ДОРОЖНЫЙ СТЕЛС-ФОРВАРД клуб - Страница 41
+ Ответить
Страница 41 из 44 ПерваяПервая ... 1131363940414243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 432

Тема: ДОРОЖНЫЙ СТЕЛС-ФОРВАРД клуб

  1. #401

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Andruuusha; 21.10.2021 в 14:30.

  2. #402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruuusha Посмотреть сообщение
    Колёса сами собирали?
    Cам . Не слишком мастер в этом поэтому вожусь со спицовкой одного колеса по несколько дней .

  3. #403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OбСАЛЮТен Посмотреть сообщение
    вожусь со спицовкой одного колеса по несколько дней
    Немало ...
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  4. #404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ayaan Посмотреть сообщение
    Привет! Мне такая рама нравится для моих задач (прогулочный вел). Правда я сиденье назад сдвинул и руль от ВМХ поставил. И у меня односкоростной.
    Односкоростные чаще встречаются . С бмх рулем можно и назад сиденье сдвинуть да но с шоссейным бараном слишком длинно выходит а ростовка у этих рам всего одна . Есть мысль отпилить трубы рамы у каретки и подседельной , укоротить и сварить обратно , получилось бы совсем по шоссейному но пока не знаю кому закинуть удочку на счет переделки ...Понакидал объявлений-предложений ВКонтакте , сижу жду откликов.

  5. #405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OбСАЛЮТен Посмотреть сообщение
    ..Есть мысль отпилить трубы рамы у каретки и подседельной , укоротить и сварить обратно...
    Привет! Лично мне в этой раме нравится именно относительно большая колесная база. Оставлять кресло в штатном положении или сдвигать его вперед для моих условий не подходит, т.к. на неровной дороге (езжу иногда по гравийке с мелкой "стиральной доской") удары, принимаемые передним колесом, становятся сильнее, это мешает управляемости, вплоть до того что становится невозможно ехать и приходило спешиваться. После смещения седла назад, установки ВМХ руля на коротком ВМХ вылете и установки шин 2" езжу по таким участкам спокойно. Судя по высоте седла рост у вас средний или выше среднего, поэтому ваш конфиг выглядит разумным для ваших задач компромиссом, т.к. чистые шоссеры на самом деле для езды в городе не очень то и удобны, на мой взгляд, т.к. шоссеры заточены на ровные относительно прямые траектории и ровное дорожное покрытие.

    Гнутый подседел из водопроводного сгона скоро уж 5 лет стоит: https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post5783484
    Последний раз редактировалось ayaan; 15.04.2021 в 08:20.

  6. #406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ayaan Посмотреть сообщение
    Привет! Лично мне в этой раме нравится именно относительно большая колесная база. Оставлять кресло в штатном положении или сдвигать его вперед для моих условий не подходит, т.к. на неровной дороге (езжу иногда по гравийке с мелкой "стиральной доской") удары, принимаемые передним колесом, становятся сильнее, это мешает управляемости, вплоть до того что становится невозможно ехать и приходило спешиваться. После смещения седла назад, установки ВМХ руля на коротком ВМХ вылете и установки шин 2" езжу по таким участкам спокойно. Судя по высоте седла рост у вас средний или выше среднего, поэтому ваш конфиг выглядит разумным для ваших задач компромиссом, т.к. чистые шоссеры на самом деле для езды в городе не очень то и удобны, на мой взгляд, т.к. шоссеры заточены на ровные относительно прямые траектории и ровное дорожное покрытие.

    Гнутый подседел из водопроводного сгона скоро уж 5 лет стоит: https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post5783484
    Поглядел на фото и стало страшно при мысли какой длины у вас руки ... При длине рамы в 600мм так отодвигать назад седло это крайне сурово ... При таком конфиге надо уже усатый руль чопперного типа максимально оттянутый рогами назад и тогда получается классический круизер . У меня обратная задача , седло сдвинул максимально вперед но все равно по сравнению с шоссерами длинно . Кто-то любит такой туринговский конфиг но мне физиологически это не подходит , я все подгоняю под второй шоссейный размер а высоту под третий . В общем у меня задача делать из весх байков кофортные туринги .

