hollowpoint Expert 2004 года с волшебной комплектухой за 43К.

  6. #6

    По умолчанию

    Montana, вообще я про КК Хардтейлы говорил...

    Вообще присматриваюсь еще и к более компромиссным вариантам - например Jamis Dakota Comp - http://www.trial-sport.ru/goods/51516/219728.html

    Рама такая же (только немного пугает наличие карбоновых перьев сзади.. это не есть ослабление конструкции - насколько все это надежно?), а вот навес чуть ниже... ну соответственно и вес уже 12кг... вот интересно мнение, стоит ли переплачивать за навес, что скажите про гидравлику от Sram - Avid Jucy 3? Да и вилка там забавная - Manitou R7 Comp, 100мм (воздушная пружина, регулировка демпфирования, блокировка)...

  7. #7

    По умолчанию

    Олегыч, у Jamis Dakota Comp вилка хорошая, лёгкая, вполне за свои деньги, а вот втулки - так себе!

  8. #8
    Пряник :) Аватар для Tyman
    Байк
    Trek Remedy 7, Cube LTD Team, Shulz Easy
    Адрес
    Москва, м. Селигерская
    Сообщений
    1,582

    По умолчанию

    Про тормоза ничего не знаю. На сайте срама трёшек даже нету: проверить
    А вот вилка Fox будет лучше маниту. Это факт извесный.

    Пугает карбон? Как вариант: Jamis Dragon Pro правда дорогой - 47 штук. Но получше Jamis Dakota Elite.
    Мне очень нравится

    Да, вот втулки у обоих как-то так себе, выбиваются из общей массы. За такие деньги надо лх или хотяб диор.

    Вобще, в триал-спорте если и брать то по предзаказу или в распродажу (тут главное чтоб было что надо и ещё успеть это купит) - дешевле получается аж на 25%!!!

    Советую, порыскать по ихним филиалам, поспршивать может где осталась того года дакота элайт, и взять её по меньшей цене, а может даже и драгон про найдешь

    По крайней мере, в филиале Велоимперии, что находится в Экстриме, по жизни остаются дорогие байки (фельты и рок машины) и висят потом со скидкой чуть-ли не пол года..

  9. #9

    По умолчанию

    Originally posted by Timber Wolf@30.03.2007 15:43
    Олегыч, у Jamis Dakota Comp вилка хорошая, лёгкая, вполне за свои деньги, а вот втулки - так себе!
    <div align="right">[snapback]241122[/snapback]
    [/quote]
    Вроде на топовой модели Dakota Elite втулки такие же... мне вот честно говоря интересно, навес насколько сильно влияет на ход (не на стабильность и плавность переключения, надежность в экстремальных условиях) велосипеда...?

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Олегыч,
    о да, у меня ж сейчас спермотоксикоз на сосиски. Прошу пардона.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дайте совет в выборе хардтейла до 13,5 т. р.
    от murik1602 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.02.2019, 23:21
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 21:24
  3. Помогите выбрать велосипед Кросс-Кантри(+Байк-Кросс)
    от Corvin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 09:44
  4. Нужны советы в выборе велосипеда!
    от GeoSan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 20:48