ДОРОЖНЫЙ СТЕЛС-ФОРВАРД клуб - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 44 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 431

Тема: ДОРОЖНЫЙ СТЕЛС-ФОРВАРД клуб

  1. #21
    Ветеран Аватар для Slipboy
    Байк
    BeOne Blizzard
    Адрес
    Москва-Марьино
    Сообщений
    395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Так уже вроде перешли на что только можно:рама,руль,вилка,вынос ,подсидел,седло,колеса.Где еще то его нет?Его нет только в узлах где трение,то есть в подшипниках и тормозах.А в остальных местах,где можно его применить уже много и не выйграешь.Да и куда меньше то?Велосипеды и так по 7-8кг весят,и это не дорожные,а мтб.Мой просто мамонт,даже нет,динозавр в сравнении с 8ю кг.
    дайте ссылочку на 7ми килограммовый мтб пожалуйста,давно такой ищу и именно стелс
    Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми,а не наоборот)))

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slipboy Посмотреть сообщение
    дайте ссылочку на 7ми килограммовый мтб пожалуйста,давно такой ищу и именно стелс
    А кто говорил про стелс то?Да и ссыль не дам,я видел самосбор на мтб раме,вилка карбон ну и т.д.,да и вес там был заявлен автором.Допустим он приврал,Ну округлим до 8ми,можно для большей уверенности до 9ти,но это полноценный велосипед для тяжелых условий,без боязни что либо погнуть.Мне все равно 7 или 9кг,для меня и это фантастишь,я езжу на двух такий велосипедах одновременно и еще 2кг сверху.Я на складном щас езжу,он 12.5кг весит,для меня это очень легкий велосипед.

  3. #23

    По умолчанию

    а где фотки? не зачет

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavinator Посмотреть сообщение
    а где фотки? не зачет

  5. #25

    По умолчанию

    А при таком расположении фляги она наверняка вся грязью забрызгивается?
    Люди на дорожниках самого распространённого стелсо-форвардовского происхождения, ау! Видимо вечные, неломающиеся, не поддающиеся апгрейду аппараты.
    Последний раз редактировалось Velisapet; 31.12.2011 в 15:37.

  6. #26

    По умолчанию

    Откатал всю зиму, заменил очередную цепь (150р. - подорожали), на этот раз взял отечественную, кировского завода, для пробы, раньше КМС-ы дешёвые были. Ездил исключительно по пешеходным натоптанным дорожкам, временами трясло изрядно, ничего не поломалось.
    ВЕЛИК (12).jpg

  7. #27

    По умолчанию

    Прочитал тему, и прям ностальгия нахлынула... Был у меня Стелс Навигатор 300 односкоростной. В 2007-2010 гг. наездил на нем 15 ткм. Потом пересел на Аваланч. Щас вспоминаю как это было... Первое-это комфорт! Стальная рама, седло на пружинах, большие колеса с резиной на 47 мм, изогнутая стальная вилка. Даже по щебню можно было не вставать с седла С одной скорость разгонялся вел конечно тупо, в подъемы тяжеловато было, но по городу средняя скорость была в районе 18-20 км/ч. Даже на дальние расстояния ездил, максимум на 165 км. За 8 часов чистого времени одолел.
    Теперь о минусах. Втулки, каретку приходилось часто перебирать и менять смазку. Буквально каждую тысячу км. В итоге каретка на 7 тыс умерла вовсе. Заменил на Шимано 54 и забыл о ней. Цепь и задняя звезда умерли на 12 тыс. При этом я ни разу не снимал цепь с вела и не промывал ее. Только смазывал. Покрышки сменил на Мишлен недорогой. Седло обтянул кожей. Педали менял. Подшипники во втулках. Зимой на нем не ездил, ибо с ножным тормозом это ахтунг. В итоге продал его за символические 1000 руб. знакомому, он все еще ездит на нем.
    Я вместе со своим велом покупал сразу жене. У нее был (и сейчас есть) Стелс Навигатор 200 с женской рамой на 26-х колесах. Сейчас правда его сын добивает Так вот в эту раму я запихал покрышки Кенда Невегал шириной 54 мм. Зазор в раме получился 3-4 мм до перьев. Если колесо ровное, то ничего не задевает. Это к вопросу, какие покрышки влезут.
    ПС. Автору спасибо за тему!
    Чем старое чинить, лучше новое купить. "О дивный новый мир"
    WhatsApp +79236466577

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Имею опыт общения со: стелс 630,стелс 210,форвард энигма 163,это что из нашинских.И спеш хардрок.Так вот с первыми двумя мне видимо повезло,работают,ну почти работают все.630 откатал 10тк в итоге стер обод(вибряки),хотя втулка еще походила бы,ну и тормаза-МАЛОВАТЫ БУДУТ,МАЛОВАТЫ,точнее задний.НО опять же,не задолго перед покупкой спеша вдруг нормально стал работать задний(передний и так нормально работал).Короче стелсами вполне доволен,на сколько только можно,так как трещотка задолбала своим ресурсом и тормоза вибряки зимой очень неожиданности выкидывают.Но форвард-это хрень какая-то попалась,сам велосипед нормальный(в смысле смысла,который в него заложили),но собран,именно собран,а не комплектующие,по уродски.Я его весь,вообще весь перебрал,после этого стал нормально работать.Ну кроме педалей-эти до сих пор нормально работать не хотят.И ведь сам вел то отличный,офигенный,мне очень понравился,после переборки только педали фортели выкидывают,зачем так делать?Причем велосипед был в коробке упакован,когда его при мне собирали.

    Зато разницы между стелсом 630 и спешем(старый 2006года,но не катанный практически) я не заметил.Стел едет хорошо,если не обращать внимание на тормоза и трещотку.Щас думаю перевести 630й на кассету и на дисковые тормоза(валяются тектро ИО) и буду его насиловать по весне.
    Последний раз редактировалось PARKER; 09.03.2012 в 23:29.

  9. #29

    По умолчанию

    Вот он мой красавец! Бывший, правда...
    Чем старое чинить, лучше новое купить. "О дивный новый мир"
    WhatsApp +79236466577

  10. #30

    По умолчанию

    хотелось бы больше живых фото от владельцев этих эксклюзивных велосипедов

    life’s too short to ride the wrong bikes

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51