ДОРОЖНЫЙ СТЕЛС-ФОРВАРД клуб - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 44 ПерваяПервая ... 34567101535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 431

Тема: ДОРОЖНЫЙ СТЕЛС-ФОРВАРД клуб

  1. #41

    По умолчанию

    Ну тогда см. пост 33. Вал и чашки - надёжны. Между без обойм и ун55 разницы не почувствовал. Но вот надёжность первого варианта смущала как-то.
    Последний раз редактировалось Velisapet; 13.03.2012 в 19:46.

  2. #42
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velisapet Посмотреть сообщение
    Вал и чашки - надёжны.
    Ну вот и отлично.
    Цитата Сообщение от Velisapet Посмотреть сообщение
    Между без обойм и ун55 разницы не почувствовал.
    Даже если снять педали и покрутить руками? Промподшипники же по жизни туже насыпных.

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Между прочим, они крутятся заметно легче, чем та же шимана ун-26.
    Холостой ход и рабочий довольно разные вещи.Во первых герметичность,во вторых качество.Найти каретку с нормальными шариками,чашками и конусами не всегда и получится.А так 300р и катай и ничего не делай.Я с втулками без пыльников запарился смазку менять каждые три-четыре месяца,а тут еще в каретку бы пришлось лазить.
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Разве? Что-то я не замечал люфтов и необходимости подтяжек. Может, дело в качестве?
    У меня возникали люфты во время эксплуатации.

    ---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:45 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Промподшипники же по жизни туже насыпных.
    Так это относительно холостого хода,а во время педалирования какая энергия?И эти потери становятся уже не столь заметны.А вот если в разборных появятся дефекты в конусах,то на холостом будет не заметно,а вот при нагрузке будет ощущаться.Да и в промы туже крутятся-так это герметизация и правильная посадка-меня это устраивает.

  4. #44

    По умолчанию

    на тему топика. приехал в этом году в деревню к родителям. из великов там был мой старенький Салют-С 1980 года (не на ходу) и отцовский не новый стелс-дорожник, хранящийся круглогодично в сарае.. ну что делать - перемещаться как-то надо по селу, оно большое, поднял седло до приемлимого уровня, подкачал колеса и вперед. на удивление, особого ужаса не заметил, вкручивал как следует, дорожник катит, рама вполне себе непластилиновая, ничего не поломалось. племяш на "горнике со скоростями" за мной успевал с трудом. )))

  5. #45

    По умолчанию

    -----
    Последний раз редактировалось r2dsf; 14.03.2012 в 09:54. Причина: дабл

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Даже если снять педали и покрутить руками?
    А это зачем делать? Я педали ногами кручу, а ноги разницу не улавливают.

    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    на удивление, особого ужаса не заметил, вкручивал как следует, дорожник катит, рама вполне себе непластилиновая, ничего не поломалось.
    "Особый ужас" - он в головах, запонтованных агрессивной рекламой.


    Цитата Сообщение от Daedalus Посмотреть сообщение
    Я уже где-то выкладывал это фото
    Да здесь и выкладывали, на 3-ей странице, запарились, батенька, совсем, по форуму лазая...

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velisapet Посмотреть сообщение
    запарились, батенька, совсем, по форуму лазая...
    уже поправил))

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slipboy Посмотреть сообщение
    дайте ссылочку на 7ми килограммовый мтб пожалуйста,давно такой ищу и именно стелс
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=99420 8.9кг-и это с задним амором и вилкой!

  9. #49
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,991

    По умолчанию

    Последний вопрос про подшипники.
    А в велосипедах для гонщиков, которым пофиг на ресурс, но важен каждый микроньютон силы трения в подшипниках, стоят промы или насыпные?

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Совковельщик, Не удивлюсь,если ни то не другое,а какие-нибудь фельдиперстовые подшипники на керамике и тому подобное.А керамика вряд ли насыпная.Да и спортсмены разные,то есть десциплины.Вот например есть кассета и трещотка,если абстрагироваться от процентовки,количества передач и веса,то вроде нет разницы(есть кстати трещотка и на 34-11, и на 8ск),но она ощутимая из-за:1-подшипники стоят по разному(кассета гораздо выгоднее,на ней и прыгать не так стремно,даже на не дорогих втулках) ,2-выбор материала звезд,и это очень важный показатель.Что и губит трещотку.3-это защита от воды и грязи.
    То есть сама трещотка может и не так плоха,но производитель умышленно вогнал ее в отстой.Наверное так же и с разборными каретками.Да и все равно,мне важнее надежность.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51