ДОРОЖНЫЙ СТЕЛС-ФОРВАРД клуб - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 44 ПерваяПервая ... 256789121737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 432

Тема: ДОРОЖНЫЙ СТЕЛС-ФОРВАРД клуб

  1. #61
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    А зачем,чтобы педали стояли на месте?
    А вот пятишься ты назад, а педали бьют тебя по голени. Мелочь, но неприятно.

  2. #62
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Аааа!Ну это еще ладно,я думал мож еще из-за чего.Я то назад не так часто пячусь.

  3. #63

    По умолчанию

    Отпишусь и я. Уже год как поменял хороший, но мелковатый стелс-пилот на форвард дерби 732. В конце лета поставил ему 8-скоростную ножную планетарку - и доволен, как слон. Основная езда - по городу, примерно 80% асфальта, 15 грунтовок, остальное - "не дорога". С планетаркой просто не думается, как и куда переключаться. Тяжело крутить - щелчок вниз, частишь и хочется быстрее - щелчок вверх.
    А то, что при перекатывании назад крутятся педали - так это не баг, это фича. Когда ставишь вел на прикол к дереву, очень удобно подкрутить так, чтобы он опирался на него седлом и правой педалью. Пара движений назад - и получается "вилка".
    Крылья, багажник и звонок - вот мои документы!

  4. #64

    По умолчанию

    помогите выбрать

    стелс
    http://www.stelsvelo.ru/model70.htm
    http://www.stelsvelo.ru/model63.htm

    или
    аист
    http://velohome.ru/product/1603
    http://velohome.ru/product/1599

    нужен именно стальной односкоростной
    сначала думал об аисте - хотел как в детстве
    но читал много нареканий к постсоветскому аисту
    теперь думаю

    помогите пожалуйста выбрать

  5. #65

    По умолчанию

    Я за http://velohome.ru/product/1599 у него геометрия наиболее похожа на СССРовский Аист.

  6. #66

    По умолчанию

    да, раритет, взять что-ли пока не сняли с производства

    хотя главное надежность- читал негативные отзывы к постсоветскому аисту
    кстати, как расшифровывается- ОБОДА - 28", F: 14G*32H, R: 14G*36H, A/V
    Последний раз редактировалось Врунгель; 16.04.2012 в 20:24.

  7. #67
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daedalus Посмотреть сообщение
    Я за http://velohome.ru/product/1599 у него геометрия наиболее похожа на СССРовский Аист.
    Уж больно наклон большой у подсиделного.Мне больше стелсы нравятся на вид.
    Цитата Сообщение от Врунгель Посмотреть сообщение
    кстати, как расшифровывается- ОБОДА - 28", F: 14G*32H, R: 14G*36H, A/V
    28"-это диаметр.
    F: 14G*32H передний,спицы-14G в количестве 32 штук.
    R: 14G*36H задний,те же спицы,но 36штук.
    A/V Автомобильный ниппель или ниппель Schrader.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velisapet Посмотреть сообщение
    ...пытался поговорить о дорожных - практически никого.
    Есть ещё сопартийцы. Нас мало, но мы в тельняшках.

    stels2054.jpg

    Лет пять уже езжу на Навигаторе-380. Это тот же 360-й, только с 3-х скоростной планетарной втулкой. До этого в разные годы были "Школьник", "Орлёнок" и "Украина", стаж езды большой.
    Пробовал кататься на модных нынче горных байках, но не понравилось. Главные премущества дорожных сити-стелсов для меня заключаются в следующем:

    - комфортная вертикальная посадка, удобное мягкое седло, высокий гнутый руль, задний ножной тормоз, длинные полноценные крылья, крепкий задний багажник, большие, достаточно широкие колёса 28''; планетарная коробка передач, очень удобная в обращении и простая в обслуживании, а также доступная цена.

    Летом на даче этот велосипед в хозяйстве просто незаменим. Поездки в магазин, на пруд и на рынок, перевозка габаритных грузов, прогулки по грунтовым, асфальтовым дорогам и лесным тропам - для всего этого дорожник идеально подходит. Весной и осенью с не меньшим успехом на нём можно кататься в городских парках и зонах отдыха.

    Скоростные качества 380-й модели в базовом исполнении меня не вполне устроили. Дело в том, что в отличие от односкоростной "Украины" с её звездочками 48х19 здесь поставили систему 40 и заднюю 21. С учётом 186% диапазона втулки Nexus Inter 3 передаточное отношение третьей скорости оказалось почти тем же (2,60 против 2,53), а первая передача вышла черезчур медленной, подходящей скорее для горных, чем для равнинных дорог. Поменяв заднюю звезду с 21 на 19, мне удалось на поднять скорость и лучше сбалансировать передачи.
    Теперь на первой стало комфортно крутить до 14 км/ч, на второй - до 22, а на третьей - до 30 км/ч. Большего и не требуется, а под горку без проблем раскручиваю 45.

    Кроме данного апгрейда, убрал переднюю корзину, заменил недостаточно мягкое родное седло, обмотал жёсткие грипсы лентой, поставил подрамную сумку и компьютер Sigma. Цепь не заменял. Кстати, не подскажете, для чего её нужно раз в год менять и как определить момент, когда это необходимо? Если ослабевает натяжение, я просто подтягиваю колесо.
    Последний раз редактировалось Byker; 12.06.2012 в 18:12.

  9. #69

    По умолчанию

    современные аисты редкий шлак - рамы реально пластилиновые. складывались прямо в магазе при примерке. брать только на дербан ради лексуса (есть модели на лексусе)

  10. #70
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Byker Посмотреть сообщение
    Кстати, не подскажете, для чего её нужно раз в год менять и как определить момент, когда это необходимо? Если ослабевает натяжение, я просто подтягиваю колесо.
    Вообще цепь смотрят по удлинению,то есть на сколько удлинилась.Но я смотрю следующим образом:оттягиваю цепь в середине дуги цепи на большой передней звезде,и если цепь оттягивается до пол зуба-нормально.
    А меняют,чтоб цепь не попортила зубья.Купи три цепи и меняй их каждые 500км например.В МТБ хорошо работает,увеличивает ресурс звезд.

    И еще:Чтоб был больший ресурс звезд(а заднюю кстати можно перевернуть вроде наоборот и ездить) то их диаметр лучше увеличить.То есть поставить и впереди побольше звезду и сзади.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51