    ---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:11 ----------

    Руль баран с вынесенными ручками кстати очень сильно смягчает толчки и вибрации переднего колеса , на горнике без аммортизатора с прямым рулем ощущения хуже .

  7. #407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OбСАЛЮТен Посмотреть сообщение
    Поглядел на фото и стало страшно при мысли какой длины у вас руки ...
    руки нормальной длины, я конфиг подбирал подгонкой под себя. Другим тоже удобно ездить. Следует учитывать что мой руль существенно выше, то есть грипсы ближе к плечам.


    bike1.jpg

    красный треугольник это ваши точки основные.

    байк 2.jpg

    у меня этот треугольник смещен в более вертикальное положение туловища, причем зеленой линией обозначен "ваш" треугольник, если сместить седло назад-вниз. как видите мои грипсы существенно ближе к плечам, то есть требуются руки меньшей длины. И это еще самое верхняя точка хвата вашего руля.

    Так что норм у меня всё

    Рамы оказывается хоть и похожи, но немного отличаются. Я думал они совсем одинаковые.
    Последний раз редактировалось ayaan; 16.04.2021 в 08:28.

  8. #408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ayaan Посмотреть сообщение
    руки нормальной длины, я конфиг подбирал подгонкой под себя. Другим тоже удобно ездить. Следует учитывать что мой руль существенно выше, то есть грипсы ближе к плечам.


    Вложение 644340

    красный треугольник это ваши точки основные.

    Вложение 644341

    у меня этот треугольник смещен в более вертикальное положение туловища, причем зеленой линией обозначен "ваш" треугольник, если сместить седло назад-вниз. как видите мои грипсы существенно ближе к плечам, то есть требуются руки меньшей длины. И это еще самое верхняя точка хвата вашего руля.

    Так что норм у меня всё

    Рамы оказывается хоть и похожи, но немного отличаются. Я думал они совсем одинаковые.
    Я думал у вас тот же ''Форвард'' а у вас какой то ''Ларсен'' ...Я тоже вижу теперь на большом снимке что он короче Форварда и по моему рулевой стакан повыше . Мне бы вот как раз и надо было бы . У этого Ларсена какой диаметр рулевого стакана ?...Узкий под дюймовую резьбу или как у меня на один и восемь?...

  9. #409

    По умолчанию

    Да, конечно рулевая 1 1/8". Ларсен это бренд сети магазинов "Чемпион", делают под ним и лыжи, и коньки и прочее. Читал где-то что велики Ларсен делаются для Чемпиона на пермском заводе Форвард. Поэтому думал и рамы одинаковые, на многих рамах у Форвард Талика рама в точности как у меня. Может наши рамы сильно по годам отличаются, и разница в геометрии из-за этого.

    Кстати как вам рама форвард Парма 28 2021 года?
    Последний раз редактировалось ayaan; 17.04.2021 в 23:23.

  10. #410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ayaan Посмотреть сообщение
    Да, конечно рулевая 1 1/8". Ларсен это бренд сети магазинов "Чемпион", делают под ним и лыжи, и коньки и прочее. Читал где-то что велики Ларсен делаются для Чемпиона на пермском заводе Форвард. Поэтому думал и рамы одинаковые, на многих рамах у Форвард Талика рама в точности как у меня. Может наши рамы сильно по годам отличаются, и разница в геометрии из-за этого.

    Кстати как вам рама форвард Парма 28 2021 года?
    Я погуглил про ''Ларсен'' и нашел что у них все рамы сильно меньше ростовкой чем подобные моей . у вас видимо ростовка максимум 16 вот и весь секрет .
    Парма наверно был бы хорош но этот его ужасный задний треугольник опущенный ниже верхней горизонтальной трубы это технически бесполезная вырвиглазная дичь ! .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51