ДОРОЖНЫЙ СТЕЛС-ФОРВАРД клуб - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 44 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 431

Тема: ДОРОЖНЫЙ СТЕЛС-ФОРВАРД клуб

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daedalus Посмотреть сообщение
    Просвети как.
    У меня бывает подклинивание одной из сторон,разбираю обе стороны,соответственно очищаю,если нет особого износа-смазываю,собираю.Проверяю легкость хода рычага,должен ходить легко при неподключенной пружине.ставлю пружины-сли есть дисбаланс(перед этим выкручиваю регулировочные винты),то смотря какой:большой-тогда переставляю пружинку на одно деление повыше на том рычаге,который отстает.А вообще как мне кажется лучше всего регулируется,когда у пружин выставлено наименьшее сопротивление,то есть самое первое отверстие(у меня их три),когда пружина слабее всего отжимает рычаг.У меня обычно дисбаланс из-за грязи.

    ---------- Добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:04 ----------

    Velisapet, Ты кстати менял уже систему или заднюю звезду?И что с цепью?

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Velisapet, Ты кстати менял уже систему или заднюю звезду?И что с цепью?
    Шатуны и звёзды родные, и износа большого нет, сталь всё-таки, а с цепью я не церемонюсь, нагрузки большие, раз в год меняю, а то и чаще, (цена 110 руб.).

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velisapet Посмотреть сообщение
    а с цепью я не церемонюсь
    Это правильно,а то потянет за собой все остальное.Кстати запчасти на дорожные ощутимо дешевле,чем на мтб.даже на турней класс,что так же в их пользу.А ресурс большой не из-за стали,а из-за ширины зубьев скорее всего.У меня так же заднии звезды стальные и некоторые переднии,но износ происходит конкретный.Да и сами цепи вытягиваются быстро,хотя стоя минимум в два раза дороже.Поэтому думаю перейти в стан дорожных запчастей,но с планетаркой,так как скорости мне нужны.

  4. #14
    Ветеран Аватар для Slipboy
    Байк
    BeOne Blizzard
    Адрес
    Москва-Марьино
    Сообщений
    395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daedalus Посмотреть сообщение
    Не знаю глубинка это или нет - 90 км от МКАД, но друг купил себе Стелс 970, довольно неплохой, рама алю, асера по кругу, дарт 3, тормоза хаес строкер райд. Катает уже более трех лет - только резину меняет. Вывод - не все говно, что дешевое.

    ---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:53 ----------

    Рама кстати очень ну прям очень похожа на аваланчевскую. Видимо инженеры Стелс не заморачиваются, а просто копируют с наиболее удачных моделей и удешевляют.
    думаете только Стелс не заморачивается,в мире велосипедного производства уже давно принято копировать современные разработки других компании,Кольнаги копируются на ровне со Селсами
    Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми,а не наоборот)))

  5. #15

    По умолчанию

    Сейчас вообще сложно изобретать велосипед, всё уже придумано давно, и что-то новое скорее маркетинговый ход, чем реальное улучшение характеристик. Не беру в расчёт проф. спорт, рекорды и т.п.
    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Да и сами цепи вытягиваются быстро
    Вот основная проблема, у меня была мысль заказать нормальную (по отзывам) цепь для сингла, а потом подумал - зачем, если за эти деньги я буду всё время на новых цепях лет 5 ездить. Вообщем, сплошной практицизм применительно к этому велосипеду. Только что вернулся из леса, прокатился 30 км., пребываю в приятной истоме...

  6. #16
    Ветеран Аватар для Slipboy
    Байк
    BeOne Blizzard
    Адрес
    Москва-Марьино
    Сообщений
    395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velisapet Посмотреть сообщение
    Сейчас вообще сложно изобретать велосипед, всё уже придумано давно, и что-то новое скорее маркетинговый ход, чем реальное улучшение характеристик. Не беру в расчёт проф. спорт, рекорды и т.п.

    Вот основная проблема, у меня была мысль заказать нормальную (по отзывам) цепь для сингла, а потом подумал - зачем, если за эти деньги я буду всё время на новых цепях лет 5 ездить. Вообщем, сплошной практицизм применительно к этому велосипеду. Только что вернулся из леса, прокатился 30 км., пребываю в приятной истоме...
    зря вы так,современные технологии не стоят на месте
    Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми,а не наоборот)))

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velisapet Посмотреть сообщение
    Сейчас вообще сложно изобретать велосипед, всё уже придумано давно, и что-то новое скорее маркетинговый ход, чем реальное улучшение характеристик.
    Ну почему же,идет развитие планетарок,теперь нет такой пропасти,которая ощутимо занижала выбор в сторону планетарки.Роллерные тормоза,как замена дисковым,кроме веса одни плюсы.Да придумают чего нибудь.Карбон тоже значительно расширил применение легких велосипедов.
    Цитата Сообщение от Velisapet Посмотреть сообщение
    Вообщем, сплошной практицизм применительно к этому велосипеду.
    Да,но не забываем,что это и минус велосипеда,простота и надежность,но зато нет той мощи,что можно применить на скоростных.Если говорить при более менее ровные дороги с небольшим перепадом высот и углами наклонов,тогда-ДА,преимущества преобладают.Я думал,что стелс так и делает простые дорожники на стальной раме,а они на алюм перешли,правильный ход.Весит наверное не много?Как то присматривался к 170,вес понравился,12.5кг вроде.И это с амовилкой!

  8. #18
    Ветеран Аватар для Slipboy
    Байк
    BeOne Blizzard
    Адрес
    Москва-Марьино
    Сообщений
    395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Ну почему же,идет развитие планетарок,теперь нет такой пропасти,которая ощутимо занижала выбор в сторону планетарки.Роллерные тормоза,как замена дисковым,кроме веса одни плюсы.Да придумают чего нибудь.Карбон тоже значительно расширил применение легких велосипедов.
    Да,но не забываем,что это и минус велосипеда,простота и надежность,но зато нет той мощи,что можно применить на скоростных.Если говорить при более менее ровные дороги с небольшим перепадом высот и углами наклонов,тогда-ДА,преимущества преобладают.Я думал,что стелс так и делает простые дорожники на стальной раме,а они на алюм перешли,правильный ход.Весит наверное не много?Как то присматривался к 170,вес понравился,12.5кг вроде.И это с амовилкой!
    я подожду пока полностью на карбон перейдут
    Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми,а не наоборот)))

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slipboy Посмотреть сообщение
    я подожду пока полностью на карбон перейдут
    Так уже вроде перешли на что только можно:рама,руль,вилка,вынос ,подсидел,седло,колеса.Где еще то его нет?Его нет только в узлах где трение,то есть в подшипниках и тормозах.А в остальных местах,где можно его применить уже много и не выйграешь.Да и куда меньше то?Велосипеды и так по 7-8кг весят,и это не дорожные,а мтб.Мой просто мамонт,даже нет,динозавр в сравнении с 8ю кг.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slipboy Посмотреть сообщение
    современные технологии не стоят на месте
    Да кто ж спорит. Ремень вместо цепи, вообще без цепи, овальные звёзды и прочее. И всё-равно считаю, что для любителей это больше реклама, мода, нежели практическая польза.

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    идет развитие планетарок
    Идёт уже давно, всё больше скоростей, всё меньше вес, вроде и надёжность повышается, а всё-равно недоверие какое-то есть. Я года полтора назад рассматривал вариант покупки велосипеда с планетаркой, тогда был в теме, достаточно просты и надёжны были только трёшки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51